«Исцели Свою Жизнь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Луизы Хей, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Исцели Свою Жизнь»

knigovichKa

Прослушала. Книга предельно проста и доступна для понимания! На пальцах…
Секрет счастья прост!
Прости себя, своих родных, соседей, учителей, прохожих… То, что было это всего лишь путь или урок, который нужно извлечь и отпустить… Прошлое – в прошлом – не изменить, но изменить будущее возможно!
С чего начать?
С себя естественно!) Начните жить настоящим!.. Полюбите себя, и мир Вам улыбнется.
Мысль она материальна! Завязли в негативных мыслях? Не удивляйтесь потом, если всё будет так, как вы придумали (решили). Выбор всегда за Вами!

Понравилось: презрение и высокомерие это всего лишь отражение страха, как-то так… Всегда знала, что это нечто мелкое!)
P.S: Я передумала Наталь, но есть один момент, который не дает мне покоя!)
Если человек не будет самокритичен, то, как он поймет, что был (бывает) неправ?)

21 марта 2016

naattaallys

Решила ознакомиться с рецензиями к книге, и с удивлением заметила, что они либо на 5+ положительные либо на 1- негативные, прямо две крайности. И честно говоря, я несогласна ни с теми, ни с теми, и вот почему...

Образ мышления сам по себе действительно, как говорят хейтеры, не даст вам желаемого. Сядьте у крыльца, настройтесь на самый позитивный лад, вообразите себе самую лучшую машину, дом, семью, повторяйте про себя, что они у вас уже есть, и... ничего) Ну конечно же ничего, магия ушла из нашего мира вместе с феями) Но погодите, при таком подходе, разве будет лучше, если сидя на крыльце, вы будете проклинать несправедливый мир, ненавидеть человечество и винить в себя? Кхм, так и до петли недалеко, а зачем страдать в этом тленном мире, верно? Все ведь плохо и лучше не будет. При таком раскладе лучше уж первый вариант, розовые очки предпочтительней чёрных.

Но хочу немного рассказать о своём понимание таких вещей, как аффирмаций. В своё время, после школы, я решила не подавать Документы в столичный вуз, остаться в своём городе и подать в местный (хотя баллы у меня были хорошими, но родители и учителя убеждали будто поступить на бюджет в столице нереально, да и мне будет слишком тяжело в общежитие, и вообще мир опасное место, куда это я в 16 собралась в незнакомый город? Именно эти мысли и крутились в моей голове в момент поступления, что я выбираю себе худший вуз, потому что недостаточно хороша и так для меня безопасней. Как вы думаете, что было дальше? Четыре года я ненавидела свой университет, всех педагогов и одногруппников. Совершенно незаслуженно я должна сказать, разве виноваты они в том, что я желала совершенно другого уровня? И нет не верьте, будто программы обучения везде одинаковы и даже в маленьких далеких городках в университетах прекрасно обучают - чушь собачья, в нашем городе просто не оставались хорошие специалисты, ибо здесь нет компаний позволяющих рост и достойную оплату, так кто же будет вас «профессионально» учить? За эти 4 года я переболела всеми возможными болезнями, после одной мне даже пришлось делать операцию и долго восстанавливаться, рассорилась с родителями, ухудшился мой внешний вид, про характер молчу. И клянусь, ниодна аффирмация мой мозг не посетила) Напротив я общалась с людьми, которые «смирились» с нелюбимой работой, нелюбимым городом, нелюбимыми людьми и все это медленно но уверенно протекало в мой мозг. И вот подходит момент перехода в магистратуру. Думаете, мое окружение изменило своё мнение о переезде в другой город и учебу в столичном универе? Ага как же) Я услышала все тоже самое. «Что за ерунда? У тебя ничего не получится! Это не тот уровень! На что ты будешь жить в столице? Тебя убьют!» а ещё и корона приключилась, что дало новые Настройки «Ты заболеешь! Сейчас нельзя! Может, потом, когда вирус сойдёт!». Но на этот раз я уже была в возрасте более сознательно, и смогла проявить твердость) Я сказала себе, я поступлю. Но не потому что я закрыла глазки и загадала желание, а потому что я разбираюсь в своей специальности, умная и способная и ДОСТОЙНА лучшего для меня университета. Эти аффирмации помогли мне принять решение,  сдвинуться с точки, и попасть наконец в тот город и тот университет, что я хотела. Я не оставляла себе задних путей, вроде ну не поступлю, вернусь и поступлю в своём. Я спокойно уверила себя, что я поступлю в любом случае, если не в этом году, то в следующем, но это факт уже определенный. Главное в том, что я себя не изводила, не дергала всякими «ой я провалюсь, ой я неправильно поступила» НЕ ДОВОДИЛА СЕБЯ ДО ИСТЕРИКИ СВОИМИ ЖЕ МЫСЛЯМИ. На подготовку к экзаменам (а так как я подала на 7 разных специальностей, экзаменов у меня было соответствующее количество) у меня было по вечеру) То есть, день подготовки - экзамен, день подготовки - экзамен. Думаю, вы уже прикинули, что проштудировать всю теорию, я никак не успела бы. В этот момент я уже могла бы удариться в депрессию и паковать чемоданы, но у меня был надежный фундамент «Я все делаю правильно» и новопасил не понадобился. Я повторила то, что успела, и пошла на экзамен. Получив билет, я прежде сказала себе «Ты знаешь все ответы на эти вопросы». Собственно, начав отвечать на вопросы, времени понять так ли это, у меня не было, я просто старалась расписать, все что знаю по теме. Я прошла в 6 случаях из 7, и в трёх из них это был бюджет. При конкурсе в сотни заявок на набор из двадцати, в котором бюджета 2-3 места. Никакими словами не передать то, что я испытала. В первую очередь глубочайшее довольство, уважение и любовь к самой себе.

К чему была эта история? К аффирмациям) Они вовсе не волшебная палочка, не фея динь-динь и не решатель всех ваших проблем. Но только с аффирмациями, с позитивным мышлением вы решитесь на перемены. Не получиться сменить работу, если в голове крутиться «да у меня ничего не получится». Сначала вы должны убедить себя, что ПОЛУЧИТЬСЯ. Именно это даёт вам мотивацию, вдохновение, на конкретные действия: подучиться, пройти курсы, составить себе хорошее резюме и отправить его в компании. Ну никогда вы не преуспеете с мыслями «это не моя работа, я этой зарплаты недостоин, я не так хорош».

Итак, я поддерживаю хейтеров в том, что никакая аффирмация не излечит болезнь, без лекарств и лечения, тем более рак, это и мне не понравилось в авторском изложении. Но вот в обратную сторону, я уверена, это работает) Повторяйте себе день, что у вас болит желудок, и мозг вам это с легкостью обеспечит в реальности. Поэтому хорошо лечимся и хорошо думаем, хорошо работаем и хорошо думаем. Аффирмации - партнёр действий. В тандеме они хороши, по одиночке - Боже упаси!

28 марта 2021

natali_

Я наткнулась на нее совершенно случайно. Ехала на работу и думала что бы мне послушать.
Это первое мое знакомство с Луизой. Второе было потом)
Всего лишь 4 часа,но невозможно оторваться(Слушала и на работе). Во первых спокойный,монотонный голос диктора,второе очень интересные вещи.
Знакомая мне и любимая психосоматика. Способы их устранения.
Вопросы с ответами.
Детские травмы. А ведь все идет из детства.
Медитация.
Аффирмации от Луизы. И пусть они банальны. Неважно.
И свет душевный от книги.
И прочитав хочется этот свет сохранить...

17 марта 2016

yrimono

По словам P. Randall-а Cohan-а, «вечная идея» книги «Исцели свою жизнь» Луизы Хей заключается в том, что никто другой, кроме нас самих, не несет ответственности за наши собственную жизнь, успех и здоровье.

Если ограничить свой рацион, скажем, гречкой, или манной кашей, то рано или поздно - у вас возникнет желание съесть чего-нибудь ещё (овощи, мясо, творог). Так и я, путник, шествующий сквозь бесконечность, перемежаю худлит с публицистикой, добиваясь таким образом разнообразия. Данная книга - представительница, так называемой, прикладной психологии, знакомит нас с той точкой зрения, что между нашими мыслями и здоровьем существует связь. Сейчас не хочется останавливаться на том, как к подобным теориям относится наука, наука науке - рознь. Скажем так, Луиза Хей - звезда американского ньюэйджа, который появился и уверенно развивается в США. Отличительными особенностями оного, является убеждение в том, что наши мысли делают мир, таким, какой он есть, и нас - теми, кто мы есть. Если вы хотите что-нибудь изменить - меняйте себя и тогда наверняка вдруг запляшут облака как следствие, изменения произойдут и во вне.
Так авторша, без обиняков, потчует нас своей историей про то, что лишь изменив свой образ мыслей, она смогла излечиться от рака. В целом, читая эту сравнительно небольшую брошюру, понимаешь, что тут есть о чём подумать, а может быть и сделать. Однако у таких систем всегда слишком много умозрительного, а о строгих доказательствах тут вообще говорить не приходится - остаётся масса белых пятен и сомнений. Всё-таки всегда будут вопросы: так ли это всё действенно, ведь у меня самого есть реальный пример, умершего от рака человека, который верил в чудесное излечение, анонсированное доктором Синельниковым (он в своих работах иногда ссылается на Луизу), и поэтому он отказался от лечения традиционными медицинскими способами. А мог бы ведь ещё жить! Хотя сложно сказать, как бы всё сложилось. У меня нет преклонения перед наукой и медициной, но трудно отрицать тот факт, что медицина справляется с большинством болезней и зачем нужно избегать её, мне не совсем понятно. Если есть возможность, надо лечиться, как по мне. Другое дело, что если болезнь - цепная реакция на ваших тараканов в голове, тогда, скорее всего, лечение одних симптомов вам не поможет. Пройдёт время и хвороба вернётся с новыми силами. Тут конечно бы разобраться в первопричинах, разгрести обиды и прочий ментальный шлак, годами скапливающийся у нас внутри. Это в любом случае не помешает сделать.
В общем, как мне кажется, данную книгу стоит почитать людям, которым надо, и они это осознают, измениться. Сбросить вес, занять по работе нужную должность, наладить отношения с родственниками, спутником жизни и всё такое прочее. Книга может мотивировать.

Ещё немного буков...

P.S.: В 2008 году выпустили фильм о жизни Луизы Хей, который был назван, как её книга "Исцели Свою Жизнь". На официальном сайте фильма Луиза комментирует: «Этот фильм - история моей жизни, моего учения, и о том, как я получила основные принципы этого учения в своей жизни». В фильме также принимали участие Грэг Брэден, Уайен Дайер, Гэй Хендрикс, Эстер и Джерри Хикс, Дорин Вирче. Режиссер фильма - Майкл Гуржиан, выигравший премию Эмми.

P.P.S.: Для ленивых могу рекомендовать к ознакомлению с явлением ньюэйджа фильм "Секрет", а недавно ещё вышел второй фильм: "Опус".

6 мая 2012

Aedicula

Ужасно, ужасно и крайне ужасно! Несомненно эта сладкая болталогия помогает, ведь если изо дня в день ныть "что все плохо, я толстая\несчастная\некрасивая" несомненно лучше сменить пластинку и тем же упорством вторить перед зеркалом, как попугай что " все отлично и я самая лучшая, ага". Мне кажется, моя негативная рецензия будет очень объемной, что с тем же успехом можно начинать писать ответную книгу-опровержение, потому что в одном месте столько дуристики, столько крайностей, и столько элементаршины, что при малейшем жизненном опыте, это чуть ли не основные азы, известные каждому и любому... И доказательств в опровержение изложенных тут псевдо-истин найдется тоже у каждого предостаточно.

Немного подробнее об особо впечатлившем.

А вы знали, что мы сами оказывается выбираем себе родителей? Автор категорически против пословицы "Родителей не выбирают", предлагает вот что:
Каждый человек решает, родиться ли ему снова на этой планете в то или иное время и в том или ином месте.

То есть, дети сами выбирают семьи алкоголиков, наркоманов (сами подбирают себе степень увечья и инвалидности от дозы потребления наркотиков, да?) отдавая им предпочтения перед бездетными благополучными семьями? А жертвы аборта какую цель преследуют - тоже повышение духовного роста?

Кстати, мы выяснили что положительные эмоции принесут вам все блага небесные, а что же несут отрицательные эмоции? Не поверите - рак.

Злоба, недовольство и обида, накопленные в течение долгого времени, буквально начинает поедать тело и становится болезнью, называемой РАК.

Ничего себе так барьерчик ограничительный на негатив! Забив себе этим голову, действительно десять раз подумаешь стоит ли обижаться на машину окатившую из лужи или стоит расцеловать в обе щеки соседа-алкаша, что обматерил вас за отсутствие 5 рублей! Жизнь налаживается!

Мысль - нематериальна, если хотите каких-то изменений в своей жизни, приложите к этому усилия, сделайте это, добейтесь. Если человек каждый вечер будет дылдонить как заведенный "Розовый ферари!", этот розовый ферари не материализуется у него под окном! А вывод с этой книги вообще потрясающий: простите себя, ведь вы не виноваты - виноваты ваши родные, близкие и друзья, а потом простите и их.

3 июля 2012

Иван Лагуточкин

Отличная книга! 100% всем необходимо прочитать. Любовь к себе и прощение окружающих важные условия для здоровой и счастливой жизни.
12 июля 2023

mash...@gmail.com

Мне очень понравилась книга! Она читается с легкостью, многое запомнила и вынесла для себя и для своей жизни. Рекомендую к прочтению.
10 февраля 2022

Юля Петрова

Потрясающая книга, которая заставляет задуматься о жизни и переосмыслить ее.
8 октября 2021

Книга просто топчик, озине керек заттарды туйып алуга болады👍
24 февраля 2023

lifeismir...@gmail.com

Хорошая книга, думаю каждому надо прочитать и разобраться в себе!
10 октября 2021