«50 и один шаг назад» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лины Мур, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «50 и один шаг назад»

elenobook

Вторая книга, здесь Мишель прям плотно взялась сделать из Ника милого и пушистого зайчика. Девиз книги: Мишель: «Ник, ты самый хороший, самый лучший, самый при самый!», а Ник в ответ: «Нет! Я тьма, я плохой! Я не заслуживаю быть хорошим!» И так всю книгу!

Слушайте, я вот тут задалась вопросом, может ли человек столько рыдать, как рыдает Мишель? Из 1220 страниц, 1000 страниц она рыдает! Она по идее должна уже свалиться от обезвоживания. Любая Рабыня Изаура или Просто Мария, нервно курят в сторонке, им не переплюнуть рыдания Мишель. Я уже читая ловлю себя на мысли: О! Опять ревет!.. Снова ревет!.. Ща будет рыдать!.. Хм, я же сказала, будет плакать!». Герои стали подбешивать, Мишель своей непонятной логикой, что она может изменить Ника и «вывести его из тьмы», так хочется сказать: «Эй, дорогая, он тебя знает без года неделю, ты чего мужику мозг паришь, он в этом вариться больше 10 лет!», но, увы, я буду не услышана! Ник просто стал нытиком и хлюпиком, впору подтереть ему слюньки, но что-то еще пока держится моя вера в него, что засияет этот дьявол и покажет нам, где стэки с плетками зимуют!

А знаете в чем самый прикол? Я читаю  с удовольствием, и мне интересно чего там с ними будет дальше. Такого со мной еще не было, я не могу отложить книгу, плюнуть и не читать, она манит меня, зовет, кричит о том, что я должна и дальше с Мишель спасать Ника из «тьмы». И с Ником постигать таинства ванильных отношений. Так что пошла я читать дальше, а вам желаю всего наилучшего.

Люблю, целую, пух!

26 февраля 2021

Наземцева Валерия

Ну все дочитала эту книгу,эмоций через край,уже жду не дождусь третьей книги.Ну немного о книге ,начало было так себе слишком много романтики ,не соответствующей герою ...но потом просто не смогла оторваться ,чем дальше к середине книги тем насыщенней становится фейерверк эмоций и переживаний,концовка это просто блеск ...ну надеюсь третья книга распутает этот клубок эмоций))))жду ,жду,жду......советую прочитать и на ладиться эмоциями главной героини)
22 апреля 2017

iv_de_mel

Мне кажется, это самая жестокая и откровенная книга в цикле!

Просьба всех НЕЖЕНОК-МОРОЖЕНОК не читать дальше этот текст!

Она (главная героиня) никогда не была паинькой! А, как известно, все к нам бумерангом возвращается и воздастся по заслугам;

Только вот вопрос: где ж эта девочка умудрилась тааак накосячить, что ей от вселенно прилетело тааакое наказание?

Я никогда не перестану восхищаться талантом Лины Мур! НИКОГДА!!!

Это автор достойный вознесения на пьедестал и преклонения перед его талантом!

Потому что писать так, что читатель забывает обо всем на свете, нужен настоящий талант! Хотя, у Лины это что-то на порядок выше! Это просто МАГИЯ какая-то!!!

Не смотря на то, что она рассказывает поистине жесткую историю, где есть и насилие, и предательство, и потакание низменным порокам, ее читатель, словно кобра, завораженная музыкой дудочки, на которой играет искуссный факир, загипнотизированно вглядывается в написанный текст!

А все потому что она не приукрашивает своих героев, не заставляет их любить! Нет! Она раскрывает их такими, какие они есть! Как и живые люди, а не выдуманные персонажи!

А правда... Она всегда привлекает!

В наше время таких авторов ЕДИНИЦЫ!!!

Поэтому, уважаемое Издательство "АСТ", настоятельно прошу Вас (и я такая не одна!!! - поклонников таланта Лины Мур ЦЕЛАЯ АРМИЯ), издайте нам ее романы! МЫ ВСЕ КУПИМ!!! Только подарите нам эту возможность!!! НУ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Веди Лина Мур не заурядный автор! А я бы даже сказала: ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ!!!

А пока "АСТ" будет думать, я желаю вам веры в лучшее и...

Приятного прочтения!

P.S. Как вы думаете, нам доиздадут "Легенды Торонто"?

5 марта 2021

brune...@yandex.ru

это бомба!!! я захлебывалась своими эмоциями!!!! давно меня так не встряхивала книга!!! скажите скажите, когда 3 книга выйдет??
5 мая 2017

alina.to...@gmail.com

Очень понравился конец. В начале все было достаточно предсказуемо и читала без особого интереса, но конец действительно был непредсказуемым и увлекающим. С нетерпением жду продолженият.
27 мая 2017

Оксана Мурадова

Как же я люблю книги Лины Мур! С нетерпением жду продолжения…
27 апреля 2017

Galina Shpak

Это вообще законно, когда автор копирует книгу другого автора. Читая Лину Мур и ее Легенды Торонды, меня не покидала мысль, что ситуации, диалоги взяты из другой прочитанной недавно мной книги. Белок, парашют, самолет, сокровенные моменты... Они же переписаны под копирку с серии Разведенная жена Дарьи Ковы, которая написана в 2015 году. Лина, тебе не стыдно копировать чужой труд?
7 июня 2018

Евгений Климов

Сама по себе книга интересна, если не вникать в воду, которую так автор усердно лил. Как бы что не говорил, но привкус 50ОС чувствуется на губах после прочтения, очень жалко. В конце, автор просто исписался, он устал и не знал что придумать и сделал абсолютно идиотскую ситуацию. Одни и те же метафоры, сравнение порядком надоели, надеюсь в финальной книге все будет иначе.

Если без скептицизма, и забыть о 50ОС, то неплохая книжка, я прочитал за 16 часов, так что убить время можно
30 мая 2018

Ксения

Половину книги читала кое-как, несколько раз боролась с желанием бросить это чтиво! И о чудо! Под конец книги экшн! Лишь конец заинтриговал! Наверно буду читать и третью книгу.
Дорогой автор, ну неужели нельзя делать покороче внутренние монологи героини?
7 июня 2017

Алла Верховская

Необыкновенная книга! Проникающая в душу, заставляющая сопереживать, мучиться от боли за героев. Такая любовь, поглощающая всю душу, определяющая всю судьбу, составляющая смысл жизни, бывает редко. Тем печальнее, что она не встречает полного доверия, что влюблённым приходится преодолевать страхи и трагические обстоятельства своего прошлого. Однако стремление к счастью и терпение помогают им понять, как им нужна любовь, чтобы излечиться от этих. страхов, отпустить от. себя прошлое и жить полноценной жизнью, разрешив себе любить. Загадочный и скрытный
в начале герой оказывается способен на нежность, теплоту, заботу о тех, преображает его жизнь, наполняет ее смыслом. переживая любовь, находит в себе силы бороться за неё, не пугается всех испытаний на своём пути и в конце концов остаётся верна своему выбору, не изменяя ему и побеждая в этой борьбе за счастье.
Повествование заставляет переживать сильные эмоции, беспокойство за судьбу героев и в конце - надежду на их соединение.
Рекомендую прочитать, если хотите получить сильное впечатление и эмоциональное сопереживани
15 января 2024