Кристина Юраш — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кристина Юраш»

Anastasia_Markova

Слишком долгий путь к ожидаемой концовке - такой вывод сделала я, прочитав книгу.
Вначале книга зацепила тем, что главная героиня, перевоплощаясь в своих клиентов, оказывала брачные услуги. Она, будучи своей клиенткой, знакомилась с будущим мужем и добивалась свадьбы. Будущие мужья были представителями разных рас: орки, гномы, вампиры.... Эти превращения и перемещения в другой мир меня зацепили.
Но в одном из таких перевоплощений она встретила своего суженного - ряженного, и дальше пошло немного затянутое и скучное повествование того, как она в него влюблялась. Потом автор решила изменить кардинально сюжет, но в этот момент ты уже знаешь, чем все закончится, и дочитываешь, чтоб дочитать и понять так ли это.
Поразила мать Любы, для которой главное было финансовое и социальное положение будущего зятя, а не их отношения с ее дочерью. Мне всегда казалось, что все должно быть наоборот, но у каждого свое мнение на этот счет.
Произведение написано легко, с кучей шуточек и остреньких фраз, а лис просто покорил. И роман завершается на доброй ноте.

13 октября 2019

JulieAlex

В центре сюжета очередная русская попаданка в некий безымянный мир, куда героиню утащила русалка. Героиня оказалась необычной особой с чувством юмора, что русалки пришлось по душе и она предложила девушке загадать три желания. Вот такой вам джин с хвостом, живущий в водных глубинах. Героиня как типичное дитя 21 века пожелала неубиваемый телефон с вечной полной зарядкой, понимание всех языков нового мира и настоящую любовь, но с одним простым уточнение, полюбить ее должны за внутренний мир, а не внешность. Русалка тоже оказалась не промах и превратила героиню в очень толстую тётку весом 156 кг. Девушка оказалась в шоке, но русалка открутить все назад отказалась и героиня поставила себе цель вернуть в свой родной облик. Так как в любовь она не верила, то отправилась на поиски мага, который сможет ей помочь. По своей длинной дороге героиня попала в 101 смешную и неудобную ситуацию. Было забавно наблюдать за её злоключениями, местами смеялась в голос. Жутко безумная, но лёгкая и смешная книга. Сюжет сивокабыльный бред, да и эту писанину очень сложно назвать фэнтези или любовным романом. Идеальное чтиво для отдыха и разгрузки мозга, иногда и такую чушь читать полезно, поэтому мне понравилось. Книга на любителей юмора на грани бреда.

2 сентября 2020

Anastasia_Markova

13 октября 2019

EvA13K

Это моя 2,5 книга прочитанная у автора. Потому что одну книгу не дочитала, совершенно не мой тип отношений героя с героиней оказались, и юмор не спас положения. А вот первая прочитанная вполне повеселила, расслабила по полной, так что взяла автора на заметку. И не зря! Данная книга оказалась полностью моей, повеселила, порадовала отношением пары, подержала в напряжении на драматическом моменте, поддерживала интерес на высоком уровне на всем протяжении действия. Шутки юмора веселили по полной, милые и не скабрезные (большей частью, потому что были названия растений одного полоумного мага, а также пара упоминаний Мэри и её Поппинс), опять же масса отсылок к попкультуре. Даже мои любимые братья Винчестер, то есть Кольт появлялись.
Ангел выдирающий из своих крыльев перья при гадании "любит-не любит" - это так мииииило. Кстати, у героини в голове довольно людно оказалось, точнее сущностно, потому что ангел и демон, активно комментирующие происходящее, и в целом не люди, а под конец еще и сбросили маски.
Итак, журналистка Анна по воле магии и закона подлости, питающего к ней привязанность, переносится в другой мир и притворяется погибшей журналисткой Аннабель. Пишет статьи в местную желтую газету, в поисках материала бывает на заседании Совета, в Академии магии, в Лечебнице и канализации. А также пытается устроить себе сносные жилищные условия, что нелегко при наличии в доме очень зловредного призрака. Обычная такая жизнь в необычном месте. Только в последних главах вдруг такое началось, сплошной армагеддон и светопреставление.
Прослушала с огромным удовольствием в исполнении Екатерины Хлыстовой.

18 сентября 2020

Victory1985

Юля очень торопилась. Мама и сестра оборвали телефон, тут еще и какой-то кот увязался, а там таксист отказался везти. Все против Юли. Кто же виноват? Правильно, кот! Юля и пнула кота. Ох и зря она это сделала! Злопамятным котик оказался и теперь Юля- Принц!
Трепещите принцессы, вас прынц и фей-котик спасать будут!

Это вторая книга у Юраш, которую я прочитала и мне понравилось. Конечно уже не так, как первая, в которой сыграл эффект неожиданности от сюжета и стиля, но тоже очень даже интересная.
История сказок, где кого только не встретишь: Ганнибал-Рапунцель, беременная Золушка, дракон, принц Синяя борода, амбициозные феи и множество волшебства-пришлась мне по вкусу и было необычно-интересно. Герои тоже не подкачали и были бесподобны. Один кот чего стоит :) Хоть у Юраш и своеобразный стиль, но он классный и юмор на высоте. Вот, что еще нужно для хорошего настроения и зарядки позитивом ? Конечно же интересная книга и отличный автор!

7 ноября 2019

Victory1985

Трепещите принцессы, вас прынц и фей-котик спасать будут!

7 ноября 2019

Ksuglu

Как и остальные книги Кристины Юраш, "Заказное влюбийство" начинается с нашего мира, с очень трудноуловимых шуточек, тяжелого сленга и идиотских пошлых фразочек. Тут главное пережить первые страниц 50, а дальше идет как по маслу.

Главная героиня начинает свою карьеру фейковой ясновидящей, гадалкой. Всех своих клиентов она оценивает как Шерлок Холмс, прибегая к помощи интернета и дедукции. Но, каким-то необъяснимым чудом, она попадает в другой мир, где ее принимают за ведунью, которая должна назвать имя истинного наследника правителя этого государства. И дают ей срок, в который она должна уложиться, при этом подложив свинью с местным населением, устроившим к ней паломничество за предсказаниями и советами.

По началу, книга держится на чувстве справедливости, а точнее на полном его отсутствии. Героиню то хотят убить, то подставить, то вообще не дают право выбора! Будто сумерки сгустились и просвета не видать...

А нет... ошиблась) Просвет случается ночью, когда к ней приходит Убийца, со своими целями и планами. Я, можно сказать, жила этими встречами, от ночи к ночи. Для меня их общение стало тем единственным, что я ждала с нетерпением, когда всё остальное ушло не то что на второй план, вообще перестало иметь значение. При каждой встрече я пыталась вникнуть в слова Убийцы, уловить смысл его фраз, которые он неоднозначно бросал, подразумевая желание убить... или желание любить.
Я не буду пересказывать все прелести их общения, чтобы и другим читателям позволить насладиться. Но чем дольше скрывалось лицо под капюшоном, тем интереснее, интригующе было читать.... Особенно, когда он завязал ей глаза, а сам снял свой плащ для стирки.....уууууххххх....!!!!!! А еще я просто пищала от эмоций во время их разговоров про измены...)))))

Если бы не однозначный стиль вступления, то могла бы дотянуть до 5 звезд, а так - 4 звезды + половинка за идею завязанных глаз!)

24 октября 2019

JulieAlex

В этом году я прочитала несколько книг о домашнем насилии, где муж издевается над женой. По воле случая мне попалась эта книга с весьма любопытным сюжетом. Главная героиня по имени Любовь вынуждена скрываться от своего бывшего из-за систематических издевательств и клеветы на ее психическое здоровье. Девушка по жизни идёт с юмором и стойко борется за свою жизнь. Наверное так и стоит жить, но это очень сложно. Именно позитивный взгляд на жизнь меня зацепил в героиня, хотя боль в ее душе жила в виде вымышленного друга.
По стечению обстоятельств она устраивается в необычное брачное агентство, где всех желающих женщин за определенную плату выдают замуж за эльфа, оборотня, гнома, тролля. Любой каприз за ваш счёт так сказать. В обязанности героини входит охмурять жениха в другом мире, принимая личину невесты, а потом подавать его заказчице на блюдечке с голубой каёмочкой. Девушку ждут различные казусные и опасные ситуации, а так же настоящая и очень неожиданная любовь в виде принца с тайной. Банально конечно, но все же очень захватывает эта часть.
Мне понравилась книга. Лёгкий, увлекательный и отдыхательный сюжет. Юмор находится в рамках разумного и грань бреда не пересекает. Автор, подобно танку, прошлась по многим темам, во многом попадала в точку. Книга получилась таким вкусным винегретом, что я радовалась каждой главе, что в этом жанре у меня бывает крайне редко. Все герои получились яркими, интересными и натуральными, даже принц. В итоге я довольна и знакомство с автором продолжу.

1 июня 2019

1 июня 2019

fasci_no

— До встречи, — вздохнуло чудовище, провожая меня взглядом.
«Как это романтично! — мечтательно вздохнул песец. — Представляю, как они рассказывают на свадьбе о том, как познакомились! Шла, значит, невеста по темному лесу, а навстречу ей — чудовище!»
«А как же жених!» — с усмешкой заметил Идеал.
«Так это и был жених! — восторженно закончил сказку полярный лис. — Как я люблю такие отношения! Мне кажется, что они куда интересней, чем наши предыдущие!»

Принц и Лишний — шикарнейший роман, чтобы выключить все тревожные мысли и насмеяться от души.

это первая на моей памяти история, где автор так талантливо балансирует между ироничными ситуациями и острыми социальными темами.

почему ещё стоит читать?

необычная пара: Любовь и Смерть;

колоритные герои: блохастые оборотни, одноглазые орки, взрослый эльф, слушающийся во всем маму и т.д.

ближе к финалу тональность романа меняется и вы сможете испытать настоящую эмоциональную мясорубку, прежде, чем доберётесь до того, чем же все закончится.

8 июля 2022