Лилия Нилова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лилия Нилова

Отзывы на книги автора «Лилия Нилова»

OlgaKrivosheeva

Такие книги, не могут не утратить свою актуальность. На тот момент, когда я ее читала, она была невероятно полезна, сейчас большая часть книги уже изменилась, Инстаграмм развивается с бешеной скоростью. Часть книги о настройках сети - теперь уже просто как история о прошлом Инстаграмм. Но все же что то полезное еще можно подчерпнуть. Совсем немного, но можно. О инструментах, о других приложениях, которые все еще функционируют, и все еще могут принести пользу. Кроме того, в книге изложены некоторые основы маркетинга как такового, для начинающего SMM-щика вполне. Еще мне понравилось с каким юмором и простотой автор пишет по теме.
Итоги:
1. На данный момент полезного в книге катастрофически мало;
2. Вас порадует интересные истории о авторе и ее юморок;
3. Если ты новичок в продвижении - возможно понравиться. Бывалому - покажется скучным чтивом;
4. Лучше читать ее блог в инста.

1 марта 2021

Sab39

Что к чему?! Думала я первую половину книги. Почему так тезисно и без пояснений? Что за сухие, не развёрнутые примеры?
Крутяк! Такие эмоции были всю вторую половину этого маленького пособия по контент-стратегии.
Минус в том, что в первой половине книги Лилия описывает информацию для блогеров-новичков, но при этом настолько сухо и практически без примеров, что поймут ее в основном более продвинутые блогеры. Если поставить ее в сравнение с книгой Гогохии Инди, то последняя описывает фишки продвижения контента намного сочнее и понятней.

Однако, я нашла для себя много полезных лайфхаков и фишек (как непродвинутый блогер), начиная, примерно, с конца первой главы.
Здесь я не буду растекаться словом по древу и сразу выпишу, все что для меня является «Айс-айс, бэби»:
+ Идеи тем для информационно-развлекательного контента. У меня прям вся эта часть в пометочках.
+ Примеры заголовков для постов.
+ Приложения для обработки фоток(Snapseed, VSCO, Bazart, Moldiv, Picsart, FotoRus) ️
+ 7 причин завести контент-план (особенно выделяю - планирование постов наперёд).
+ Контент-план на 30 дней (варианты идей от автора).
+ Инструкция: когда размещать пост.
+ Сервисы для отложенного постинга (SMM-planner, OnlyPult, SmmTool, Bootup.me).
+ Как сделать блог заметным.
+ Программы для учета числа отписок (gravitytool или iconsquare).
+ Грамотное привлечение бесплатных подписчиков.
+ Разбор Массфоловинга. Программы для массфоловинга: (Instaplus.me, 1mlnlikes, instatool, bootup.me).
+ Эффективный Комментинг.

Всех фишек, понравившихся мне, не перечислить. Но, однозначно, книга для меня оказалась толковой! Обязательно куплю её в бумаге!

4 июля 2019

PlanetaeLilium

Сразу скажу, что я вообще-то очень скептически отношусь ко всяким книгам по личностному росту, в которых сто раз переливается из пустого в порожнее. Но! Это совершенно не тот случай.

Если вы подписаны на блоггера, маркетолога и бизнес-коуча Лилию Нилову в инстаграме, то вы уже знаете, какой у нее уникальный жизненный опыт, знаете, что можно все, и что такое кайфожорство :) Если нет… то скоро узнаете: это одновременно очень личная и насыщенная книга. Мы многое узнаем о жизни автора, невероятно яркой и энергичной Лилии, и учимся пользоваться ее советами.

Лично у меня она вызывает искренние симпатии и восхищает здравым взлядом на жизнь.

Книга построена, как тренинг: есть и теория, и задания и даже место для их выполнения. Лиля честно, без прикрас все нам рассказывает, рубит правду о жизни и отношениях, приводит примеры из своей жизни. Многое встает на свои места!

В некоторых вопросах я не совсем согласна, но у каждого ведь свое мнение, мы же не «близнецы-братья». Не согласна, главным образом по вопросам «шлаки-токсины-антиоксиданты-витаминные комплексы-пищевой мусор-болезни в разных местах организма зависят от характера». Просто это те темы, которые я очень глубоко изучила (биология, медицина, жволюция, питание), и знаю, что работает это не так.

В остальном, все в книге правильно. Самое главное, нужно полюбить себя, разрешить себе жить, потому что время - ресурс невосполнимый, всего остального можно достичь, если поставить такую цель.

Показалось сначала, что есть минус у книги - это огромные абзацные отступы, иногда даже двойные или тройные, очень крупный шрифт, по сути, тут и не 200 страниц, а могло бы быть 100.

Жалко, что книга короткая, но она очень насыщенная, по сути - гайд. С другой стороны, это может быть даже наоборот плюс - удобно читать, структурировано, глаз цепляется за важное. Можно работать ручкой, маркером и стикерами прямо в книге.

Думаю, это такая книга, которую надо перечитывать, за проделанный труд хочу сказать Лиле огромное спасибо.

30 мая 2021

OlgaKokoulina

Никогда мне еще не было так жаль деревьев, срубленных ради изготовления бумаги. Для кого эта книга? Для тех, кто в 2018 впервые установил себе Инсту и решил продавать там фенечки из бисера?

Я честно пыталась быть непредвзятой и "смотреть шире" — ну подумаешь, словечки в духе "сблевать", "набежали кококо" и "дое**ться", разве я ханжа? Ну подумаешь, опечатки, с кем не бывает? Подумаешь, автору корона жмет, она всерьез называет себя феей маркетинга и считает, что слово "клиенториентированность" произведет на читателя неизгладимое впечатление. Для тех, кто не знает, что цены надо подписывать, вполне может быть и так.

В лучших традициях Инсты на первой же странице мы узнаем 20 никому не интересных фактов из жизни Госпожи Маркетолога: она не курит, любит черешню, картавит и что-то там еще. Потом нас угощают подборкой трендов 17-го года и дают ценное указание: "Не нойте, иначе так и будете впятером в однушке жить". Где-то следом идет список из 50 тем, на которые можно было бы вести свой блог: тут вам и йога, и яжмать, и организация пространства.

Вообще, в книге есть хоть и банальные, но разумные советы. Например, тщательнее готовить изображения, подписывать стоимость, указывать всю важную инфу в шапке профиля, не забывать чередовать развлекательные посты постами продающими. В этой же свалке есть и советы в духе "поздравляйте подписчиков с малоизвестными праздниками", "расскажите, что у вашего бухгалтера родился ребенок", "не знаешь, что сфоткать — сфоткай себя". И даже это еще ничего, если бы не снисходительно-унизительный тон автора, которым она обращается к читателю. Мол, впитывай, колхозник.

Согласна, у Лилии Ниловой популярная страница и огромная аудитория тех, кто хочет тоже похудеть на 90 кг и прийти к успешному успеху. Поэтому сразу хочу ответить на возражение "сперва добейся, потом критикуй": считаю, что имею право критиковать любую книгу (а сравнивать есть с чем), потому что потратила на нее бесценный невосполнимый ресурс — свое время. Если бы авторы чаще задумывались об этом, а не только о самопиаре и гонорарах, было бы больше хороших книг.

28 августа 2018

cruel

Слушать Лилю интереснее, чем читать. Скажем так, писательство - не ее "конёк". Впрочем, если взять текст, разбить его на посты, откорректировать и выкинуть оттуда некоторые философствования (точнее, их попытки), то мы получим вполне сносный контент для блога.

А так, это - не книга. Просто приступ графомании. Причем, на каком-то моменте ты уже не очень понимаешь, а о чем именно эта книга. Текст лишен логики, развития. Идут постоянные перескоки с одного на другое.

А еще между строк пробивается Лиля-нытик. Стучится и стучится. Теперь понятно, почему ее так раздражают нытики. Они ее просто отзеркаливают.

Суть книги можно описать одной фразой: сказ о том, как Лиля из замарашки стала королевишной. Плюс планы стать еще более крутой королевишной.

Я, честно, думала, что она более осознанна. Но судя по книге, в голове бардака еще много.

Книга сырая, со второй половины очень неитересная. Больше похоже на приступы графомании с помесью личного дневника, который тебе посоветовал писать психотерапевт. Суть таких дневников - просто всё вывалить из себя на бумагу.

Вот и тут. Просто всё вывалили на бумагу. А читателю сидеть и обтекать.

9 октября 2022

masterClever

Сама книга - просто оскорбление читателей. Как минимум, за грязные словечки. Как максимум - за воду и бесполезные знания, которые уже устарели.

12 декабря 2018

Юлия Эйрих

было интересно послушать, теперь осталось начать делать
9 июня 2022

Марина Домбровская

Даже не знаю… если бы купила бумажную версию, мне бы было жалко денег.
17 января 2022

София Лебедь

Люблю лёгкие истории, как на одном духу прочитала, интересная жизнь, разная, интересные мысли. Очень много для себя выделила своих «загонов» мышления. И снова будто погрузилась в рекламное агентство, очень похож слог на моих коллег)
25 января 2022

Алёна

Хорошая книга! Все доступно и просто, а главное только по делу, что довольно редко встречается в такого рода книгах. Автору спасибо за труд, начинаю применять все Советы на практике, надеюсь результаты порадуют )))
5 мая 2018