«Дом безликих теней» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лены Обуховой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дом безликих теней»

nad1204

Не очень интересный роман. Мне кажется, что сами авторы несколько устали от серии и пытаются как-то её слить.
Я никогда не скрывала, что не очень люблю мистику, но вот почему-то российская мне нравится. Незатейливо, но как-то по-родному.
Опять же, маленькие городки, непонятные эксперименты, отношения между героями, тайны загадочных организаций, задачи купленных объектов...
Прикольно.
Компания Войтеха мне нравится, но так много ляпов, так много несоответствий, так много ерунды...
Что заставляет всё это слушать? Бред ведь. Но всё-равно, интересно. Загадка какая-то!

1 октября 2019

Yacyankaca

В этот раз ребята поехали довольно близко и не так запутанно. Но на твёрдую 4ку.
Новый город, тени, мистические попадания людей и убийства.
Всё здорово, написано хорошо и интересно.... Но самое интересное так и осталось не открытым. Появился Константин) но что там в итоге было, чем дело Кончилось, что это были за чудеса на вирожах вообще не понятно. А главное как Нев все это сделал. Очень сложно писать отзыв не расскрывая сюжет)))) но безусловно линия всех отношений раскрывается интересно. И скоро многим придётся уже о крыть свои секреты.

26 июня 2021

Ludmila_Gorskaya

Серия близится к концу. Скоро все тайны должны открыться. Отношения между членами команды, наконец, сдвинулись с мертвой точки и напряжение нарастает.

Вот и Саша поступилась своей принципиальностью, попав в ту самую ловушку, о которой я говорила, рассуждая о недопустимости магии.

Было еще кое-что, в чем она призналась себе совсем недавно и чего стыдилась даже перед самой собой. Ей нравилось это ощущение маленького превосходства над другими. Нравилось, что она может заставить другого человека что-то сделать, в чем-то признаться, внушить ему свои мысли и желания, а тот даже не заметит. Именно от этого когда-то предостерегал человек, обучавший ее гипнозу. Стоит однажды поддаться соблазну, и остановиться будет сложно.

В этот раз авторам действительно удалось заинтриговать и остановится на самом интересном месте. По-хорошему каждый должен заплатить по своим счетам. Интересно, какой счет предъявят героям авторы?

Читаем дальше...

1 июня 2019

Mao_Ri

Зима, снег, закрытый городок в Тверской области. Тут пропали мальчишки, мигают фонари, а люди изредка встречают некие темные тени. Местные подозрительно косятся на группу незнакомцев, которые явно пытаются что-то разнюхать. Тут еще и девушку убили... А вдруг это они? Добавляет вопросов и непонятная программа для бесплатного медицинского обследования местных жителей - тут вам не только анализ крови и заключение терапевта, но и куча самых продвинутых исследований, а следы спонсоров теряются где-то в сети.

Эта часть вышла пока что самой неувлекательной для меня, и именно из-за локального сюжета. Ну, допустим, ребята нашли, откуда появились тени и как пропали мальчики. И на этом успокоились? А подробнее разузнать природу теней? Словно опасная часть закончилась, и все, интерес пропал. Да и все эти научные лаборатории, подключенные шлемы, иные реальности... Не выглядит все естественно и органично. Даже замок из прошлой части воспринимался мною проще.

А вот по сквозному сюжету случились ощутимые подвижки. И в отношениях между Сашей с Войтехом, и между Лилей с Нефом, и даже у Вани что-то начало наклевываться (словно в ответ на мои сетования в прошлой части). Да еще сам чех нашел некие зацепки к своему дару и видениям, не сказать, чтобы утешительные. Ну а Ваня как нельзя ближе подобрался к тайне предводителя их маленькой группы.

19 ноября 2023

Natalya Gaidel

Любовные линии стали наконец развиваться быстрее. Очередная очень интересная книга, которая вконце напоминает все пройденные приключения команды. Жаль только что осталось не так много книг этой серии...
20 мая 2023

laval...@mail.ru

Очень нравится эта серия книг! Нашла случайно в рекомендациях, решила почитать первую историю и не пожалела. Читаются на одном дыхании, за вечер. Мистикой и сверхъестественным приправлены от души. У авторов лёгкий слог, присутствует юмор. Для меня, как любителя читать, отличная находка.
2 мая 2024

Лора

Ох и захватили меня эти истории с Дворжаком и Невом... Иду дальше)))). Дочитывая книгу, уже не терпится узнать новую историю.
3 мая 2024

libi...@gmail.com

Загадочные тени, закрытый город))) картина постепенно все шире разворачивается))) прочитала с удовольствием)))
28 марта 2024

bols...@mail.ru

Здорово .. как и все книги из серии..оторваться не возможно до последней буквы
20 апреля 2024

оксана соколова

интересно,как и вся серия...скорей бы продолжение!
9 августа 2017