«Феномен Инстаграма 2.0. Все новые фишки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Любови Соболевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Феномен Инстаграма 2.0. Все новые фишки»

NasturciaPetro

Вчера я закончила читать эту книгу. А сегодня отметила день первой тысячи подписчиков в своем инстаграм-аккаунте (@nasturciapetro).

Конечно, события хоть и связаны между собой, но не настолько плотно. Я веду свой блог с конца июня прошлого года. Изначально он был просто личным для знакомых, потом профиль открыла и стала писать на более широкую аудиторию. И, конечно, я уже немало читала о продвижении в Instagram и пользовалась некоторыми бесплатными методами.

Тем не менее, книга была полезна и мне. Конечно, она в первую очередь ориентирована на начинающих. Но для продолжающих это - очень мотивирующий источник. Заряжает вдохновением. Хочется брать и делать, воплощать свои идеи. Книга придает уверенности, ведь в ней приводятся конкретные примеры с цифрами и фактами. И, что особенно мне понравилось, для продвижения более действенными оказываются как раз-таки бесплатные методы. А не такой ненавистный мне таргетинг, которым я воспользовалась лишь однажды и на следующий же день остановила рекламу.

В книге Соболевой по полочкам разложено все, что связано с Инстаграмом. Вплоть до того, как делать фото и выбирать хештеги. Больше всего понравились главы про контент и понятие вирального контента.

Очень мотивировала глава про способы продвижения. Захотелось теперь найти тематических партнеров, чтобы объединиться и создать совместный проект.

Одним словом, книга - заряжающая. Правда, часть информации уже устарела. Но это - особенность динамичного развития Instagram. Эта соцсеть не стоит на месте, она постоянно развивается.

Существенный минус пособия для меня лишь один: блога Соболевой больше нет в Инстаграме. И тут просто немая сцена.

Версия этого отзыва на iRec.

25 ноября 2020

Amatrice

Регулярно натыкалась на негативные отзывы об этой книге, но я с ними не согласна. Если вы гуру инстаграма с баснословным количеством подписчиков, то вы не узнаете для себя много нового. Но, на мой взгляд, "Феномен инстаграма 2.0" (как и первая книга автора) написан в первую очередь для чайников.
Это своего рода энциклопедия для начинающих, в которой Любовь пошагово рассказывает о том, как выбрать ник, какими должны быть шапка и внешний вид профиля. Автор даёт советы, как делать фото на смартфон, как писать посты, как разговорить подписчиков и что писать, когда нечего писать. И все советы сопровождаются наглядными примерами. Любовь разбирает такие темы, как хэштеги, геотеги, лучшее время для постинга, сториз и прямой эфир.
Конечно, всю эту информацию можно найти и так, но намного удобнее иметь её под рукой в одной книге.
Несмотря на то, что я читала первый "Феномен инстаграма", расширенная версия книги тоже оказалась для меня полезной. После прочтения книги я не побежала составлять контент-план и публиковать посты в то время, когда мои подписчики наиболее активны. Но! Взяла на вооружение кое-какие лайфхаки.

18 июля 2018

loonita

Очень полезная книжка для начинающих блогеров в инстаграм. Написано живо, интересно.
Я для себя открыла новое - раздел статистики. Очень интересно.
Понаставила себя закладок, буду возвращаться по мере роста блога. Да, говорят, что все тоже самое есть в блоге автора в инстаграм, но в книжке же удобней.

7 февраля 2018

ValeriyaMareeva

Будучи в поиске себя я решила — мне нужен блог. Для того, чтобы упорядочивать мысли, выражать их «вслух» и хоть с чего-то начать. Но инста для меня всегда был фотоальбомом с видосиками. Я в инстаграме — профан.
«Надо найти книжку!» — естессно подумала я
Книг по смм и продвижению миллион миллионов. Как писать, что выкладывать, где фоткаться... американские, русские, для чайников, самоваров и блюдечек.

Долго ли коротко — я начиталась отзывов и выбрала книгу Любови Соболевой
Что для меня важно
1. Без вложений (я безработная, какие вложения?)
2. По существу (понятно, актуально и с работающими советами)
3. Не скучно (не люблю когда скучно)

Я не разочаровалась.

Три рандомных совета из книги:
1. Пишите просто и понятно. Каждый раз представляйте на месте подписчитка вашего друга, это помогает подавить в себе профессора.
2. Интегрируйте в аккаунт себя, свою личность.
3. Не надо фальши. Арендованные дети, далекий от реальности образ... — рано или поздно все тайное становится явным.
Если вы не первый день в инстаграме и читаете продвиженцев и сммщиков, эта книга Америку вам не откроет. Но новичку будет полезна 100%.

12 июня 2018

surikovslava

Издатели, думающие прежде всего о том, как будет продаваться та или иная книга, в последнее время идут самым легким путем. Они берут автора, у которого есть собственный рекламный ресурс — аккаунт в социальных сетях, придумывают с ним проект и запускают его в печать. Книга до сих пор является продуктом, повышающим статус, — он может и не приносить автору доход или приносить, но куда меньший, чем какие-то другие виды деятельности. Издательство в таком проекте мотивировано тем, что минимизирует расходы на маркетинг и повышает рентабельность книжного проекта; автор, в свою очередь, благодаря книге выделяется из числа бесчисленных блогеров, переходя в новую категорию — гуру, который прошел все тернии, почти достиг звезд и теперь с этой высоты объясняет миллионам законы соцсетей.

А они и в самом деле постоянно усложняются. Соцсети, особенно такие, как инстаграм, по-прежнему находятся на волне повышенного к ним интереса. Они давно вышли за пределы тривиальных цифровых альбомов для личных фотографий. Теперь это целый мир, в котором можно найти что угодно и заодно заработать какое-то количество денег.

Книга Соболевой на фоне всех остальных, описывающих правила игры в инстаграме, выглядит наиболее профессиональной. Она не только подстегивает читателя к действию, что характерно для произведений такого рода (практические задания для читателей — часть их эстетики, и каждое — удар невидимого хлыста по уму), но и объясняет, почему нужно делать именно так, а не иначе. Судя по тексту, у автора действительно есть недюжинный опыт осознанного взаимодействия с этой соцсетью и эффективного в ней продвижения. Из книги также можно понять, что нашим современникам всегда есть чем заняться. Соцсети — это то, что может или наполнить, или поглотить всю вашу жизнь. Выбирайте, что вам подходит больше.

31 марта 2022

Mars Crypton

О всём и не о чём! Книга написана самым легким деревенским языком. Много воды. Моментами конечно встречается, что-то интересное , но этого очень мало. Всё что написано можно найти на сотни сайтах ... даже на сайтах намного больше интересного можно найти чем в этой книге.
20 января 2018

Алина

Книга понравилась в первую очередь тем, что содержит конкретные советы. Многие из них оказались очень даже кстати.
Натыкаясь по мере чтения на давно известные мне факты, просто пробегала по тексту глазами - этого было достаточно.

Если планируете завести свой блог, интернет - магазин или визитку, однозначно советую к прочтению.
15 сентября 2017

Наталья Михайлова

Очень полезная книга.
Предназначена для тех, кто прямо сегодня понял, что хочет и готов зарабатывать в Инстаграме, но до этого сетью не пользовался.
Учтены все аспекты. Написано легко.
22 сентября 2017

zhana...@mail.ru

Очень интересное книга. Помогает развиваться в инсте . Я рад что такие люди помогают молодым предпринимателям . Удачи вам творчески и коммерческие жизне
15 июля 2018

s31...@yandex.ru

Прочитала на одном дыхание. Много интересной и полезной информации. А главное, настраивает на реальные действия. Спасибо большое
29 марта 2018