«Поп-арт маркетинг: Insta-грамотность и контент-стратегия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лилии Ниловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Поп-арт маркетинг: Insta-грамотность и контент-стратегия»

OlgaKrivosheeva

Такие книги, не могут не утратить свою актуальность. На тот момент, когда я ее читала, она была невероятно полезна, сейчас большая часть книги уже изменилась, Инстаграмм развивается с бешеной скоростью. Часть книги о настройках сети - теперь уже просто как история о прошлом Инстаграмм. Но все же что то полезное еще можно подчерпнуть. Совсем немного, но можно. О инструментах, о других приложениях, которые все еще функционируют, и все еще могут принести пользу. Кроме того, в книге изложены некоторые основы маркетинга как такового, для начинающего SMM-щика вполне. Еще мне понравилось с каким юмором и простотой автор пишет по теме.
Итоги:
1. На данный момент полезного в книге катастрофически мало;
2. Вас порадует интересные истории о авторе и ее юморок;
3. Если ты новичок в продвижении - возможно понравиться. Бывалому - покажется скучным чтивом;
4. Лучше читать ее блог в инста.

1 марта 2021

Sab39

Что к чему?! Думала я первую половину книги. Почему так тезисно и без пояснений? Что за сухие, не развёрнутые примеры?
Крутяк! Такие эмоции были всю вторую половину этого маленького пособия по контент-стратегии.
Минус в том, что в первой половине книги Лилия описывает информацию для блогеров-новичков, но при этом настолько сухо и практически без примеров, что поймут ее в основном более продвинутые блогеры. Если поставить ее в сравнение с книгой Гогохии Инди, то последняя описывает фишки продвижения контента намного сочнее и понятней.

Однако, я нашла для себя много полезных лайфхаков и фишек (как непродвинутый блогер), начиная, примерно, с конца первой главы.
Здесь я не буду растекаться словом по древу и сразу выпишу, все что для меня является «Айс-айс, бэби»:
+ Идеи тем для информационно-развлекательного контента. У меня прям вся эта часть в пометочках.
+ Примеры заголовков для постов.
+ Приложения для обработки фоток(Snapseed, VSCO, Bazart, Moldiv, Picsart, FotoRus) ️
+ 7 причин завести контент-план (особенно выделяю - планирование постов наперёд).
+ Контент-план на 30 дней (варианты идей от автора).
+ Инструкция: когда размещать пост.
+ Сервисы для отложенного постинга (SMM-planner, OnlyPult, SmmTool, Bootup.me).
+ Как сделать блог заметным.
+ Программы для учета числа отписок (gravitytool или iconsquare).
+ Грамотное привлечение бесплатных подписчиков.
+ Разбор Массфоловинга. Программы для массфоловинга: (Instaplus.me, 1mlnlikes, instatool, bootup.me).
+ Эффективный Комментинг.

Всех фишек, понравившихся мне, не перечислить. Но, однозначно, книга для меня оказалась толковой! Обязательно куплю её в бумаге!

4 июля 2019

OlgaKokoulina

Никогда мне еще не было так жаль деревьев, срубленных ради изготовления бумаги. Для кого эта книга? Для тех, кто в 2018 впервые установил себе Инсту и решил продавать там фенечки из бисера?

Я честно пыталась быть непредвзятой и "смотреть шире" — ну подумаешь, словечки в духе "сблевать", "набежали кококо" и "дое**ться", разве я ханжа? Ну подумаешь, опечатки, с кем не бывает? Подумаешь, автору корона жмет, она всерьез называет себя феей маркетинга и считает, что слово "клиенториентированность" произведет на читателя неизгладимое впечатление. Для тех, кто не знает, что цены надо подписывать, вполне может быть и так.

В лучших традициях Инсты на первой же странице мы узнаем 20 никому не интересных фактов из жизни Госпожи Маркетолога: она не курит, любит черешню, картавит и что-то там еще. Потом нас угощают подборкой трендов 17-го года и дают ценное указание: "Не нойте, иначе так и будете впятером в однушке жить". Где-то следом идет список из 50 тем, на которые можно было бы вести свой блог: тут вам и йога, и яжмать, и организация пространства.

Вообще, в книге есть хоть и банальные, но разумные советы. Например, тщательнее готовить изображения, подписывать стоимость, указывать всю важную инфу в шапке профиля, не забывать чередовать развлекательные посты постами продающими. В этой же свалке есть и советы в духе "поздравляйте подписчиков с малоизвестными праздниками", "расскажите, что у вашего бухгалтера родился ребенок", "не знаешь, что сфоткать — сфоткай себя". И даже это еще ничего, если бы не снисходительно-унизительный тон автора, которым она обращается к читателю. Мол, впитывай, колхозник.

Согласна, у Лилии Ниловой популярная страница и огромная аудитория тех, кто хочет тоже похудеть на 90 кг и прийти к успешному успеху. Поэтому сразу хочу ответить на возражение "сперва добейся, потом критикуй": считаю, что имею право критиковать любую книгу (а сравнивать есть с чем), потому что потратила на нее бесценный невосполнимый ресурс — свое время. Если бы авторы чаще задумывались об этом, а не только о самопиаре и гонорарах, было бы больше хороших книг.

28 августа 2018

masterClever

Сама книга - просто оскорбление читателей. Как минимум, за грязные словечки. Как максимум - за воду и бесполезные знания, которые уже устарели.

12 декабря 2018

Алёна

Хорошая книга! Все доступно и просто, а главное только по делу, что довольно редко встречается в такого рода книгах. Автору спасибо за труд, начинаю применять все Советы на практике, надеюсь результаты порадуют )))
5 мая 2018

Катерина Трошина

Чётко ёмко и по делу,особенно полезна для тех кто только знакомится с инстаграм как площадкой для продвижения себя или бизнеса.
5 апреля 2018

alim-k...@mail.ru

очень полезная книга!
27 сентября 2018

Если Вы делаете первые шаги к изучению маркетинга в Инстаграмм, то книга подойдёт. Для более опытных пользователей - пустая трата времени с прописными истинами, которые можно прочитать в любой подобной литературе.
3 мая 2019

baza...@gmail.com

Книга пустая и не продуктивная, вода водой при чем написана откровенно плохо! Уважайте себя, проходите мимо!
26 июля 2018

Анна Пойлова

Очень слабая книга. Написана для тех, кто не знает, что такое запрещённая соц сеть
2 сентября 2022