Любовь Огненная — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Любовь Огненная»

MarinaBastrikova

Знаете, обычно я пишу отзыв прямо во время чтения, чтобы не потерять мысль или эмоцию. Иначе к концу ее забуду и не смогу с вами поделиться да и себе зафиксировать пометку на будущее, например, как писателю.

Но бывают такие книги как «Свадебный переполох для графа Вракулы». Я настолько зачиталась, что успевала только скриншотить особенно понравившиеся мне цитаты.

И теперь не знаю, что вам сказать. Как всегда бывает с очень веселыми и захватывающими книгами, из меня вылазит только что-то вроде: «Эта книга ну просто Ыыыы»

Одна из причин, почему я предпочитаю что-либо рассказывать текстом, а ещё это причина, по которой я не люблю писать отзывы на столь увлекательные сюжеты. Ведь на фоне остальных отзывов мое «Ыыыы» по поводу этой книги вряд ли должным образом прорекламирует эту веселую книгу))) Да и не объяснит, кому ее будет интересно читать

«Добро пожаловать в нашу Жопенью!»

Но я постараюсь!

История о девушке, которой предоставили во владение полуразрушенное графство, забрав ее земли, которые гораздо более обширные и ухоженные.

«Смею заметить, вы неправильно кусаете, — подал голос вампир»

Но вот незадача, некий вампир считает, что на самом деле это графство и этот полуразрушенный замок принадлежат ему.

«Ты так кровожадно улыбаешься. Будто из нас двоих именно ты наводящий ужас на всех вокруг вампир»

И им предстоит как-то найти точки соприкосновения и поделить власть, чтобы восстановить графство. Так что в истории есть много элементов бытового фэнтези и обустройства.

«чем бы дитя не тешилось, лишь бы его не трогало»

Мотивация вампира была мне непонятна, а объяснение после тоже показалось довольно сомнительным, но общего впечатления не испортило. Мало ли что ищут от жизни люди 200+ лет. Я стариков никогда не понимала.

«Поначалу я хотел тебя сожрать»

Но это не единственный маленький минус. Книге не хватает логики ещё в нескольких моментах. Например, в том, что за пару дней: целый город построен и живность расплодилась. Но измени это автор… и в книге бы было гораздо меньше волшебства и веселья. Так что все дозировано) И невероятная магия, и мэрисьюшность и бытовые понятные вещи.

«Как надоест, обязательно ко мне приходи топиться»

Кроме бытового фэнтези, к книге применимы жанры юмористического и романтического фэнтези. Сердечко не раз будет у вас биться быстрее, а пикировки героев — вызывать улыбку.

«Меня восхищает твоя коварность»
«Не только коварная, но и алчная»

В частности, к книге подойдет и тег «отбор», так как вампиру наша героиня будет искать невесту)) Я не люблю отборы, но здесь весь юмор и романтика не на них построены, так что, в итоге, мне отбор понравился)) Так и надо этому вампирюге, учитывая его поступок в конце.

«Конкурс под названием: „Кто дольше всех пролежит в закрытом гробу“»

Наверно, поэтому книга и так хороша. Здесь есть многое и для любителей бытового, и для любителей романтического, и для любителей юмористического фэнтези. Здесь есть и отбор, и от ненависти до любви и ещё море шаблонов, которые так любят читатели. Кто-то обязательно найдет что-то свое, цепляющее. И с высокой вероятностью хорошо проведет время)

Ыыыыы

16 декабря 2023

LadyPerfection

Слушала в аудио. Сюжет достаточно интересен, он меня захватил, хотелось узнать, чем дело кончится. Хотя, если описать его в общих чертах, то далеко не нов. Попаданка с Земли оказывается на отборе невест у драконов. Кроме того, авторы зачем-то воспользовались одной из сюжетных сцен "Ритуала" Дяченко, где девушек наряжают и кладут в лодки-челноки, пуская на воду. Драконы прилетают и хватают лапами невест.
Главная героиня (а там всю книгу непонятно, как же ее зовут) чрезвычайно самоуверенная особа, не падающая духом в любой безвыходной, опасной ситуации. Из таких, что и в огне не горят, и в воде не тонут, и лазейку всегда найдут. Этим подкупает. Но порой ее самоуверенность переходит в наглость. Здесь авторам не удалось соблюсти баланс и героиню заносит в некоторых ситуациях. Кроме того, героиня не из тех, кто пытается поговорить с теми, с кем надо бы. Она сама все за всех подумала, сама решила, сама приписала окружающим те или иные мысли или действия, и общается или действует исходя из своих личных измышлений. (Сама придумала - сама обиделась). А это всегда неприятно наблюдать и в книгах и в жизни.
Главный герой - темная лошадка. Его личность и суть открываются только в эпилоге. Но весь этот эпилог - огромный сюжетный авторский косяк. Если у императорской четы была с ним договоренность о том, что он спрячет их ребенка, то почему императрица в ответила ему "Только через мой труп"? Если он по запаху понял, что за девушку несет в лапах, то почему сразу не сказал об этом императору? По сюжету император и императрица лично встречали всех невест, и вот они ничего не поняли (нюх у них отбило видимо), а этот дракон-страж все понял сразу. Лучше бы всего этого эпилога не было, потому как пропала вообще вся логика и сюжета и поведения героя.
И да, сюжетная и любовная линии еще не заканчиваются с окончанием книги. Есть продолжение.

19 февраля 2022

AnastasiyaKareva551

Продолжение цикла "Страшные сказки" не разочаровывает.
В этой истории уже другие главные герои, но при этом из прошлых двух встречаются полюбиашиеся многим Аврора и Драйян. Помимо них много второстепенных героев, так же из предыдущих книг.
Все части связаны между собой, поэтому обязательно читайте по порядку, а то потеряете основную суть.
Эта история не такая насыщенная на события, как по мне, но не менее интересная. Дворцовые интриги, перевороты, война за империю и конечно же любовь, куда без неё. Главной героини придётся не легко, она через многое пройдёт, что бы продвинуться к своей цели, но и это не конец. Нас ждёт продолжение её истории в следующей книге.
Единственный минус, по мне, долгое начало. Если в предыдущих книгах автор сразу окутывает нас с головой в динамичный сюжет, то здесь это постепенно, где то с середины начинаешь волноваться не по детски. А концовка оставляет огромный вопрос. Поэтому бегу читать следующую финальную книгу.

30 августа 2023

LadyPerfection

19 февраля 2022

AnastasiyaKareva551

Не понимаю почему пишут негативные отзывы, книга и впрямь интересная. Никаким стокгольмским синдром здесь и не пахнет. С самого начала автор дала понять почему гг убивает-мстит, за сестру. И это будет объясняться потом. То, что произошло с его сестрой ужасно и за такое и правда убивать некоторых гадов нужно. Да не об этом.

Сама история притягивает непревчным для меня сюжетом, что главная героиня перерождается в теле другой девушки и в другом мире. Было интересно, хоть и не много, узнать как это произошло.

Герои такие классные, мне очень понравились! Сильные, отважные и коварные.
Интрига от начала и до конца книги, кто же он: главный герой - подлец или сильный человек с израненой душой и трагичной судьбой.

Очень яркая история с захватывющим сюжетом, полным интриг и крутых поворотов, которых не ожидаешь.
Хочется уже узнать, что же будет дальше, хоть конец и порадовал, хочется продолжения любовной линии героев.
Что ж, посмотрим что будет дальше.

13 апреля 2023

AnastasiyaKareva551

Признаюсь честно эта самая слабая книга из серии. Первые две части были интереснее, насыщенные на события. Здесь же главная героиня немного раздражала. То она любит, то ненавидит, то опять любит. Некоторые её действия были непонятны, глупы и абсурдны. Её метания и терзания порядком наскучали и по существу особо ничего и не происходило до самых последних страниц.
Аврора же, главная героиня из первых двух книг, нам представлена так вообще взбалмошой девицей, постоянно хихикающей и непонятливой в некоторых моментах. Здесь не осталось ничего от той девушки с крепким характером и мудрыми мыслями.
Было ощущение, что автор уже поскорее хочет закончить цикл и скомкать всё максимально быстро на нескольких страницах.

16 октября 2023

Sharmelka

А знаете, довольно неплохо или мне под настроение попало.
Первая часть мне просто понравилась. Героиня человек добрый, воспитанный и самостоятельный, ну насколько ей позволяют обстоятельства.
Герой опасен, умен и загадочен. Отношения развиваются, причём это именно чувства: сострадание, забота... любовь. Они развиваются очень мягко, спокойно.
Восхитил авторский подход к теме попаданок-беременяшек. ))
Беспорочное зачатие по местному ритуалу для аристократов, у которых брак договорный, детишек хотят, а вот супругу не хотят/не могут совсем. И что особенно умилило, ну не нужны в этом ритуале миллионы мужских хвостатых шустриков, достаточно капельки крови.... эксклюзив, однако! Да и остальные приключения, опасности, хлопоты были интересны. Детки-метаморфы, которые растут день за месяц, волшебный умный дом, магические способности не как у всех. И за первую часть поставила бы 4 с жирным плюсом!
Но вот часть вторая... такое чувство, что автор или торопился, или устал, поскольку запал кончился. Появились вставки от лица героя (до этого текст шёл от первого лица - героини), сразу просела интрига, раскрылся главный секрет, увы.
И финал получился какой-то невнятный, скомканный. Драйв (которого и так было не густо) пропал совершенно.
Оценка 4 - -, авансом, за хорошее начало и хорошее послевкусие. Незлобная книжка.

10 апреля 2021

McinroySubstyles

В первую очередь мне понравилась главная героиня. Она наглая, но лично я считаю, что в наше время наглость второе счастье. Тургеневским барышням сейчас не выжить, да и в старые времена им приходилось туго. И г.г которая может постоять за себя наплевав, на удобно не удобно другим мне симпатична. Она учит других девушек не стоять в сторонке в надежде, что её заметят и все сами предложат. А пихаясь локтями переть к счастью самой. К примеру в знаменитой книги Танец огня. Главная героиня кстати тоже Даша понимала, что об неё ноги вытираю, но только молча всё глотала и плакала в тихую. Тут нет. Тащат не понятно куда. Отлично. Будем петь всю дорогу особенно зная, что тебе медведь на ухо не только наступил, но и сплясал. Подставил лорд отдав на отбор. Значит назовусь его незаконнорождённой дочкой. И вопросов не будет кто такая и откуда. И лорд у дракон мразью прослывёт который вначале изменял жене, а потом от своего позора чужими руками избавится захотел. И все твои грехи будут пятнами на его репутации, но сделать он уже нечего не может. Второе она умная. Нет, она не может из глины и палок смастерить звездолет. Или совершено случайно увидела чертежи атомной электростанции и теперь с лёгкостью их повторит. Она просто думает логично. Её отправляют в качестве невесты (одной из тридцати) к драконам. Параллельно рассказывая как это хорошо быть женой дракона. И у неё сразу возникает вопрос. Почему если у драконов всё так прекрасно на роль невест выбирают сирот и низших по сословию ( но красивых девушек). Разве аристократы не должны драться между собой пытаясь повыгоднее пристроить своих дочерей, кузин и прочих родственниц, а так же детей верных слуг как награду за службу? Она видит короля драконов которому на вид, чуть за двадцать и его жену которой дашь все 60. И задаётся вопросом а какая разница в сроке жизни у драконов и их жен. В итоге когда вскрывается правда для неё это не было шок контентом. Она уже догадывалась куда всё идёт.

И да эпилог особо порадовал. К сожалению мы не всегда видим ситуацию скажем глазами другого человека. Книга написана глазами Даши. Но она не Бог и не может знать, что у кого на душе поэтому ошибается. И это очень жизненно.

25 марта 2023

AnastasiaYudenkova

Не буду рассказывать тут сюжет всей истории, но концовка, поразила меня до глубины души, кто-то может со мной не согласиться, ведь все же любят happy end, но в этой истории он был просто невозможен, так как герои совершили столько ошибок, и некоторые из них были непростительны, что переступи они через них, вся история пошла бы насмарку и потеряла свою реалистичность, а так автор дала нам понять что пусть в этой жизни у героев не получилось, но им был дан второй шанс, где все у них будет хорошо, пусть мы и не узнаём об этом, но само это знание радует и оставляет какую-то легкость и умиротворение). спасибо большое за эту историю, с нетерпением жду две следующие книги и новых героев)

19 декабря 2020

McinroySubstyles