«Прекрасный секрет» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристины Лорен, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Прекрасный секрет»

loneliness_h

Руби стажер строительной компании, Найл вице-президент компании. Она влюблена в него полгода, но он в упор не замечает её. Но судьба готовит им сюрприз их вместе отправляют в командировку в Нью-Йорк на месяц. Где Руби должна быть личным ассистентом Найла. За этот период времени они сближаются. Найл понимает, что не сможет дальше жить без этой веселой, остроумной, сексуальной девушки. Она меняет его взгляды на жизнь на 360 градусов, принося в неё радость и любовь. Но первый неудачный брак оставил в душе Найла большой отпечаток боли, который не даёт двигаться дальше. И если он не преодолеть страх, он потеряет Руби. Захватывающая история любви стажёра и вице-президента. Свободной Руби и замкнутого Найла.
Мне книга понравилась, я получила огромное удовольствие от чтения. Рекомендую тем, кто любит читать о служебном романе.

21 ноября 2020

brunhilda

Совершенно случайно наткнулась на четвертую часть в серии "Прекрасных...."

На этот раз, книга о Младшем брате Макса Стеллы из "Прекрасного игрока". Младший брат, по сравнению с Максом - титхоня и такой прям мальчик-одуванчик, не имеющий сексуального опыта. Хотя, нет.... Если секс с женой по вторником считается, то у него есть опыт.

Мужчина преображается, когда рядом женщина, которая ему нужна. С появлением Руби, Найл Стелла превратился из забитого мальчика-зайчика в прямо-таки сексуального красивого мужчину, на которого любо-дорого посмотреть.

Не буду говорить о том, сколько в этой книге постельных сцен и грязных словечек - ибо, те, кто читал предыдущие три книги это знают. Да, в книге много всего такого, но при этом это не вызывает отвращение.

Кстати, книги можно читать как по порядку, так и не по порядку. В некоторых местах книги перекликаются, и в этой например упоминается Макс, Сара, Уилл и Беннет, но особой роли это не играет. В общем-то, не плохой вариант книги для разгрузки мозга.

4 февраля 2016

Mallika

“Then hear this: This is real life, Ruby. This isn’t a movie where two single people come into a relationship with bad experiences that are actually completely hilarious and lighthearted and only made them stronger and healthier. In real life, relationships come with a side order of ex-wives and ex-husbands and stepkids and pets the other person hates. Sometimes people get hurt and they don’t have two parents who are shrinks to make sure they come out of everything okay. An ex-wife—especially one that left him feeling less than thrilled with himself—that’s a lot to just get over.”

Странно получается, обычно, когда читаешь серию книг, особенно, когда каждая книга касается отдельной ветви и включает самостоятельные персонажи, то, как правило, к третьей книге история сводится на нет, персонажи блекнут, сюжет отсутствует и получается «размазывание по ляжкам».
Автор приятно удивила меня. Несмотря на то, что это 4-ая книга, я не могла оторваться, и в отличии от предыдущих 3х, которые я лениво растягивала на пару дней, эту я прочла меньше чем за сутки. Конечно, это легкое женское чтиво и не подразумевает переваривания диалогов, линий и поворотов сюжета, переосмысливания своего опыта и прочего самоанализа.
История Руби и Нейла кардинально отличается от историй Беннета и Клои, Макса и Сары, Уилла и Ханны. Просто внутри этой простой книги есть свой мир, своя история, которая заслуживает того, чтобы ее прочесть.
История, которая, на мой взгляд, затрагивает более взрослые темы и углубляется в то, что бывает, когда принц встречает принцессу не сразу, а лишь после того, как вначале он встречает другую, пусть и тоже принцессу, но не свою и что из этого получается. О том, что принцев иногда тоже нужно спасать от драконов.
Конечно, тут можно сделать кислую мину и пробубнить: «Фуу, опять этот феминизм… Баба берет на абордаж мужика и бла-бла-бла… Чур меня – чур меня!!!», но тут принцесса спасает принца так по-женски, что ли. Без необоснованного и граничащего с абсурдом самопожертвования, а просто тем, что она становится тем, в ком нуждается принц, может и сам того не понимая. Она становится его причалом, тем уголком понимания, принятия и любви, где принц набирается сил, давая ему силы принять себя таким какой он есть.
Так вот, эта книга о том, как иногда люди заставляю себя жить в рамках, превращая свою жизнь в календарь запланированных событий, избегая всяких авантюр и необдуманных событий и слов. О том, как иногда люди не дают себе чувствовать, полностью отдавай руль управления логике, рассудительности.
Было приятно следить, как человек учится открываться другому, как люди из посторонних и едва знакомых становятся близкими, разрешая себе говорить о том, что на самом деле происходит в их головах и сердцах.

3 февраля 2016

Irsena

Странные ощущения после прочтения книги. Автор решила поприкалываться и изменить устоявшийся и приевшийся шаблон, когда девушка-недотрога (с вымпелом девственности или совсем малым опытом), а парень и так, и сяк долго ждет, когда она созреет?

Аннотация весьма заманчивая. Главная героиня, конечно, болтает многовато и всё, что в голову придет. Но, видимо, тут все же виноваты родители-психотерапевты, которые с детства учили все обговаривать.

А вот главный герой... Оооо, уууу... Как всегда, горячий красавец, богатый, умный, а в остальном... вот те девственницы с вымпелом! Он начал рано встречаться с девушкой и в 18 лет уже женился на ней. Брак продержался 11 лет. Он был верным, жена холодной (спойлер, секс был 1 раз в неделю по графику), хоть у него и большой Ч, но опыта мало. Главный герой, в отличие от обычный героев, которые тр****т все, что движется, жене не изменял, бы умничкой.

Т.к. он всего с 1 девушкой встречался вообще и на ней же женился, опыта в отношениях и флирте нет, с женой-бревном он особо не разговаривал, свои чувства описывать боится и вообще чувств боится. И поэтому бОльшую часть книги он не был готов к сексу! А героиня терпеливо ждала.

Мир перевернулся, шаблон разорван. Хотелось этого героя встряхнуть. Я даже хотела бросить читать книгу, но решила все же дочитать, чтобы посмотреть, дойдет ли у них до секса)) Но и первый раз доминировала она)

В общем, книга странная, необычная уж точно, т.к. герои в поведении полностью поменялись местами.

22 ноября 2021

Kristina Ovchinnikova

Хотела сначала поставить тройку... главный герой какой то прям размазня, запутался в себе и в жизни...не очень интересно было читать. Балл добавила за «лодыжку», к которой прикасались и убирали волосы за ухо..😂😂я давно так не смеялась😅
26 января 2018

JuliaFort

Да уж... Я ожидала большего. По сравнению с "Прекрасным подонком" эта книга значительно хуже.

Больше всего меня удивляло то, какой здесь главный герой. После прочтения любого диалога с его участием рука делает фейс спалм сама собой. От начала до конца непонятно сколько ему лет. То такое чувство, что 15 и он вообще женщин не видел, то все 40 и умней, успешней его нет. Я всегда думала, что в подобных романах главная героиня вся из себя слабая, а её мужчина чуть ли не супер герой с нереально рациональным умом и обязательно душевной травмой из детства. Здесь же наоборот. Мужчина очень эмоциональный, с багажем в виде огромного вагона мыслей и чувств, а так же соплей и неуверенности в себе, а вот зато главная героиня настоящая Мэри Сью. Она в любой ситуации спокойна, рассудительна и вообще умней женщин не бывает и даже родители у неё психотерапевты. (Я, конечно, утрирую). Я вот читала и думала. Мода что ли пошла на сопливых парней, которые чувствуют всё "по иному" и как женщины ломаются перед сексом, а? Я бы на месте главной героини восприняла как личное унижение ВЕЧНЫЙ отказ от секса главного героя. Она перед ним и так, и так, а у него видите ли чувство страха, ответсвенности и вообще эмоциональный шок.

В принципе, весь сюжет книги можно описать в двух-трех предложениях.

спойлер Девушка с Мужиком переспали, загрузились по этому поводу, затем мужик накосячил, закончилось всё примирительным сексом. свернуть

Это существенный минус.

Абсурд с бывшей женой в конце меня окончательно убил. Она большую часть книги описывается как холодная стерва, а оказывается просто Мать Терезой, которая чуть ли не слюнки вытирает своему бывшему мужу. Да и какой смысл вообще был приглашать его домой, так готовится, если она уже счастлива с другим. Божееее, а как главный герой оправдывал свой поход к ней, это же просто бред сивой кобылы. В общем последняя сцена была придумана автором для того, чтобы показать, как накосячил главный герой и как он теперь будет извиняться, ну и конечно для описания примирительной постельной сцены. Куда без неё.
Отдельно хочу сказать про вечное "дорогая" или "милая" главного героя. Я просто была готова кричать, чтобы он не говорил этого. Умоляю, просто молю, объясните автору, что не стоит это вставлять в каждую реплику к каждой женщине. Ладно он бы только к главной героине так обращался, так он и к бывшей жене и вообще, я чувствую, не против к другим так обратиться.
______________________________________________________________________________________________________
Итак, делайте вывод. Вам понравится книга, если вы любите читать 50 оттенков и все вытекающие из этого жанра книги. Особой оригинальности я в этом романе не вижу. Ой как понравится книга девчонкам, которые любят, так сказать, "чувствительных" парней. Вот прям не пожалеете. Остальным же, не советую. Хотя прочитаете вы книгу буквально за три часа, всё равно тогда лучше купите "Прекрасный подонок".

12 ноября 2018

Мария Нестерова

почему нет эпилогов,где их свадьба и где бегают много кексов по их дому,ааа,но почему!
19 марта 2018

Светлана Горбачёва

Из серии Прекрасный мне этот роман понравился больше всего , может оттого, что герои разговаривали между собой , и было понятно почему так или иначе преступают . Все как в жизни )
Вообще важный навык проговаривать с партнёром щекотливые моменты , а сексуальные пристрастия особенно .
Вторая важная мысль - быть самой собой , пусть это всего лишь роман . Но все же . Настоящая красота -это про естественность и расслабленность , чем и могла похвастаться героиня , помимо конечно интеллекта и красивого тела .
Джекпот)) но даже с этими данными нужно уметь управляться, чтобы состояться и быть счастливыми . Какой -то показатель : интеллект , тело , наследственность или деньги -не дают билет в счастливую жизнь , они дают преимущество , но как им воспользуешься-зависит от человека .
Хороший роман про отношения , про секс и его отсутствие , про карьеру и увлечённость , про друзей и поддержку , про семью .
13 января 2022

Алла Верховская

Искренность, честность, непосредственность - вот те качества женщины,которые могут заставить открыться и полюбить даже самый современный тип мужчины : сдержанный, рациональный , логичный, недоступный чувствам. Именно так происходит с героями этой книги. Любовь, понимание, терпение становятся для них главными ценностями в своих отношениях и своей жизни вообще. Образы главных героев хорошо узнаваемы, потому что часто встречаются в реальности. Трудности в отношениях, нежелание осознавать свои чувства , боязнь их - это. следствие сложности современного мира, атомизированности общества и проблемы в коммуникациях. Но автор показывает, что все это при желании, взаимоуважении и стремлении к счастью преодолимо.
13 декабря 2022

Облачный Атлас

Аллилуйя! Это первая книга подобного жанра, где все сцены сексуального характера настолько лаконично и грамотно описаны. Герои проработаны, эмоциональны. Сюжет прослеживается очень четко, нет торопливости или рваности. Я с нетерпением ждала моментов развязок. Ох, как же автор держит в напряжении, как прорабатывает любовную и страстную линии. А уж эта внутренняя борьба… Одним словом — достойно! Спасибо Автору! Советую к прочтению!
7 декабря 2021