Ксения Комал — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ксения Комал

Отзывы на книги автора «Ксения Комал»

Miriamel

Тайны маленьких городков всегда интересны. В месте,где жители знают друг друга еще с пеленок и в нескольких поколениях преступления совершаются редко маньяки бывают только приезжими, а взрослые обычно легкомысленны и отпускают детей на улицу в любое время дня и ночи без присмотра. Порой хто плачевно заканчивается.
Вика до 10 лет жила с дедушкой,мама умерла в родах,отца не было,а крепкий старик прекрасно управлялся с непоседливой внучкой. Денег хватало на безбедную жизнь,пока не случилось ужасное- пропали 3 мальчишки,а вину свалили на первого,кто попался под руку...
Прошло 20 лет,после смерти деда девушка и ее столичный жених приехали решить вопросы наследования. Продать дом,пользующийся дурной славой довольно сложно,а жить в нем вряд ли дадут соседи,которые прекрасно помнят,что таил этот подвал. Конечно же Виктория не рассказывала Льву ничего о той странице своего детства,ни к чему пугать такого перспективного парня деревенскими байками,тем более,что вина и не доказана.  Однако...люди помнили, но  ,к счастью, не подняли " на вилы" новых хозяев  дома на окраине,хотя мелким вредом занимались с большим удовольствием.
С приездом Вики в городке начали происходить ужасные,мистические и криминальные явления- в подвале звонил старый телефон, пропал ещё один мальчик, болото оказалось вполне себе обитаемым,а Вика стала вспоминать то,что с таким трудом вычеркнула из памяти.
Стоит ли говорить,что столичный разум Льва не был готов к таким испытаниям.
В жизни Вики началась полоса безумия и постоянного стресса,а помощь самоустранилась. Хотя.. есть еще пара приятных старых знакомств,что могут поддержать в трудную минуту.
Постепенно автор раскрывает очень много тайн и загадок этого городка- про убийц,неожиданных родственников,семейные проблемы. Мистика плавно переходит в детектив,семейная драма- в кровавый триллер, а сказка о тихой жизни мирных жителей городка превращается в многолетнюю спасательную экспедицию.
Сможет ли Виктория восстановить имя деда и выбраться из замкнутого круга безумия?
К поведению некоторых героев у меня остались вопросы,в частности ко Льву,но это можно списать на стресс и личностное восприятие тяжелой ситуации.
Отдельно хочется отметить тему  взрослых детей,а именно то терпение,с которым Вика подбирала ключ  к общению с Кристиной- суровой девочкой в самом разгаре юношеского максимализма.
В целом история вышла довольно динамичной , яркой, было интересно наблюдать,во что же выросли участники событий и на какой ноте автор закончит эту 20летнюю борьбу за правду.

1 марта 2024

rubleva5251

Что могу сказать о книге: читается легко, меня так увлекло, что я за вечер проглотила, пожалела, что еще книгу не скачала, читала в поездке и интернета не было. Понравились главные герои, конечно тут есть присущая такому жанру авантюрная составляющая, герои все время бросаются грудью на амбразуру, но в целом это нормально воспринимается. Я бы советовала, приятный роман.

26 июня 2020

Олеся Читающая

Все действия ГГ на протяжении всей книги вызывали только одну мысль: «Идиотизм». Я так и не смогла насладиться книгой, все абсолютно нелогично и тупо - лично мне не нравятся такие книги, где ГГ просто носится из одной локации в другую, от одного персонажа к другому и просто совершает рандомные поступки и в итоге- ура, она поняла кто убийца, нет наслаждения от слежения за ходом таких событий
18 марта 2024

oksan...@gmail.com

Книга совершенно не понравилась. Какие-то несуразные сюжетные перипетии, нераскрытые характеры и личности героев. Скомканная развязка и концовка. Мотивы поступков большинства героев совершенно не понятны.
7 апреля 2024

ariadna...@gmail.com

Всё так закручено. Под конец вообще уже поверила, что Вика виновата в смерти мальчиков. Жаль Лев ни за что погиб.
31 марта 2024

fitasov...@gmail.com

Отличная книга! Лихо закрученный сюжет! И чтица великолепная! Спасибо!!!
26 марта 2024

alfi...@mail.ru

Очень очень интересная книга, высшие похвалы чтецу😊
28 марта 2024

Ann Plotnikova