«Война и мир. В 4-х томах» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Льва Толстого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Война и мир. В 4-х томах»

Alexander Puskin

читал в школе, второй раз во время службы в СА в1977. Перечитывая сегодня, хочешь не хочешь а все переключается на войну в Украине. Думаю эту книгу скоро запретят в России.
29 мая 2022

Анечка

Все прекрасно. Клюквина слушать одно удовольствие!!!
30 сентября 2021

Сергей

Отличное произведение! Кто бы спорил? Это же классика. Собрался с силами и прочитал полностью спустя 20 после окончания школы.
11 сентября 2021

Елизавета Шимолина

Прослушала книгу и пришла у такому выводу: это величайшее произведение необходимо читать в зрелом возрасте! Ну никак не в школе!
7 сентября 2022

Ольга Садов

Это шедевр, лучшее произведение русской культуры. Язык, образы, чувства, рассуждения. Возвращаюсь к это книге уже в четвертый раз. И всегда нахожу для себя что то новое, ранее упущенное.
23 октября 2022

Анна Киселева

Александр Клюквин великолепно прочёл роман!! Огромное ему спасибо!
31 августа 2022

ul-...@ya.ru

Классика!
Слушать Клюквина одно удовольствие!!!
6 июня 2022

maste...@mail.ru

Чтец выше всяких похвал, теперь в планах прослушать все, что есть в его исполнении. Что касается книги, не представляю, как можно понять ее в школе? Но прослушала с большим удовольствием, сейчас совсем по-другому воспринимаются жизненные метания главных героев. Сменились любимчики и разочарования.
7 сентября 2023

Первые 2 тома просто не оторваться. Последующие тоже интересны в части событий, но описание деталей войны немного затянуто, на мой взгляд. Но больше всего понравилось, как проработаны персонажи! Читаешь и веришь, что они живые! Нет ни одного идеального: все со своими плюсами и минусами. Невероятная история!
27 августа 2023

Евгения Васькина

Понравилось содержание книги. Ох уж эта вечная классика!) Голос чтеца, его манера подачи просто великолепны! Настолько прислушалась уже к голосу, что теперь ищу все нужные мне книги именно в его прочтении.
25 июля 2023