«Красавицы Бостона. Монстр» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Л. Шэна, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Красавицы Бостона. Монстр»

Ryna_Mocko

Согласно какой-то непостижимой логике я начала знакомиться с серией с этой книги - третьей по счету. Не то чтобы это как-то сильно мешало: просто истории братьев главной героини остались для меня "на десерт")).
Главная героиня, Эшлин местная принцесса - ее отец миллионер, а братья - не последние люди в обществе. Но жизнь ее не безмятежна: фактически она единственная, кто пытается как-то склеить разваливающуюся семью Фитцпатриков. Мама у Эш - легкомысленная и эгоистичная особа, основную часть времени обращается к дочери как к прислуге и личной горничной.
Когда девушке было 17 лет в местном парке развлечений она встречает монстра - парня, который крадет ее первый поцелуй. А спустя несколько минут она видит как тот убивает человека. С того дня начинается любовная история Эшлин: любовь с первого взгляда, любовь без взаимности и полная унижений.
Я не люблю такие истории, когда мужчина всячески оскорбляет девушку, а она всё равно к нему ползет и липнет. И главная претензия у меня даже не к мужчине (ну что с отбитого можно взять), а к женщине - где же хоть капля гордости и самоуважения?
Когда я читала про главного героя я большую часть времени пребывала в шоке: от его детства, от его поступков. Но, что стало удивительным для меня, в процессе развития сюжета мне он нравился всё больше и больше. Это тот тип человека который создал себя сам - создал из тех осколков, которые у него оставались. И мальчик, который в детстве был наркоманом, которого бросила мать, который в принципе не умел любить в итоге меняется. Я очень была рада, что автор дала этому персонажу счастливый финал.
Конечно, теперь я буду читать и другие истории в серии - про старших братьев Эшлин. Будет ли среди них тот, кто понравится мне больше Сэма Бреннана? Я делаю ставку на Киллиана))

23 февраля 2024

LayellaRhein

Очень странная на мой взгляд история. Эта 3 переведенная на русский язык, а так четвертая история бостонской элиты. Красавчиков . Сэм и его тяжелая жизнь , странный мир вокруг него и добрая Эшлинг . Все как всегда у Шэн , от ненависти до любви . Мне крайне не понятен был главный герой , на мой взгляд он не до конца раскрыт и порой даже его действия странные и не уместные . Но Эшлинг , ее история я ей по сопереживала даже . Могу сказать что из этой серии эта книга слабее , хотя до нее я думала что 1 переведенная (она же вторая книга) была самой слабой. Но все познается в сравнение . Это книга на 3,5 но учитывая что я люблю сетинг от ненависти до любви , мне нравится читать книги Шэн , поэтому от меня субъективная 5
14 октября 2023

qdari

Обожаю Шэн. Но эта серия  немного разочаровала. Так закручивала сюжеты а в итоге развязка в один абзац.  Эта книга вообще самая странная из всех.

И как мне показалось для человека который игнорил женщин всю свою жизнь а главную героиню 10 лет он слишком быстро переобулся.

16 ноября 2021

Peonies_library

Книга рассказывает о том, как Сэм стал главным Бостонским решалой, потом главой криминального мира Бостона, а потом почувствовал любовь.

В это же время Эшлинг боролась со своими демонами, жизнью в доме Фицпатриков и безответными чувствами к Сэму.

По ощущениям это самая мрачная история цикла. В ней поднимаются очень серьезные, очень сложные и очень неприятные темы.

Тут еще и частично затрагивается тема мафии.

И Эшлинг, и Сэм являются неоднозначными героями с точки зрения морали, но при этом они вызывают весь спектр эмоций, а за их отношениями интересно наблюдать. Они растут и развиваются из-за любви, и не только. А еще, наверно, тут лучше всего противопоставляются две семьи, которые встречаются нам на протяжении всех трех книг цикла.

Единственное, что здесь мне немного не хватило развития Сэма, как в целом, так и в романтическом плане. Вроде всё шло логично и размеренно, но в какой-то момент просто стало очень быстро.

В целом, история мне понравилась, но буквально чуть-чуть меньше, чем предыдущие две. Просто потому что какие-то моменты не для меня. Но цикл всё равно держит планку.

17 февраля 2024

AleksandraPozharskaya

Эта часть не вызвала положительных эмоций (совсем). Герои неприятные, а из героев прошлых частей  автор намеренно сделала болванчиков.
История про абсолютно нездоровые взаимоотношения дочери Фицпатриков и Сэма Бреннана. Он десятилетие её игнорировал и относился как к вещи. Она десятилетие его боготворит, даже когда он делает абсолютно омерзительные поступки, не имеющие логики. А его речь, то как он разговаривает с ней, еще хуже. Это очень сексистский персонаж, абсолютный женоненавистник, который считает, что женщина=киска и не более. Конфликт высосан из пальца, месть Сэма - кринж. А то как эта ягодка все разгадала - не верится, скорее Киллиан с его мозгами и возрастом прикинул бы х к носу. Но его здесь тоже оболванили.
Мысли:
- Историю правильно (поучительно) было бы закончить не моим «любимым» эпилогом «долго и счастливо с бейбиками», а моментом когда Эшлинг проявляет долю рассудка и уходит из загородного дома со словами: «Казалось, будто моя любовь долгое время балансировала на грани жизни и смерти и наконец угасла»;
- Почему мужчины семьи Фицпатриков отупели, а подруги просто куски картона с детьми на перевес?;
- Много пафоса, мало логики;
- Можно уже оставить родителей в покое?
- Очевидно, что Спэрроу и Трой не такие прекрасные, раз сын вырос таким, даже не имея базовых ценностей;- Она не монстр, она просто выросла в банке.
21 января 2024

Марина Пищева

На одном дыхании. Снова не пустая, не опошленная, а полная человеческих переживаний и борьбы за истинно свою жизнь.
15 декабря 2023

olenka...@yandex.ru

по мне- так это самая слабая история.
много тягомотины, качелей.
героиня всю жизнь живёт по указке матери, о самооценке и любви к себе читала только в книжках.
23 декабря 2023

Nika Nika

Читала взахлеб почти до конца книги...пока главный герой не превратился в тряпку,последние 50 страниц просто читала по диагонали и чуть со скуки не уснула. Всё как обычно: деньги,любовь до гроба дети,свадьба.
.ничего интересного совершенно. Обычная пустая книга
17 февраля 2024