«Грешная девственница» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Луизы Аллена, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Грешная девственница»

readinggirl

ну я прям не знаю...
люблю я читать любовные романы (давайте, смейтесь)), но это какое-то недоразумение.
я понимаю любовь авторш к эпохе регентства, ведь с исторической точки зрения это была весьма странная и интересная эпоха. но все же не мешало бы иметь ввиду, что эта эпоха не в начале 21-го века была, а 200 лет назад)) и нравы общества, даже если взять во внимание столь отдаленный от нас период времени, вряд ли были настолько распущенными, как это пытаются представить нам авторшы.
и потом. даже некоторую развратность я могу допустить, если она описывается не пошло, не грязно и, что немаловажно, не скучно.
пока я читала эту книгу, я не один раз получила смартфоном по носу. это происходило с периодичностью раз в 5-10 минут)) хорошее снотворное, если кому надо))
и возвращаясь к эпохе регентства. как могла девушка из благородной, как нам пытаются ее представить, семьи где-то прошляться так, чтобы (о ужас!) внезапно забеременеть после месяца знакомства с не менее благородным юношей? где и как она могла с ним встречаться, если даже выйти на прогулку в парк нельзя было без сопровождения матери, старшей сестры, горничной, тетки, бабки и тэ дэ? у в наше то время постель не повод для знакомства, а 200 лет назад? через неделю знакомства оказаться в постели, как это слишком резво даже для сейчас. странно однако.
а потом эта благородная девица ударяется во все тяжкие, вроде бы как мстя всем мужчинам. и выбирает для этого какой-то весьма странный способ. она уединяется с ними в укромных уголках сада или дома. позвольте мне усомниться, что после первого такого залета ее не перестали бы принимать в гостях.
шутки не смешны, перипетии "романа" с главным героем натянуты и скучны...
ну в общем не задалось с этой книгой и с этой авторшой как-то сразу и до конца.

30 января 2023

Елена

Приятный роман, держит в напряжении все время повествования. Немного затянуты переживания главных героев в конце, но на качество романа это практически не повлияло. Эмоционально, ярко..... Однозначно читать.
25 июня 2017

alisa4ka911

чудесная история ❤️ моя благодарность автору, столько чувств, эмоций, мыслей...удалось передать все, за героев действительно переживаешь. Было очень интересно читать
19 июня 2022

aleksan...@yandex.ru

сюжет отличный, хоть и предсказуемый. перевод ужасен.
27 июля 2017

Наталья Скачкова