Кристофер Хэднеги — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кристофер Хэднеги»

meln...@icloud.com

5 звезд
30 мая 2022

JanitzShamateur

Поведаю вам о своих впечатлениях вкратце. Данная книга заставила меня задуматься о вещах, о которых всегда следует помнить. Книга посвящена вопросам социальной инженерии. Люди, которые воздействуют на других, влияя или манипулируя ими, используют в своём арсенале различные штучки. Они могут написать вам провокационное сообщение и заставить вас перейти по вредоносной ссылке. Они могут позвонить вам и обманным путём выведать конфиденциальную информацию. Вживую они могут убедить вас в своей безобидности, чтобы вам в голову не пришло, что они могут быть мошенниками или того хуже.

Но автор книги не просто рассказывает о том, кто такие социальные инженеры. Он учит быть социальным инженером. Приводит этапы планирования внедрения «в племя» и примеры их применения. Это может пригодиться в работе социального инженера. Это может пригодиться в жизни, дабы не стать жертвой другого социального инженера. Некоторые части книги были скучными. И я не думаю, что информация, изложенная в некоторых частях, когда-нибудь мне пригодится. Но если вашей задачей является проверка сотрудников организации по соблюдению политики безопасности компании, то эта книга научит вас проводить грамотные и четкие операции по выявлению брешей в системе защиты.
10 октября 2020

SeikelImpassably

Книга на 2/3 состоит из "воды", те не менее, есть пара дельных советов. Ожидал гораздо большего, книга не понравилась.

9 июня 2022