Лина Мур — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лина Мур

Отзывы на книги автора «Лина Мур»

TanyaKozhemyakina

Уже с первых глав становится ясно, что впереди ждёт нечто атмосферное и таинственное. Может возникнуть "страх", что это чудо в итоге перерастет в какую-то мистическую подростковую драму (ничего против не имею, просто не мой "круг общения") по типу Академок, которыми сейчас зачитываются молодые девичьи умы. Но, благо, этого не случилось. С первой до последней строчки автор держала марку некой эфирности и бесплотности.

Всё не то, чем кажется. Люблю, когда злодеи в книгах в итоге оказываются добрейшими и благородными душами, а родные и близкие, наоборот, открывают свою истинную подлую сущность. На этом сюжетном повороте можно столько навыдумывать. Всегда выигрышно.

В истории от Лины Мур очень много загадок, одну из которых я так и не поняла. Почему же эти древние существа отказываются звать-величать себя вампирами, когда они таковыми и являются? Только из-за того, что они словно аристократы не вонзают свои хищные зубки в шейки своих жертв? Лишь потому само звание вампира для них оскорбительно? Или автор просто решила таким образом отречься от затасканной фабулы?

Созданная Линой Мур вселенная довольно необычна, начиная уже с использования латыни в оглавлении и заканчивая чётко прописанными легендами и правилами древнего сообщества обеих сторон. А вот вселенской любовью Валериу и Аурелии я не прониклась. Добровольно полюбить того, кто принудил тебя предать мать (пусть и не святую), кто унижал и издевался над тобой? Я так и не увидела в этой "любви" волю самой Аурелии. Вампиры лишь добились того, на что и рассчитывали. Да и Валериу, который буквально на 100% разуверился в искренних чувствах женщин, который веками страдал от представительницы одной из них - так просто сдался на поклон какой-то малолетней девчушке после пары проведённых ночей? Пфф, не верю.

Но это не меняет того, что книга превосходная и отлично подойдёт для уютного вечера в одиночестве!

6 апреля 2022

OlgaSharistova

Восемнадцатилетняя Мари - изгой в семье, она всю жизнь терпит издевательства и унижения от родителей и сестры.
У тридцатичетырехлетнего Рикардо есть только месяц чтобы жениться на девушке, соотвествующей списку критериев, иначе он не получит наследство покойного деда.
Эти двое дают друг другу шанс обрести желаемое: ей - свободу и защиту, ему - семейный бизнес. Но как ужиться незнакомцам и что же замышляет семья девушки?
_______
Я ничего не ожидала от этой книги, но получила калейдоскоп эмоций. Я орала и горела от семьи героини. Восхищалась зрелым и мудрым Риком, умилялась его заботе и нежности. Радовалась успехам героини в борьбе со своими страхами на пути к обретению уверенности. Злилась, когда в моментах ей не удавалось отринуть прошлое. Забавлялась перепалками пары. Была довольна преданностью друзей героев. Переживала в ожидании драмы и обливалась слезами, когда моя версия происходящего подтвердилась.

Тут есть и семейная драма, и любовные переживания, и даже немного детектива. Прекрасная история!

12 сентября 2021

OlgaSharistova

Когда Эрику было 15 от него забеременела девушка, которая, как сказали ему её родители, покончила с собой до родов.
Сейчас ему 34 и он узнает, что все это был обман и у него есть восемнадцатилетняя дочь Мел. К этому открытию примешиваются смерть отца и проблемы на работе, и чтобы отвлечься Эрик знакомится в баре с девушкой и проводит с ней незабываемую ночь, а утром просыпается один.
Позже, стремясь наладить отношения с дочерью, он приглашает её на лето пожить у него, и оказывается шокирован появлением Хлои - подруги, которую дочь привезла с собой.
_______
Поначалу было скучно от того, что нет никакой интриги и все очевидно. Бесила своим глупым и детским поведением Мел. Был непонятен и нелогичен скачок Хлои от серой мышки к развратной девице.

Но ближе к сотой странице стало поживее - бесячая Мел чуть меньше мелькала в кадре, а перепалки Эрика и Хлои оказались действительно забавны.

Но очень быстро веселье в жанре от ненависти до любви сменилось бесконечными глупыми ссорами с обоюдными истериками.

Под конец меня бесили уже все без исключения герои, не оказалось ни одного на все сто адекватного и приятного, а обилие глупости и истерик на ровном месте просто зашкаливало.

В целом конечно все не столь ужасно, просто средненький романчик с несколькими забавными эпизодами, но мне под настроение было сложно терпеть такого рода персонажей.
Ставлю 3⭐️

8 сентября 2018

iv_de_mel

ОСТОРОЖНО!

Эта история вызывает зависимость!

Многие современные авторы пишут сейчас о БДСМ культуре, но, к сожалению, или, к счастью, далеко не у всех это получается!

На ваш суд я представляю, на мой взгляд, лучшее произведение, написанное на эту тему!

В этой книге вы не встретите сопливую историю Золушки, которая своей любовью излечила Чудовище от БДСМ-зависимости, лишь слегка поддавшись его вкусам, как во всем известной истории о "50 оттенков"!

В этой истории вы не увидите властного доминанта, встающего на колени перед своей избранницей!

ЭТА ИСТОРИЯ - НЕ СКАЗКА!

Лина Мур расскажет вам ПРАВДУ!

Она расскажет вам историю о БДСМ-сообществе, нестандартным способом, не преукрашивая и ничего не скрывая!

В этой истории главный герой - настоящее чудовище! И именно в этом он хорош! Именно эта ипостась делает его тем, кто он есть!

А главная героиня не собирается его менять или как-то исправлять! Он вообще ей не нужен!

Она богата и привлекательна!

Он чертовски богат и привлекателен!

У них ничего общего! И тем не менее... ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ! И что тут началось...

P.S. А как вы относитесь к историям о БДСМ?

5 марта 2021

elenobook

Вторая книга, здесь Мишель прям плотно взялась сделать из Ника милого и пушистого зайчика. Девиз книги: Мишель: «Ник, ты самый хороший, самый лучший, самый при самый!», а Ник в ответ: «Нет! Я тьма, я плохой! Я не заслуживаю быть хорошим!» И так всю книгу!

Слушайте, я вот тут задалась вопросом, может ли человек столько рыдать, как рыдает Мишель? Из 1220 страниц, 1000 страниц она рыдает! Она по идее должна уже свалиться от обезвоживания. Любая Рабыня Изаура или Просто Мария, нервно курят в сторонке, им не переплюнуть рыдания Мишель. Я уже читая ловлю себя на мысли: О! Опять ревет!.. Снова ревет!.. Ща будет рыдать!.. Хм, я же сказала, будет плакать!». Герои стали подбешивать, Мишель своей непонятной логикой, что она может изменить Ника и «вывести его из тьмы», так хочется сказать: «Эй, дорогая, он тебя знает без года неделю, ты чего мужику мозг паришь, он в этом вариться больше 10 лет!», но, увы, я буду не услышана! Ник просто стал нытиком и хлюпиком, впору подтереть ему слюньки, но что-то еще пока держится моя вера в него, что засияет этот дьявол и покажет нам, где стэки с плетками зимуют!

А знаете в чем самый прикол? Я читаю  с удовольствием, и мне интересно чего там с ними будет дальше. Такого со мной еще не было, я не могу отложить книгу, плюнуть и не читать, она манит меня, зовет, кричит о том, что я должна и дальше с Мишель спасать Ника из «тьмы». И с Ником постигать таинства ванильных отношений. Так что пошла я читать дальше, а вам желаю всего наилучшего.

Люблю, целую, пух!

26 февраля 2021

elenobook

Те кто меня знают, скорее всего удивятся, что у меня отзыв на не дочитанную историю. Легенды Торонто – это тетралогия, я прочитала только 2 книги и поняла, что если не выскажусь - я лопну! Меня просто бомбит!!!

Итак, 19-летняя Мишель, знакомится с загадочным миллиардером Николасом. Он весь такой прям такой таинственный и загадочный. В нем есть что-то темное… Знакомое что-то, не так ли? И название очень знакомо, относит нас немного в другую историю. Но скажу, что в принципе верно относит.

Первая книга прочитана мной под девизом героев: «- Иди сюда», «- Иди отсюда». Всю книгу герои ходят друг за другом, то наоборот отходят друг от друга. Ой, забыла уточнить книги довольно объемные! И эти хождения очень и очень долгие. Я уставала читать, пробовала пролистывать, но автор умудрилась как-то так писать сюжет, что читая момент, где у них секс и все хорошо, а если взять и пропустить пару страниц, то уже момент того, как Мишель очередной раз говорит, что не готова принять его таким. И я как дура листала назад, чтобы понять, что же там такого случилось. Или Ник зажигал  по полной занимаясь тем, что постоянно убеждал Мишель, что они не могут быть вместе как все обычные люди и тут же зажимал ее у стены и показывал, как они не могут быть вместе.

О, что еще заметила и даже как-то разочаровалась: многие авторы всегда пишут, что главный герой как кролик готов часами ублажать героиню и потом встать и пойти покорять мир, а тут разочек и на бочок, я избалована пастельными сценами!

Ладно, с первой книгой худо бедно все понятно.

26 февраля 2021

Anchella

Книга вторая. Желание отлупить гг не отпустило...

12 февраля 2022

KiVinka597

Продолжение истории Ливи и Гранда. Хм... все что не смогло вместиться по какой то невероятной причине, в первую книгу, найдется здесь. Герои начинаю напрягать своим шатающимся настроением и некоторой глупостью. Но, видимо в большинстве книг данного жанра без такой особенности сложно обойтись. Раздражало количество оскорблений произносимых главными героями в отношении друг друга. Так же присутствует куча нелогичных моментов, например:

спойлерна Лив совершается нападение и она в коме. Врачи говорят, что велика вероятность ее смерти. Но, вдруг пррисходит чудо,ее показатели становятся нормальными и опасность миновала. Через две недели после тяжелейших травм Лив, Гранд и их друзья отправляются на каток.свернуть

Ну не бред ли. Но я закрывала глаза ведь это своего рода сказка, так что хватит о негативном.
Забавным показался момент,

спойлер где Оливия якобы теряет память.свернуть

Вернее не сам момент, а некоторые фразы и выражения главной героини. Очень понравился эпилог. Он был несколько неожиданным, т.к. я ждала описание сцены рождения ребенка. Но то что я увидела на страницах порадовало меня гораздо больше. Даже слезки были близки к тому, чтоб выкатиться из глаз. А еще автор попыталась сделать вывод на самой последней странице, и это показалось мне милым.
Короче говоря во второй части у нас еще больше суеты, все такое же количество новых поворотов, еще больше недоверия, ссор, криков и скандалов, более "пафосные диалоги", "больная любовь", ну и приятное завершение. Я рискнула прочитать эту книгу. "Отчего бы не рискнуть и вам?"

20 августа 2019

VeraSadkova

нет слов просто. я не перестаю поражаться этим автором , ее фантазией. теряюсь среди романов , не зная какой лучше, эта книга просто бомба, заставляет задуматься о своем поведении, интересно то что вся книга идет от мужчины, ну и конечно же такой конец что слез не сдержать. прочитала за ночь, единственное что смущает это то что автор всегда выбирает героинь в возрасте 18 лет, слишком юнные для таких взрослых мужчин

22 февраля 2018

Borbariskka

Началось весело и задорно. Игры по обольщению, месть и любовь - очень интересный сюжет. Читается легко и буквально затягивает. И как говорится в этой книге , всегда существует НО.. И это "но" довольно жирное и состоит в том, что игра "любовь-ненависть-любовь" затянулась по замкнутому кругу и этот факт настигнувший где-то на середине книге начинает напрягать и утомлять. Каждый раз как только герои приходит к счастливому разрешению своих чувств случается что то, а точнее то что все персонажи романа ведут свои игры, которые тем или иным образом касаются главных героев и все закручивается по новой с однообразным постоянством, ну прямо эффект "заезженной пластинки". И в завершении я все же устала от этой " Санты Барбары", а книга имеет продолжение...

6 июля 2018