«Memo: Секреты создания структуры и персонажей в сценарии» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристофера Воглера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Memo: Секреты создания структуры и персонажей в сценарии»

borser

Книга представляет собой небольшой ликбез об инвестировании. Автор ведет, или вел, колонку на тему инвестиций в "Ведомостях", и книга является таким общим сбором его советов на эту тему.
Вода есть, не очень много, можно найти для себя интересные темы. Для меня, человека с доходом в районе около двух МРОТ, как считает текущий президент "среднему классу" (сарказм), данная книга показалась мало полезной. К сожалению, темы, рассмотренные в ней, находятся за пределами моих доходов, скорее, позволяя узнать только как это дело обстоит у людей побогаче.
Своим "одноклассникам" рекомендовать к прочтению книгу не буду, но и отговаривать не стану.

10 мая 2020

Анна Соловьева

Полезная книга для сценаристов. Это прям поэтапная инструкция создания сценария: от героя до трехмерного пространства, в котором разворачивается история. Советую!
26 декабря 2021

Елизавета Сорока

отличная книга буду перечитывать отдельные главы. просто, понятно, легко запомнить.
4 октября 2022

a.usc...@yandex.ru

Было интересно. Не совсем во всем оправдала мои ожидания. Где-то вдохновляла, где-то, прочитав очередную главу, я впадала в уныние: «Я ТАК НИКОГДА НЕ СМОГУ!»)))
Но, безусловно, книга должна быть в топ-10 у людей, увлекающихся сторителлингом)
29 октября 2022