Литта Лински — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Литта Лински

Отзывы на книги автора «Литта Лински»

Danaya

Я бы поклялась навеки отдать тебе свое сердце, но оно давно мне не принадлежит. Оно - твое.

Добрая, нежная, легкая и такая искренняя сказка.

Абсолютно уверена, что сказки - они не только для детей. Они обязательно-обязательно нужны взрослым, чтобы показать насколько он прекрасен, этот мир. Но, несмотря на легкий слог повествования, нам ни на минуту не дадут забыть, насколько зыбким может быть равновесие, как быстро может меняться сознание людей, и как многое зависит от нас самих.

Собственно, мы сами - и есть творцы. Только люди могут плести политические интриги, только люди могут неистово во что-то верить, только люди могут превратиться в обезумевшую толпу, а потом найти этому множество причин и объяснений. Впрочем, люди могут придумать объяснения всему, надо только подтолкнуть их в нужном направлении.

А вера - вера может породить многое. Она может сотворить богов и безумцев, может принести беды и радости, может быть слепой и осознанной. Если же верить неистово - последствия могут быть интереснее, главное определиться - во что буем верить сегодня?

История Эвинол и Инослейва - это музыка скрипки, танец ветров, шепот доверия и самые надежные и самые искренние объятия. Потому что ветер не умеет врать, а Эви нет резона обманывать. Потому что ветер невероятно искренен и нежен, а Эви уже давным-давно доверилась и отдала свое сердце. Потому что ветер будет защищать до последнего вздоха.

И не говорите, что взрослым не нужны сказки.

15 января 2023

Богдан Гуйван

Захватывающий роман. Один из главных героев - Арман - мне крайне полюбился за цинизм, практичность и решительность. Слегка смущало разве что однобокое отражение революционных событий во Франции, связанное, как мне видится после прочтения романа, с тем, что автор без ума от кровопийц-феодалов. Что, впрочем, не мешало мне сопереживать представителям этого сословия, тем более, что здесь они представлены нормальными людьми.

Nasticheck

Это любовный роман, но на хорошем уровне. С четким языком, внятным сюжетом (да, он там есть, хотя и простой). Если хочется дать мозгу отдохнуть, но при этом не морщиться от ужасов "розового" дамского романа, которые отпугивают даже в самом непритязательном настроении, книга - самое то.

Героиня вызывает симпатию и, хотя безусловно прекрасна и удивительна, похожа на реального человека. А то, что она состоит почти из одних достоинств, ну так это закон жанра. С героем то же самое.

Взаимодействие между персонажами вписывается в стандартное романное "от ненависти к любви", но при этом выглядит натурально и читается с удовольствием.

Ну и главное - ощущение от книги какое-то свежее, что ее не штамповали, а писали с душой. Пусть там есть клише, но в рамках жанра книга прекрасна. И есть такое чувство, что у автора есть какая-то жизненная позиция. В книге обычно ведь чувствуется, что за человек ее писал. И главное бывает не то, о чем книга, а согласен ты с автором или нет. И вот тут человек лично мне симпатичен. Не знаю, как лучше объяснить. Интересно с автором, в общем.

16 ноября 2018

Нина Опалько

За что люблю книги этого автора, так это за умение погружать в текст, за внимание к деталям, за достоверность персонажей и талант вызвать заинтересованность у читателя без дешевых интриг и трехэтажных заморочек в сюжете. "Принцесса и Дракон" - не исключение, она написана приятным и плавным языком, сюжетный темп и ритм текста живут в полном согласии. А персонажам, что бы они ни творили, искренне сопереживаешь и сочувствуешь. Смело советую к прочтению.

Александра Караваева

О, одна из моих любимых книг появилась на Майбуке! Это отличный пример того, как исторический роман можно мастерски скрестить с любовным и получить конфетку, вкусную даже для тех, кто любовные романы не переваривает в принципе. Здесь нет дурацких розовых соплей, зато много юмора и захватывающий сюжет, а главный мужской персонаж навсегда превратился в одного из моих любимых очаровательных мерзавцев)

igor.po...@yandex.ru

Замечательная книга! Правда, читая, я долго ждал нечто фантазийное или мистическое -
но ничего такого не проявилось) Но книга и без этого мне понравилась!Вообще я в восторге от всех книг Литты Лински, которые читал!!!
7 июля 2018

kudria...@mail.ru

понравилось.
8 августа 2018

Поравилось
17 августа 2018

Надежда

люблю сказки! очеловечить ветра - интересная идея. в эзотерике все стихии очеловечены, но читать придуманные истории их жизненного существования очень интересно. как сказки в детстве!
17 ноября 2022

lyudmil...@gmail.comchi

Очень хорошая история , как любовь может изменить человека, браво автору!
3 января 2019