Леси Филеберт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Леси Филеберт»

cmeyana

Эта книга просто в самое сердце! Я открыла для себя не только нового автора, но и огромный масштабный волшебный мир! Сразу могу сказать, что обязательно буду читать и все остальные книги про других шикарных героев, встречающихся здесь!

Это было самое эпичнейшее появление на стажировке в Штабе инквизиторов по количеству нелепых ситуаций! Фло опозорилась везде, где только можно было!))) Но кстати мне не было за неё неловко, только очень смешно и пикантно! Вообще по сути эти два слова по началу определяли моё отношение к книге!)) Шуточки с перчинкой и острые диалоги с огоньком!))

"— Что вы там возитесь?
— Я нервничаю, между прочим!
Проклятье, да где этот флакон?! Надо навести порядок в сумочке, сегодня же, пока в ней не открылось третье измерение…
— Н-да? С чего бы?
— С вас!
— С меня надо не нервничать, мною надо восхищаться."
"Ну как можно спокойно работать под начальством того, кого мысленно видишь в красной спальне с плеткой в руках, надвигающегося на тебя?"
"— Как-то я себе не так представляла свой первый день стажировки, — бормотала я, трясущимися руками защелкивая последний наручник. — Чему-то не тому я учусь."
"— Действительно, что это я? — подозрительно истерично произнес Морис. — Слушайте… Зачем вы вообще пошли в инквизицию? — спросил он, пока я возилась с застежками на его лодыжках.
— Чтобы причинять добро и наносить пользу.
Хлопнула себя по лицу, сообразив, какую чушь смолола.
— То есть… Простите, я имела в виду…
— А мне кажется, вы как раз выразились предельно честно. Пока что вы только и делаете, что причиняете добро и наносите пользу. Именно в таком порядке и таком ключе."

И по началу конечно хорошенькую блондинку в розовой юбочке, на шпильках в стильных гламурных очках с бабочкой и с розовой сумочкой никто вообще не воспринимал всерьёз! А зря! У Фло много тайн, способностей и сюрпризов! И практически с первых глав она вовлечена в основную интригу: загадочные смерти инквизиторов в штабе. Как ей удалось спасти очередную жертву? Кто такие теневики? И как заставить прислушаться к себе матерых упертых...личностей?))

"С какой стати я должна вести себя мирно, если со мной тоже перегибают палку?"

А потом повествование начало динамично развиваться по нарастающему крещендо! Тени, высшие духи, сновидцы, хаос, страшные ловушки, развоплощения, угроза всему миру... Дважды я переживала за Фло практически до слез и внутренней нервной дрожи! Я не буду спойлерить, но был такой невероятный эмоциональный накал, когда Морис пытался спасти её из ловушки эффундов и когда в самом конце Фло спасала самого Мориса!

"...просто побыть с ним рядом. Просто обнимать и чувствовать его тепло. Просто закрыть глаза, положить голову ему на плечо и просидеть так очень долго.
Просто быть. Просто чувствовать. Просто жить."

Меня спасало, не поверите, чтение вырезанных сцен 18+!)) Я знала, что раз есть такая сцена к следующей главе – значит точно всё будет хорошо!)) Отдельно хочу сказать, что сцены были очень...горячие!!!))) Не то, чтобы я стеснялась, но не могу не отметить впечатляющую неутомимость (!) и фантазию Мориса!

Огромное спасибо автору, это было очень увлекательно, передивательно и страстно!

1 июля 2023

Evgesch_ka

Мне давно рекомендовали книги автора, но я почему-то постоянно откладывала и медлила. И вы знаете, абсолютно зря! Надо было читать сразу и все книги! Но в одном я молодец =)) я начала с самого начала =))

Если честно, я не ждала много от истории, так как очень скептически отношусь к активным рекомендациям произведения, но даже мой придирчивый вкус остался доволен!

Автор создал абсолютно уникальный мир с собственными расами, которые вызывают восхищение и удивление! Тут пересмотрена история падшего ангела, который продал свою душу ради любви. И что с ним стало, кем стал это существо нам рассказывает автор ;)

Что мне понравилось в этой истории?
- Небанальная академка, несущая в себе глобальные проблемы, дружную команду ребят, которые действуют сообща.
- Харизматичные, веселые герои, где каждый очарователен по своему =) я до сих пор не могу определиться, кто мне больше всех по душе ;)
- Удачное смешивание современных штучек, молодежных шуток и уникального магического мира.
- Прекрасно прописанная любовная линия от ненависти до любви с раскрытием тайн прошлого и полной подноготной друг друга дополняют историю и делают ее очень органичной =)

История получилась очень атмосферной, душевной и творческой. А как может быть иначе? Когда действие происходит в академии искусств и главные герои – творческие личности, которые сочиняют музыку, стихи, играют на музыкальных инструментах, записывают сольники и мечтают выиграть на выпускном мировое турне ;)

Но не всем мечтам суждено сбыться. Какие-то потеряют свою значимость, какие-то отойдут на второй план, но появятся новые. Главное, слушать свое сердце, оно никогда не подведет ;)

26 октября 2023

DinaNurieva

Первое знакомство с автором всегда очень волнительно, так как не знаешь чего ждать, но надеешься на лучшее)
Эту книгу я выбрала по обложке и интересной аннотации, обещающей весёлые приключения. И не прогадала.

То, что начинается как обычная академка с вызова демона-прорицателя, чтоб узнать номер экзаменационного билета, на деле оборачивается появлением выходца из другой страны и большими неприятностями. Постепенно по мере развития сюжета приходит понимание, что здесь все не так как кажется... академия таковой и не является, ещё и странности с местной эпидемией, жуткие двуликие, фортемины, Хранители времени, интриги двух государств и просто много вопросов...А Фьюри и вовсе загадочный, интригующий и очень привлекательный. Кто он, откуда и как его вернуть обратно...?

Белла яркая милая девушка, которая сначала кажется легкомысленной и безбашной, но потом мы знакомимся и с другой её стороной, более приземленной, рассудительной. Мы видим насколько она хорошо понимает, что её будущее в её руках и никто ничего ей не принесёт готовым. Да и социальная разница между ней и Фьюри огромна и не стоит увлекаться этим милым парнем, чтобы он не говорил.

Фьюри создаёт приятное впечатление. Он в меру напорист, упрям, целеустремленен, а ещё достаточно хорошо воспитан, принципиален и разумен. Мне нравится его отношение к Белле...

Сложно не замечать и того притяжения, которое есть между Белладонной и Фьюри. Каждый взгляд, прикосновение, запах, напряжение, все словно связывает их невидимой нитью...
Что это? Страсть, игра или что-то большее?!

Сложно разобраться в таких неожиданных чувствах, когда приходится убегать, спасаться и просто разбираться с ворохом проблем.
Но при этом, автор очень много внимания уделяет на протяжении всего повествования именно развитию отношений и чувств. Мы видим как незаметно все меняется и первая симпатия становится заботой, искренними переживаниями и даже чем-то большим. И если Белла боится даже подумать о такой возможности, то Фьюри непоколебим и уверен. И мне это нравится.

Кроме того, здесь очень много харизматичных второстепенных персонаже, про которых у автора есть отдельные истории. И у меня даже есть план какую именно книгу автора хочу прочитать дальше. На самом деле, здесь очень большой и многогранный мир, в котором толькo предстоит разбираться

Эта книга идеально подошла для хорошего первого знакомства: увлекательный мир, много приключений, юмора и страсти

12 августа 2023

KrymchenkoKsyusha

Знаете, есть такие истории, на которые просто невозможно написать отзыв. Вернее не так. Написать-то можно, и нужно, и очень, очень, очень сильно хочется это сделать, чтобы как можно больше людей узнало об очередной крутяцкой истории, но никак не можется. И не пишется.

Потому что в голове друг друга сменяют перекати-поле и та мартышка из Симпсонов, которая без остановки стучит тарелками, мозг уже давно превратился в хлебную мякишку, связных мыслей в принципе не осталось, а все свои эмоции можно передать только томными вздохами и невнятными звуками

И во всем этом ужасно-прекрасном помутнении моего рассудка виноват главный герой этой истории.

Эриииииик

Если вы читали эту книгу, то прекрасно меня понимаете. А если нет - то вам определенно точно стоит с ним познакомиться. Это максимально агрессивная рекомендация

При это, скажу честно, в самом начале истории Эрик мне не то, чтобы понравился. И все дело в том, что я совершенно не могла его понять. Холодный, отстраненный, властный, временами (читай практически всегда) надменный, но при этом чуткий, заботливый и переживающий за одну конкретную студентку.

И вот этот дикий коктейль вводил в ступор. Я совершенно не понимала, чего от него ожидать. Как и не понимала, почему он не пытается добиться того, чего так сильно хочет, или же наоборот, не зарубит все те чувства на корню.

Эрик балансировал на грани. И я вместе с ним. И, не смотря на всю мою любовь к эмоциональным качелям, очень, просто невероятно сильно хотелось конкретики.

И все решила одна единственная глава. Глава, в которой Эрик, как самый настоящий педант, расставил все по полочкам не только в своей голове, но и в моей. И с этого момента я больше ни разу в нем не сомневалась

Элизабет - главная героиня этой истории, не менее впечатляющая особа. И если Эрик каждым своим поступком был на грани, то вот Элли сама по себе та самая грань. Слишком противоречиво все то, что удивительным образом умело в ней сочетается.

Умная и ответственная, но при этом не менее бестолковая. За некоторые ее поступки хотелось аплодировать стоя, а вот за другие - настучать по пятой точке, которая вечно ищет для себя приключений.

Сильная и независимая, но при этом не менее ранимая. Тянуть все на себе это, с одной стороны, похвально, но иногда очень важно суметь просто довериться.

Невинная, но при этом не менее порочная. И вот тут я даже комментировать не буду, это просто нужно прочитать  Эрик, конечно, мастерски вытащил всех ее чертей наружу.

Они вдвоем - это просто какое-то дикое сочетание  Я кайфовала, чесслово.

С другой стороны истории было не менее интересно. Студенты, которые пропадают из года в год. Неизученные модифицированные магией монстры, которые все чаще нападают на мирных жителей. И, несомненно, сильный темный маг, который стоит за всем этим.

Но я так сильно увлеклась отношениями главных героев, что в какой-то момент чуть не упустила все свои мысли про главного злодея. Хотя ответ был предельно очевиден и лежал на самой поверхности

И в конце у меня был только один самый важный вопрос “почему, блин, не читала этого раньше?”

Очень кайфовая история, чесслово

18 сентября 2023

DinaNurieva

Если вы хотите окунуться в яркую чувственную и очень увлекательно историю, то вам сюда.

У меня сегодня был день осенней хандры и состояние "не пойму чего хочу", обычно в такие моменты долго перебираю книги, прежде чем найдётся "та самая ", что меня спасёт. Но с девочками из беседки решили читать Ревизора, изначально я хотела почитать другую исорию автора, но решила не отставать ))))

Каково же было моё удивление , когда нахальный, самоуверенный и обаятельный Эрик вместе с дерзкой, бойкой и упрямой Элизабет утащили меня за собой с первых глав

Эрик прибыл в академию с целью не столько провести ревизию, сколько выяснить о странном исчезновении большого количества студентов. А Элизабет сама удачно попалась, чтобы с её помощью собрать всю информацию пропавших.

Но вот чего никто из них не ожидает, так это взрыва чувств. Бомбарнуло их знатно))) И если для Элизабет все это кажется невозможным, то Эрик точно знает, ведь он Видящий...

Но готов ли идти по пути чувств или предпочтет и дальше жить разумом и стальным сердцем?!

Мне безумно нравится видеть как они оба постепенно раскрываются неожиданных сторон. И пусть Эрик может знатно трепать нервы и выводить на эмоции, но Элли не промах. Каждый раз она удивляет и действует неожиданно и даже безбашно) А если вы будете читать эту книгу одновременно с вырезанными из некоторых глав эпизодами, то почувствуете весь огонь этой пары. Уххх как горячо

А еще здесь уникальный авторский мир раскроет перед нами свои двери.
Меня всегда восхищает, когда авторы создают целые вселенные, где пересекаются между собой сюжетные линии разных героев. Более того, происходящие события задают направление для следующих историй...

Это очень яркая история, где каждый эпизод наполнен эмоциями, страстью, дерзостью и притяжением. А какая шикарная пара

11 сентября 2023

DinaNurieva

"Жизнь – это не просто сплетение случайных событий, а результат принятых нами решений, нашей внутренней борьбы с самим собой"

Продолжаю знамство с удивительным авторским миром, фортеминами, разными мирами и героями.

В этой книге можно узнать историю Агнессы и Салливана. Я как всегда сначала прочитала про их детей, точнее про сына, про дочь (в планах), теперь вот решила про родителей)))
И что хочу сказать... Агнесса шикарна, какой боевой характер, гордость, упрямство, целеустремлённость, честность. Она сразу покоряет, ведь несмотря на всю сложность ситуации, темную силу, что поглощает её силы, другой мир, где таких как она преследуют, она борется за каждый новый день, не отчаивается, ищет выход и все также остра на язык. Даже привыкший к повышенном женскому вниманию архан Саливан Родингер не смог устоять. Он сам ещё не понимает насколько он попал... попал в ловушку чувств.

Салливан сначала кажется нахальным избалованным принцем, который знает только холодный расчёт и выгоду и готов прйти на многое ради достижения своих целей. Но в то же время, он не раз и не два демонстрирует заботу и честность. Конечно, порой это сложно заметить за нахальством и соблазнением, но его поступки говорят лучше слов.

И романтическая линия здесь присутствует на протяжении всей книги. Вообще за это я люблю истории автора, у неё удивительно гармонично на протяжении всей книги переплетаются сюжет и отношения.

Агнесса явно не планирует никаких чувств, тем более, когда все мысли сводятся к желанию выжить. Но и не замечать такого самоуверенного наглого и соблазнительного принца сложно. Особенно, когда он раз за разом её выручает, согревает и даёт тепло. Причём, тепло, не всегда буквально... Её сомнения и метания понятны. Иногда легче спрятаться за долг, чем разобраться в своих душевных метаниях.

Эта история получилась очень яркая и тёплая, несмотря на то, что события разворачиваются в холодном зимнем Лакоре. Столько здесь нежности, чувственности и огня, который скрывается за холодностью, гордостью у Агнессы и за расчетливостью, ледяной магией и драконьей чешуёй у Салливана.

Эрик как всегда такой Эрик))) холодный, мрачный, таинственный и себе на уме. Но учитывая его способности и путь, иначе никак. Язвительная и наглая вредина))) Обожаю Эрика

И отдельно хочется отметить милашку Фрикла))) ну что за находчивая прелесть и поелателт шоколада в одном лице

Спасибо автору за эту восхитительную историю

22 октября 2023

Gar-de-Marine

Скажу сразу: книгу я не смогла дочитать до конца.
Я очень хотела познакомиться с автором, выбрала книгу с хорошей средней оценкой, заинтересовавшей аннотацией, и начало книги, со студенткой в шкафу мне понравилось. И язык изложения у автора нормальный, читалось всё легко. И я честно старалась не нудеть и просто читать книгу как лёгкое, развлекательное произведение, но...

Но сначала героиня вытрепала всё про ожидаемого ревизора, отношение к нему и задание ректора, не видя, с кем вообще разговаривает! Потом герой начал придираться к героине по учёбе, забраковал её дипломную работу, засыпал докладами и прочим, и ладно бы, если бы он ко всем был таким, но нет же. А затем эта дурища попёрлась на ночь глядя в лес, в место, где уже без вести исчез добрый десяток студентов.
И когда герой сначала её отчислил из академии, потом заявил, что это была такая проверка, которую она выдержала, и героиня тоже решила действовать алогично и двусмысленно, как и он, и укусила профессора в шею(!), я окончательно сломалась. И даже не стала долистывать до конца, чтобы банально узнать, кто был виноват в пропажах студентов, что не так с сыном ректора, и какая угроза идёт от матери героини. У меня нет столько нервов, чтобы выдерживать все эти нелепости.

27 января 2024

Evgeniya_05

Мне понравилось.
Книжка хоть и довольно розово-ванильная, но без перегиба. Сюжет идет ровно, логично, без противоречий и восклицаний "а это вообще откуда?!". Есть моменты порадоваться с героями, погрустить, попереживать и прочее. Сбалансировано все.
Очень понравилась постоянная пикировка между главными персонажами, да и их отношения в общем. Семья главного персонажа - просто прелесть. С удовольствием почитаю другие истории о них - я как всегда молодец, начала чтение с последней.

8 января 2022

Inmanejable

Где только не находят истинных драконы. Вот Салливан достал свою из-под кровати. Как она там очутилась загадка. Замок ведь защищён. Но как говорится настоящая любовь не знает преград.
Агнесса просто очень любит находить приключения на свою, скажем так, долю. И вот прекрасный дракон с глазами цвета шоколада стал новым приключением в жизни девушки. Приключение, которое все изменило в жизни девушки. Оказалось, что есть и другой мир за пределами собственных установок и привычек.
Потрясающе. История покоряет с первых страниц. Ведь все так началось эффектно. Ну не мог так просто забыть незнакомку дракон. Тем более она оказалась истинной.
Вот только сильная и независимая Агнесса была совершенно другого мнения. Свои проблемы она решает сама. Солдатам не положено показывать слабость. Только борьба, только преодоление.
Но перед напором, уверенностью и непоколебимостью Салливана невозможно устоять. Невозможно и совсем не хочется бороться. Он великолепен.
Шикарное вышло приключение. Полное юмора, опасностей, даже заговор успели раскрыть. Невозможно было оторваться, так и хотелось узнать, что принесёт день грядущий героям. Вышло очень много разных событий, но это совсем не утомило, наоборот, не хотелось чтобы все заканчивалось
Какие же потрясающие герои. Они не могут не понравится. Конечно же, в первую очередь главные герои, Салливан и Агнесса, какие же у них классные были перепалки, какая между ними химия. Не отставили и из верные товарищи. Особенно западает в душу элементаль Фрикл. Очаровательный персонаж, я от этого в полном восторге.
Это было определенно шикарнейшее знакомство. Потираю руки от предвкушения, что впереди ждут ещё истории, в том числе и про Эрика, очень этот герои заинтересовал.
В книге есть абсолютно все. Любовь, юмор, дружба, приключения и немного щекотки нервов. Не все было просто и легко. Но послевкусие от истории остаётся очень позитивное, все сложности преодолены, злодеи наказаны, а победили получили награду.

2 сентября 2023

sswedes

Итак, главная героиня Элизабет (Элли) решает подкрасться в кабинет до приезда нового профессора, чтобы исправить ведомость для пропуска на боевое учение. Ну тут бац и новый профессор приехал в академию раньше времени, который оказывается еще и ревизором. Единственный выход и идея, которая пришла в голову к Элли— спрятать в шкафу. «Мое знакомство с новым профессором в академии магии началось с того, что он нашел меня в собственном шкафу»

Ревизора, кстати, зовут Эрик и он приехал в академию не просто так. Причиной стала пропажа студентов. А что будет дальше узнаете, если начнете читать!

Обещаю, что если начнете, то не сможете оторваться и придется жертвовать сном, чтобы дочитать до конца.

Леси Фелеберт — теперь мой любимый автор. Я еще такого не видела, чтобы автор написав несколько разных книг, историй, связал их в один большой мир.

Книга «Расстрелять или жениться» — история про сестру Эрика, Агнес.

Книга «Казнить нельзя влюбиться» — история друга Тео.

А еще не суть книги про родителей Эрика и !!!СПОЙЛЕР!!! про сына Эрика и Элли!

Ну что ж побегу читать их!

5 октября 2023