Лууле Виилма — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лууле Виилма

Отзывы на книги автора «Лууле Виилма»

VitaBronZa

Книгу Виилмы я читаю не в первый раз, и не во второй. Жизнь закручивается по спирали и неизменно выносит меня к этим книгам.
Я не знаю как, но методика прощения ( уважаемого автора) в моем случае работает. Книга волшебная, приемы (слишком грубое название) избавления от стрессов доступны для понимания и вполне применимы к жизни.
Единственное, книги Виилмы надо обязательно иметь под рукой, чтобы не забывать и постоянно поддерживать в душе веру в силу прощения. Может быть кто-то настолько талантлив, что усвоив один раз изложенное, применяет учение всю оставшуюся жизнь, без обращения к первоисточнику. У меня так не получается, к сожалению.
Рекомендую «Душевный свет» всем, воздействие книги удивительно, она по-настоящему способна помочь, это я познала на собственном опыте.

14 декабря 2020

MaryLiva

Удивлена, что книга мне понравилась. Никогда не увлекалась данной тематикой, а тут затянуло.
Любопытно было узнать. что болезни напрямую зависят от эмоций. Пару раз испробовала метод 3 извинений. Была удивлена, что помог и даже больше, на душе стало легче.
Теперь интересно наблюдать за людьми, их эмоциями и соответствующими последствиями - заболеваниями.
Познавательная книга, каждому следовало бы прочитать, быть может тогда в мире спокойней бы стало.
Обязательно прочту все остальные книги Лууле Виилмы.

4 мая 2016

AnnaBir

Очень светлые, высокодуховные книги, помогающие человеку освободить свою жизнь от тяжести и боли, которые были накоплены годами жизни, и обрести путь радости, единства и сотворчества со Вселенной!

15 октября 2016

Veronika_Q

Собственно, данное произведение лишь малая часть творчества Л.Виилмы. Я прочитала примерно одну треть ее книг, здесь будет обобщенный отзыв. Сразу оговорюсь, что у меня нет серьезных проблем со здоровьем (ттт), ну или я о них не знаю:)
Книги этого автора купила потому, что нравится призрачная грань - та самая, где проходит медицина общепризнанная и альтернативная. У Лууле получился своеобразный микс с уклоном в альтернативную.
Честно, было тяжело читать, если в начале (первые тома) еще ничего: связь недуга и эмоций, психосоматика и т.д., то чем дальше, тем все запутаннее и запутаннее, в один момент мне показалось, что уже буквально ум за разум заходит.
Сложно. Я не говорю, что плохо, но обычному человеку, не обладающему какими-то сверхспособностями осилить это крайне нелегко.
Верю, что Виилма действительно видела чуть больше, чем остальные, хотя бы даже потому, что свою смерть она сама же себе предсказала, знала заранее когда и как конкретно закончится жизнь (для справки: Л.Виилма погибла в автокатастрофе). Но лучше понимать информацию, содержащуюся в книгах, данный факт совсем не помогает. Или же, возможно, просто не пришло еще мое время для того, чтобы все сказанное ей видеть в ясном свете.

P.S. Совет новичку: если решите читать, то начинайте с первых книг, а потом уже будет видно, пойдет - не пойдет. Не рекомендую брать в руки последние произведения или даже те, что в середине серии, т.к. неподготовленный ум рискует чокнуться без Вашего ведома:) Кроме шуток, здесь как никогда актуальны слова - начинай с начала.

13 февраля 2014

Alena_Step

Посоветовала и дала мне эту книгу одна знакомая. Я как раз хотела прочитать какую-нибудь книгу по психологии. Приступив к чтению я поняла, что это не совсем психология, это ее смесь с эзотерикой. Да еще и вдобавок ко всему, книга эта о том, что наши негативные эмоции вызывают у нас болезни. А это совсем не то о чем я хотела почитать! И вот вся книга представляла собой описания эмоций, болезней и истории исцелившихся людей. Я, скажу честно, скорее пролистала книгу, нежели прочитала ее. Я листала и читала разделы, страницы, абзацы, которые меня заинтересовывали. Да, конечно правильно все автор писала о том, что все наши эмоции отражаются на состоянии нашего организма, но все это было так растянуто аж на 300 страниц! А ведь главную мораль книги выделить не так уж и сложно:

Поменьше переживать и злиться, и конечно же уметь прощать.

Вот и все. А это знает, наверное, каждый. Но вот как это сделать - вопрос.

А две звездочки я книге поставила, потому что после ее пролистывания, какой-то неприятный осадок остался у меня и настроение упало. Хотя, действительно хороших мыслей в книге предостаточно!

16 апреля 2014

arisha_zhu

Все кто ищет «ответы», может найти их здесь. главное уметь прощать!

8 января 2020

WestmorelandRefurnish

Надевание на себя чужих перьев приём весьма  стандартный, но летать он не позволяет.

Мне очень понравилось информирования о зависимостях: наркозависимости, алкоголизме, трудоголизме, зависимости от людей. Так же, интересно было почитать о людях творческих, которые живут моментом своего вдохновения и в обычном мире они существуют, но с определёнными трудностями.

Так же, описано здоровье как с психологической точки, так и с точки зрения физиологии.

Как с нами общается наше тело и душа. и способен ли человек услышать то, что находится внутри него.

Всё зависит от страха «меня не любят». Страх  блокирует рассудительность.

17 февраля 2021

Mavka_2511

Лууле Виилма "Душевный свет. Прощаю себе".

Я не любительница подобной литературы, но эта книга заинтересовала и произвела впечатление. Написанная простым и понятным языком, она учит искусству прощения. Ведь только научившись прощать, человек сможет жить в гармонии с собой и окружающим миром.

Автор чётко даёт понять, что человек сам является источником своих болезней, проблем, неприятностей. Соответственно ему (человеку) и карты в руки, чтобы исправить все ошибки и направить жизнь в нужное русло, к свету и гармонии.

Не уверена, буду ли ещё читать похожие книги (разве что для участия в марафонах), но таким (не)любителям, как я, рекомендую.

9 февраля 2021

Neria

Очень, очень много спорных идей.
Много обобщений.
Но кое-что есть и интересное, хотя многое из этого уже давно не ново.

Если вы готовы пробираться сквозь дебри мыслительного потока автора. И фильтровать, фильтровать, фильтровать...
Если вы готовы включить фильтр на самую большую мощность...
И если вы не читали ни одной книги подобного плана..
Тогда велкам

29 мая 2021

Viktorija Romanjuk

Книга мне добавила осознанности. Порекомендовали знакомые. Паралельно читаю книгу Джо Витале - Пробуждение Миллионера . Очень хорошо дополняют истины с этой книги книгу которую я только что прочла. Также знания из этой книги подтверждаются медициной и психологией, и это мне добавило уверенности в том что я на правильном жизненном пути сейчас. Благодаря материалу из данной книги я теперь легче смотрю на свои ошибки и знаю как к ним подойти и с какой стороны исправить. Благодарю автора данного произведения.
8 октября 2021