Лиза Мари Бопп — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Лиза Мари Бопп»

отзыв

Leksi_l

Цитата:

Один из самых необычных языков, на которые были переведены книги о Гарри Поттере, - нижненемецкий.

Впечатление: книга попалась мне на глаза пока я смотрела другие книги про вселенную. Доступ к ней был быстрый и читается она моментально.

В отличие от фан-квиза- эта книга полна фактами о вселенной Гарри Поттера, которые касаются съемок, каста, написании истории, биографии Роулинг и куче других вещей. Часть фактов я уже знала, часть повторяется в том или ином виде, а некоторые такое ощущение даже противоречат друг другу или просто являются слухами.

Книга интересна, так как можно сесть и посмотреть на историю уже знакомой вселенной с другой стороны- глазами дикого фаната ;)

Читать/ не читать: читать любителям вселенной Гарри Поттера

Книга в подборке: +

10 декабря 2023

Олеся Волкова

Очень много интересных фактов про мою любимвю книгу. Советую читать только тем, кто уже прочитал все семь частей о Гарри Поттере)
16 ноября 2022

Мария

настоящим фанатам почти все из этих фактов уже известны)) а просто читателям будет интересно узнать что-то про актёров и персонажей
4 ноября 2022

Елизавета Ионова

Книга будет полна интересных фактов для тех, кто ещё не читал/смотрел ГП либо только начал. Прошедшие весь путь с киношным/книжным Гарри знают 95% этих фактов, т.к. большая их часть взята из книг, фильмов, статей и нарезок со съёмочной площадки.

некоторые факты производят впечатление совы, натянутой на глобус, и как минимум в одном месте есть фактическая ошибка - изложенные в книге данные противоречат тому, что говорит Рэдклифф в спецвыпуске, посвященном 20летию первого фильма.

в целом мило, но не ждите от этой книги ОТКРОВЕНИЙ.
28 октября 2022

Анна Леканова

Советую почитать фанатам. Даже я знала не все факты.
И много раз бегала к мужу и говорила «а ты знал, что было вот так?».
И про вселенную немного, и как фильмы снимали.

А Вы в курсе, что Алан Рикман был единственным, кому Джоан Роулинг рассказала о судьбе Снегга? И он мог вносить изменения в видение режиссера на своего персонажа?
21 марта 2023

маруся

Книга очень интересная я узнала много фактов которые мне потрясли. Книгу советую прочитать всем. Я узнала много деталей об авторе Дж. К Роулинг, об актёров, а ещё много тайн о школе черодейства и волшебства Хогвартс 🧹🧙🕷️🤯
11 апреля 2024

Анастасия Лизунова

читала 4 из 7, смотрела только 2. НО МНЕ ЭТО ЖУТКО ПОНРАВИЛОСЬ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! но. ВЫЛОЖИТЕ ПРОСТО САМИ КНИГИ ПОЖАЛУЙСТА!!!

вспоминаю, как боялась читать 1 часть)))
22 июня 2023

саша солощев

шулелвллчьчрр?$&'dhevehzjdhzjsoaowjehhьслалалл&@&#&#&₽^#&₽&&#&',тмм;-;'сичичт:';ьчьчьлаллв^#&÷&<♤▪︎》●♤○♤♤○♤•♤♤○♤|€\€●£♤|●♤○♤●♤¤》●♤♤□♤●♤●♤|●■●€■|♤|♤
9 апреля 2024

kate...@mail.ru

книга интересная, очень много фактов; даже для опытных поттерманов найдётся новая информация 😊
15 ноября 2022

Марина Черняк

Мило и интересно. Почитать в перерывах довольно приятно
10 декабря 2023