«Без маски» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лины Мур, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Без маски»

KiVinka597

Продолжение истории Ливи и Гранда. Хм... все что не смогло вместиться по какой то невероятной причине, в первую книгу, найдется здесь. Герои начинаю напрягать своим шатающимся настроением и некоторой глупостью. Но, видимо в большинстве книг данного жанра без такой особенности сложно обойтись. Раздражало количество оскорблений произносимых главными героями в отношении друг друга. Так же присутствует куча нелогичных моментов, например:

спойлерна Лив совершается нападение и она в коме. Врачи говорят, что велика вероятность ее смерти. Но, вдруг пррисходит чудо,ее показатели становятся нормальными и опасность миновала. Через две недели после тяжелейших травм Лив, Гранд и их друзья отправляются на каток.свернуть

Ну не бред ли. Но я закрывала глаза ведь это своего рода сказка, так что хватит о негативном.
Забавным показался момент,

спойлер где Оливия якобы теряет память.свернуть

Вернее не сам момент, а некоторые фразы и выражения главной героини. Очень понравился эпилог. Он был несколько неожиданным, т.к. я ждала описание сцены рождения ребенка. Но то что я увидела на страницах порадовало меня гораздо больше. Даже слезки были близки к тому, чтоб выкатиться из глаз. А еще автор попыталась сделать вывод на самой последней странице, и это показалось мне милым.
Короче говоря во второй части у нас еще больше суеты, все такое же количество новых поворотов, еще больше недоверия, ссор, криков и скандалов, более "пафосные диалоги", "больная любовь", ну и приятное завершение. Я рискнула прочитать эту книгу. "Отчего бы не рискнуть и вам?"

20 августа 2019

Luna de Sky

Это просто потрясающе. Да они постоянно ругаются и потом мирятся. Не доверяют друг другу и обижают, но это жизнь. Прочитав две книги живёшь вместе с героями и наблюдаешь как они взрослеют. Сколько ж испытаний им досталось, а эпизод с Амандой, до сих пор грустно, что она сделала! Это не книги, это целая жизнь героев. От пафоса и гордости, до всепоглощенности своей любовью. Особенно чувственно было читать эмоции Гранда. Какое сказочное и необычное окончание книги!
13 августа 2017

Екатерина

Читаю 4 день! Один вопрос к автору- "зачем они все время ругаются потом мирятся обещают любить друг друга вечно, через страницу оказывается что он ей не доверяет а она ему?" Короче 2 книга также тягомотина, одни сопли ((((
14 апреля 2017

ValeriyaBatalova-Vorobej

Начнём с начала есть главная героиня Оливия, которая с детства влюблена в своего будущего сводной брата Гранта. У них довольно богатая и сложная предыстория, и встречаясь после многолетней разлуки в душе у них только планы мести. По ходу книги на героев, как из рога изобилия сыпятся неприятности.  вторая часть дилогии намного интереснее.  за каждым действием героев я следила с замиранием сердца и слезами на глазах.

11 марта 2023

AnastasiyaKareva551

Логики во второй части конечно маловато. Читала продолжение уже без особого энтузиазма. У главных героев постоянно какие-то проблемы, то они ссорятся, то опять мирятся и так на протяжении книги было множество раз и это надоело жутко. Автор рястянула книгу и откровенно говоря над героями какое-то издательство. Сколько можно их разводить и вставлять палки в колёса,  когда кажется что хуже уже некуда опять появляется препятствие на их пути.  Однако эмоции и все их переживания прописаны хорошо и понятно, в принципе книга читается легко, есть и смешные моменты. НО в общем и целом книгу можно было бы сократить до одной части, а не так растягивать и побольше логики в неё. Устала от прочтения...

14 мая 2021

ViktoriaKozar

книга понравилась, но немного мягко говоря растянута, постельных сцен очень мало и они как будто описаны наспех и с огромной скромностью, но в целом прочла книгу за 2 дня не могла оторваться

27 июня 2021

Столько "воды",столько пустословия это кошмар!не смогла дочитать. Автор явно переборщила с сюжетной линией, все время подбрасывает какие то козни ГГ, что уже не интересно читать. И зачем бедную Ливи столько раз калечить-то авария, то побили, то чуть не отравили. Разочарована
21 апреля 2017

julia2003

История интересная и очень эмоциональная. Первая часть не очень зацепила, очень затянутая, я бы сократила немного))) События повторялись по кругу, то любят, то ненавидят. Но, интересно было чем все закончится. Вторая часть понравилась намного больше, есть где посмеяться (причём, смешных моментов, на фоне всех их испытаний было много), ну и пореветь несколько раз пришлось. В конце рыдала от эмоций! Бедные герои, столько испытаний..столько мучений… недоверяли  друг другу и любили, и столько изводили друг друга, а потом прощали, читаешь и только и ждёшь опять какой-нибудь подставы. Эпилог меня огорчил, хотелось узнать про них и про их друзей спустя несколько лет….я ждала другого окончания. Понятно, что все хорошо, но осталось чувство недосказанности…
8 июня 2022

Милая Мальвина

это было интересно!
да,два придурка долго боролись за своё счастье,разрушая его же своими руками.но ,черт возьми, это было так жизненно.
это не слащавая сказка о принцессе,это история о разрушающей страсти,о сильной любви, дружбе, доверии .
о том, как все легко это можно сломать,как сложно это всё вернуть.
очень реалистичная книга,о том,что , всё-таки, надо довериться любимому и рискнуть.

А "отчего бы не рискнуть и вам?"
21 июля 2017

Книга очень интересная.Могу сказать точно,что именно она заставляет понять многое и задуматься.Эта книга заставляет понять,что есть настоящая любовь и всегда будет.
С удовольствием прочитала обе книги.
Спустя столько ошибок и бед,через которые прошли Гранд и Оливия они всё таки обрели покой....
Лина Мур,спасибо за то что создала этот шедевр.
Советую почитать
5 августа 2017