«Вечная жизнь смерти» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лю Цысинь, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Вечная жизнь смерти»

inan...@gmail.com

Концовка полностью провалена. Если не обращать на это внимание, то сюжет очень захватывающий, идеи интересные, образы поражают воображение. В целом хорошая космическая фантастика, если бы не провальная концовка. В конце роман резко меняет жанр и из твёрдой фантастики превращается в космо-оперу, в которой во вселенной тут и там снуют флоты различных цивилизаций, и, не замечая всякую мелочь, ведут разборки по настоящему крутые парни, которые оперируют уже самими законами вселенной, а уничтожение звезд для них - дело настолько незначительное, что занимаются этим самые низкие по рангу. В общем сказка. И при этом ещё грустная.
Остальные недостатки романа перекочевали из первых двух частей. Все главные герои - китайцы. Второстепенные персонажи - русские и американцы, постоянно погибают. И невероятно тупое остальное человечество. Автор, судя по всему, интересуется только физикой, поэтому совершено игнорирует прогресс в других областях. И через 400 лет у него нет генетически-модифицированных людей, а общество совершенно не изменилось. И даже загадочные супер-цивилизации остановились в развитии и всё ещё мыслят человеческими категориями. Раздражает также постоянный пессимизм автора. Всё плохо, нет надежды, кругом враги, нам всем конец и всему миру конец!
17 ноября 2021

Екатерина Дюканова (Будникова)

Потрясающее произведение. Аудиокнига выше всяких похвал, чтец передаёт голосом внутренний мир и настроение героев. Впервые предпочла слушать, а не читать.
26 ноября 2021

nt.mik...@gmail.com

Первые две книги были отличными. Эту лучше бы не читала 🙈
13 января 2023

hanna.l...@gmail.com

По сравнению с первыми двумя книгами слабо. Концовка вообще никакая. Повествование вращается вокруг этой самой Чэнь, остальные герои прописаны слабо. И я так и не поняла, почему Трисолярис не пояснил землянам про черный домен?
11 июня 2022

Ольга Павловская

Вся трилогия прослушана на одном дыхании — очень рекомендую!
Автору блестяще, живо и образно удалось показать, как современные научные теории могли бы выглядеть на практике, в реальности.
Кроме исследования научных теорий, автор много внимания уделяет и исследованию человеческой психологии в этих фундаментально меняющихся внешних условиях существования.

Да, в самом конце последней книги трилогии есть некоторый отрыв от твердой научной фантастики в фантазирование о происходящем через 18 миллионов лет, но как концовка столь эпохального произведения это выглядит вполне уместно и даже красиво!

Озвучка прекрасная.
Огромное наслаждение.
Спасибо!
24 августа 2023

мега-книжка-очень глубокая идея. прекрасное послевкусие. для терпеливых читателей и аудио-слушателей , всем успехов Игорь Князев молодец.
за прошедшее время сросся с героями книги настолько, что уверен, что буду вспоминать их ещё долго, 😁!!!
1 ноября 2023

Александр Дяченко

Когда думал, что книга уже достигла определённых границ повествования, история внезапно из проблем людей перешла к проблемам Богов 🤩. Книга - прекрасная! Вот только если меня спросят о чём она, то я вряд-ли сумею кратко ответить на этот вопрос ❤️.
29 августа 2022

linji...@gmail.com

актуальная идея выживания мира, произведение создаёт много моментов для того чтобы задуматься особенно в вопросах, когда человеку необходима решительность действия, а не слепая вера в любовь, которая может погубить целую систему.
3 января 2024

ve_...@mail.ru

Увлекательнейший мир, слушала практически постоянно, исключительно с перерывами на сон. Завораживает этот масштабный мир с историями до оцепенения !
Я очень рада знакомству с книгой, спасибо большое за перевод ❤️
4 сентября 2023

Мария Утцова

В некоторых моментах повествование подзатянуто, но некоторые художественные приемы и ходы точно стоят того, чтобы прочесть эту часть трилогии. Да и в конце концов надо же узнать, чем все закончилось, верно?)
23 июня 2022