«В плену» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ланы Черной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «В плену»

maslenbook

Отец Алисы при смерти, необходима срочная и дорогостоящая операция, а у девушки нет таких денег. На помощь приходит подруга, которая подталкивает ее заключить брачный контракт ни с кем-нибудь, а с самим Марком Ямпольским – очень богатым и успешным бизнесменом, которому нужна фиктивная жена для выхода в свет. По контракту Алиса должна прожить с ним три года, в его доме, вместе с его «необычностями». Но это не так-то просто.

Начало, где девушка сбежала от «монстра», а он нашел ее за считанные часы и забрал обратно, убив при этом ее бойфренда, меня ошарашило. Я сидела, пялилась в книгу и представляла Марка реальным бесчувственным извергом. Если бы повествование шло только от лица Алисы, я бы в напряжении читала оставшийся текст. Но вдруг удача – нам показывают мысли и чувства Марка – того самого чудовища под маской (причем, реальной маской, которая закрывает половину лица). И знаете, не такой уж он и монстр. Обычный мужчина, сломленный горем и пытающийся спрятаться под иллюзией грубости и цинизма.

В книге много непонятного и недосказанного. И почти с каждым персонажем что-то случилось – кома, авария, исчезновение или еще что-то в этом духе. Подобное мне показалось лишним, точнее говоря –многовато для одной истории. Отношения Марка и Алисы чем-то напоминали сказку «Красавица и чудовище». По крайней мере, мужчина поначалу ершился, внешне пытался быть холодным, а внутри сгорал от любви и других чувств.

В книге присутствуют интриги, тайны, предательство и дружба. Мне понравилось, что сюжет не стоял на месте, но иногда он мчался на неимоверной скорости, что я просто не поспевала за ним и путалась.
Начиная читать, я ожидала, что история будет про грубость или насилие, но ошиблась. Все логично и объяснимо. Все в меру и в рамках приличия. История мне понравилась, но все равно чего-то не хватило, а чего конкретно – трудно объяснить, возможно, каких-то романтических моментов (мне всегда мало романтики).

24 мая 2018

FilicettiGrannams

В-первых сразу хочу сказать что по сути никакого плена в этой книге нет.... Скорее есть обстоятельства при которых молодая девушка Алиса выходит замуж по контракту за богатого бизнесмена Марка, который после аварии скрывает свое лицо ( половина его изуродована, правда до самого конца так и не понятно почему имея большие деньги он до сих пор пластическую операцию себе не сделал), но больше всего наверное изуродована его сердце и душа. Отношения между фиктивными молодыми супругами складываются не слишком хорошо, Марк жесток, многое запрещает ей, держит как в клетке (а все результат прошлого не слишком удачного брака), в результате чего Алиса сбегает со своим прежним женихом. Собственно с этого и начинается эта история, то есть это самое начало этой книги, в котором Марк предстает настоящим жестоким зверем, готовым разрушить все, если кто то посмеет отобрать у него его игрушку - злой, жестокий, циничный вообщем типичный монстр.

Однако буквально в следующей главе автор перекидывает читателя в прошлое, показывая предысторию этого затем снова в назад, так постепенно Марк раскрывается уже с другой стороны (чему кстати немало способствуют главы от его имени). Оказывается, что у главных героев есть общее прошлое (чего по какой то причине Алиса не помнит), их родители дружили, да и вообще жизнь сталкивала их не один и даже не два раза. И вдруг оказывается что монстр то и не монстр, а просто черный принц на коне )))) с наклонностями Кристиана Грея (да, да того самого) который давно любит Алису (настолько что сидел у ее постели пока она была в коме и разговаривал с ней).

Здесь конечно можно было написать красивую фразу о том, что с этого момента у главных героев начинается любовь, чему посвящена вся книга, но нет.... конечно любовь начинает появляться, но история эта все таки более запутанная, героев в ней довольно много, отношения между ними слишком запутанные, половина из них любит бросать фразы "а что ты понимаешь в моей жизни!") до самого конца довольно сложно разобраться в хитросплетениях их взаимоотношений, ссор и родственных связей. Все более менее понятно становится только к концу книги, когда Марк рассказывает предысторию.

В целом сюжет средний, как любовный роман вполне удался, как что то интересное не совсем, чему немало способствовало то, что весь сюжет автор сумела изложить в какой то скомканной манере, из-за чего читать было довольно сложно.

20 февраля 2019

Anastasia_Markova

Эх, красивая любовь может быть только в фильмах или в книгах. И каждая, как мне кажется, мечтает о такой любви, о принце на белом коне. Но в реальности все бывает немного не так.
Есть девушка по имени Алиса, или как ее еще называют "пташка", выходит замуж по контракту. Ну, ей платят, а она на людях изображает примерную женушку. Деньги ей нужны чтобы прооперировать отца. Вот она и решается на такой шаг.
Ее муж, Марк, изображается тираном, очень злым человеком. Некое чудовище. Но как и в любых сказках под маской чудовища прячется прекрасный человек. Так и тут.
Спустя время раскрывается весь клубок этой истории. Оказалось, что Марк и Алиса в детстве (12 и 4 года соответственно) очень сильно дружили. Вплоть до признания в любви, клятве вечной верности, обмене кольцами. Такая мини свадьба. Но потом как и бывает их судьбы расходятся.
Потом немного сходятся вновь: Алиса в коме (ну, неудачно прошлась по мосту на "слабо"), Марк ходит и читает ей книги. Она выходит из комы и их дорожки снова расходятся.
Снова судьба их сводит уже как мужа и жену по контракту. Прям любовь длинною в жизнь.
После всех откровений, Алиса уже влюбляется по настоящему. И вновь клятвы верности, необходимости.
Но! Всегда есть некое "но" в любовных романах. Некая третья сторона-разлучница. Тут это Антон, бывший парень Алисы, и Лиля, бывшая жена Марка, сбежавшая из психушки. У каждого свои цели были. Антон хотел убить "пташку", что улетела (правда не поняла до конца почему же все таки хотел убить), а Лиля тем самым причинить боль Марку (но возможно опять мои домыслы).
Роман заканчивается на положительной ноте: Антон в полиции дает показания о попытке убийства, Лилю вернули в больницу, Алису выписали из реанимации после огнестрельного ранения, Марк сделал пластическую операцию. У Марка и Алисы настоящая семья и они ждут пополнения. Happy end.

26 декабря 2018

elena_makarova

Даже не знаю, что сказать! Вроде интересное начало завязалось. А потом практически всю книгу герои пили таблетки, падали в обмороки, впадая в прошлое, бились в истериках. Странный парень-псих, странная жертва-девушка! И вот между ними начали появляться чувства... То ли он ее любил еще раньше, то ли она особенная... А пташка эта что нашла в нем? Какой-то холодный осколок зла. Как-то все кувырком. Вроде и есть сюжет , и вроде есть в нем смысл. Но кроме головной боли главной героини меня ничего не проняло... Такая странная любовь...

22 апреля 2022

ulap...@mail.ru

Великолепная книга, пробирала аж до слёз) ❤️❤️❤️
17 сентября 2021

Наталья Пивушкова

Грустно как-то все и серо. Но со счастливым концом. На протяжении всей книги боль, страдания, отчаяние, слезы.
17 мая 2018

ну ни че так можно почитать советую
22 мая 2018

Ольга Князева

очень всё запутано))) но интересно
9 октября 2022

ирина демидкина

книга просто супер!!!!!!!!!!
6 июля 2018

Анна

Книга полна слез и переживаний, очень тяжёлых переживаний для главных героев, но они находят выход, чтобы быть вместе! Любовь побеждает! Советую прочитать!
9 августа 2018