«Прайм-тайм» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лизы Марклунд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Прайм-тайм»

LoraG

Анника Бенгтзон # 4
Когда мне попалась первая книга об Аннике Бенгтзон, я ее даже не дочитала - жутко злила главная героиня, да и история показалась не интересной. Через время прочла другую из этой серии - понравилось, потом прочла все последующие. И теперь добралась до первой переведенной на русский, но четвертой в серии. В принципе, каждая книга представляет законченную историю, связывает их только главная героиня и ее непростая личная жизнь. Любопытно читать о ее семейных проблемах в том момент, когда все еще только начиналось, зная чем все закончится ))
Это история об убийстве известной тележурналистки. Анника случайно получила редакционное задание, но потом выяснилось, что в убийстве оказалась замешана ее лучшая подруга, поэтому это дело стало для нее очень личным. Впрочем, у Анники всегда так. 12 человек провели ночь в старинном шведском замке после записи телешоу, напиваясь и предаваясь другим развлечениям. Под утро все дружно решили предъявить накопившееся главной звезде шоу, но нашли ее труп.
Полиция ведет свое расследование, Анника свое. Кульминация происходит на вечере памяти Мишель, когда в эфир попадает аудиозапись последних минут ее жизни. Самое прикольное - полиция просмотрела все записи той злополучной ночи и вернула их телевизионщикам за ненадобностью - хорошая работа((

2 октября 2018

Penelopa2

Книга откровенно неудачная.

Завязка для детектива отличная – после съемок очередного телешоу в служебном вагончике-павильоне обнаружен труп звезды шоу Мишель Карлссон

12 человек, 12 подозреваемых, казалось бы – интрига обеспечена. Получилось скучно и нудно. Большая часть книги – рассказ о дрязгах в журналистском мире. Грязные, злобные, словно журналистика – прибежище для неуравновешенных неудачников. «Интриги, скандалы, расследования» - питательная среда для героев романа. Никакого расследования убийства нет, полиция абсолютно непрофессиональна, спокойно отдает коллегам убитой камеру с последними фотографиями жертвы, не удосужась не то, что изучить – хотя бы скопировать их. А ведь на них все, в том числе и силуэт участницы съемочной группы с пистолетом. И даже не могу сказать, что доморощенные журналистские Шерлоки самостоятельно раскрыли преступление – и этого нет.

Герои удивительно неприятные, алкоголичка Анна, треть книги преодолевающая последствия жуткого похмелья, настырная Анника ( Анна и Анника – это две разные женщины), активно делающая карьеру, муж Анники, отец двоих детей, не умеющий сменить подгузник – все они настолько несимпатичны и рассказ о них настолько скучен, что книгу я читала чуть ли не две недели.

В общем, полезно для тех, кто мечтает о журналистской карьере, необходимо проверить, велик ли запас личной стервозности для этой работы. А больше вообще никому не посоветую.

2 сентября 2019

anastasia_books

Это именно тот случай, когда аннотация интересней самой книги!

Никакой интриги, никакой динамики, да в принципе ничего цепляющего вообще.

Никто из героев не вызвал симпатии, да и семейные отношения журналистки какие-то странные и неприятные.

В книге очень много опечаток, что под конец уже просто раздражает. Так же меня поразило, что все множественные герои книги, даже не знакомые друг с другом, обращаются друг к другу сразу на "ты", может конечно где-то так принято, но я впервые встречаю такое и меня это действительно удивило.

Сама детективная линия откровенно слабая и стоит далеко не на первом месте. В основном речь о "грязном белье" журналистского мира.

В общем, для меня книга оказалась нудной и скучной.

3 марта 2020

WillsonDisplaces

Изначально мне книга очень сильно нравилась. Язык хороший, персонажи ничего такие, классно раскрывается деятельность репортеров и всей телевизионной братии. Читать было интересно. Но когда я дочитала последнюю страницу, то с грустью осознала, что меня обманули, это не детектив.
Главная героиня не делает фактически ничего важного для следствия, более того, самим следствием тоже особо не пахнет. Если честно, сюжетная линия убийства - самая слабая в книге, даже за личной жизнью главной героини наблюдать и то интереснее, в ней хоть что-то происходит. Любителям искать убийц в процессе прочтения тоже не сюда, так как нет ни улик, ни мотива по которым убийцу можно вычислить, а еще слишком много подозреваемых на квадратный километр. Это, конечно, субъективное, но я даже имен всех подозреваемых к концу книги не запомнила.
Что касается побочной сюжетки, то у меня такое ощущение, что ее написали для того, чтобы растянуть написанное на размер полноценной книги. Часто ее читала по диагонали.
В итоге: Неплохо для любителей сюжетов о репортерах, эта сфера здесь описана на "ура", но вот любителям хорошего детектива вряд ли зайдет.

19 августа 2018

LoraDora

Такой лютейший треш в жанре "детектива" я, пожалуй, не читала давно.
Бесконечная рефлексия гг и ее мужа, которая будет добивать вас выстрелом в голову до самого финала. ГГ увела мужика у чужой жены, но пока так и не сумела его на себе женить. Сманила тем, что забеременела и решила оставить ребенка. Зачем ей дети, коль скоро она ими даже не занимается, я так и не поняла. Потенциальный "мУжик" уехал с двумя их чадами к своим родителям, а тётка-журналистка несколько дней рефлексировала, страдая от того, что ОН ей не звонит. Позвонить сама она не догадалась. Действительно, зачем ей знать, как там ее дети, живые они, здоровые, все с ними хорошо. Пусть мужик звонит, правильно?
Теперь собственно об убийстве типа "в закрытой комнате". От выстрела в голову погибает одна из звёзд. Убить ее мог лишь один из двенадцати (или тринадцати, это не суть важно, потому что от них всех по итогу начинаешь выть волком, пытаясь понять, кто же из них кто и чем занимается). Каждый из них имел зуб на убитую, каждый мог нажать на курок. Не спасало даже тех, кто с ней спал или дружил. Всю книгу рефлексирующая Анника пытается понять, что к чему. Вам тут и библейскую историю приплетут, очень к месту и прямо с академическим апломбом. Но в финале
убийца раскроет себя сам по найденной аудиозаписи убийства. Это гениально, чо. В принципе, можно было не писать 200+ страниц для этого самого - найти запись в самом начале. Рукоплещу стоя.

19 ноября 2022

Марина Ткачук