«Плато Дьявола» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Линкольна Чайлда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Плато Дьявола»

fasci_no

Лукас Таппан — эксцентричный миллиардер, уверенный в существовании иной цивилизации. он создаёт исследовательский проект, чтобы раз и навсегда доказать всем правоту собственных взглядов. однако для успеха требуется грамотный археолог...

я очень давно не брала в руки романов с атмосферой археологических приключений и уж тем более поиска летающих тарелок. это оказалось интересно!

Нора Келли — первоклассный специалист в своём деле и законченный скептик. вместе с ней читателю предстоит поучаствовать в настоящем расследовании и выяснить: что на самом деле произошло на месте знаменитого Розуэльского инцидента в 1947 году? почему рядом было обнаружено два обезображенных тела?

читается плавно, моментами сюжет словно замирает на месте и ты погружаешься в слегка медитативное состояние. ближе к финалу интрига закручивается и открывается истина происходящего.

с этим романом я словно вернулась в детство: жаркое лето, каникулы, потрепанный томик «Секретных материалов», найденный на чердаке бабушки и несколько часов приключений.

13 ноября 2023

Doriana12

Роман практически на протяжении всего повествования представляет из себя компиляцию сюжетных линий из множества других фильмов и книг. И только финал вдохнул немного свежести. Но это мало повлияло на общее впечатлении.

20 ноября 2023

ужасает вероятность безнаказанности некоторых служб, финансируемых за счёт налогов населения, совершающих преступление против народа, за его же деньги
2 ноября 2023

Сергей Лапин

Как всегда, Д.П. в ударе, спасибо за референс в сторону инопланетян!!!
24 октября 2023

kot....@gmail.com

Отличный динамичный сюжет. Правильный финал. Очень привлекательные герои. Легко читать.
1 февраля 2024

tat.ko...@gmail.com

прекрасный детектив, получите большое удовольствие.
26 октября 2023

mari...@yandex.ru

Замечательная книга!! Авторы на высоте, как всегда
19 ноября 2023

ibs...@ya.ru

Как всегда увлекательно про Нору Келли.
1 января 2024

ekaterina_perfil

Эта часть значительно отличается от предыдущих. События воспринимаются скептически, так как основной сюжет закручивается вокруг НЛО.
В книге так же много неожиданных открытий, так же часть действия происходит в горах. Основной героиней становится археолог Нора. Агент ФСБ Кори ведет расследование, но у нее в этот раз роль второго плана.
Автор безжалостно расправляется с наставником Кори. Мне было жаль этого героя. Он вносил в книги свой шарм.
Но зато добавляется романтическая линия. В предыдущих романах я обратила внимание, что в книгах нет любовных сюжетов, все зациклены на своей работе. В "Плато дьявола" автор исправил ситуацию и герои зажили и личной жизнью тоже.
Сюжет, как и в предыдущих романах, медленно набирает обороты, а потом резко начинает меняться с нарастающей быстротой. Концовку у этих авторов предугадать сложно. Этм мне и нравится серия.

31 января 2024

luck...@mail.ru

хотела поставить 4,5 звезды, что касается лихо закрученного сюжета, дуэт авторов как всегда на высоте, но концовка получилась смятой и смазанной.
28 октября 2023