Людмила Сладкова (Dusiashka) — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Людмила Сладкова (Dusiashka)»

Madlen_Attal

"Реквием по любви" - история о бандитской любви со всеми ее вытекающими. Главная героиня - Елизавета в клубе неохотно знакомится с Дмитрием Похомовым. Любимчик дам в шоке от подобного обращения к своей персоне, потому заинтересовывается девушкой. Вот и всё, по уши влюбившись в Лизу, Дмитрий вынес ей приговор - вечность рядом с сыном криминального авторитета. Лучшая подруга Лизы - Соня влюбляется в другого авторитета, но при этом шантажом ее заставляют выйти за старого бандита.  Парочкам предстоит объединиться, чтобы избавиться от общего врага, только вот почему "злодей" обещает не трогать Лизу? Как в этом замешаны погибшие родители Лизы? Да-да, кажется, что полная катавасия, но это не так.
При прочтении в голове не создаётся каши, персонажи предстают перед нами постепенно, сюжет не несётся вперед.
Криминал и любовь - мое любимое сочетание. Нравятся плохие парни с пушками, дико любящие своих дам. И Дима тот самый дикий бандит не знающий слова "нет" ни в постели, ни в бизнесе. Он запал в мое сердечко. Правда от его обращения "кроха" передёргивало, казалось, что у Димы и Лизы нереальная разница в возрасте.
Лиза показалась мне слишком податливой. Понимаю, любовь превращает людей в слепых безумцев, но не настолько же! Ощущение, что еще чуть чуть и он начнет говорить ей "голос", "апорт" и "фас", а она беспрекословно подчинятся.
Вот Соня мне понравилась. Боевая, способная постоять за себя девчонка.
Дружба Сони, Андрея и Лизы пронизана теплом и уютом, одним словом - комфортики.
Слоганом этой книги должна быть цитата из нее же: "...я могу захотеть тебя где угодно. Когда угодно. Как угодно.", потому как мужчины своих женщин и вправду берут где хотят, как хотят и когда хотят. И часто. Очень часто. Спешу отметить: интим описан не мерзко, без кринжа.
Первая книга закончилась на самом интересном месте, уже представляю, какая заварушка нас ждет во второй части.

6 октября 2023

SacramedReliquaire

Перед нами криминальный Петербург. Две властвующие группировки, у каждой своя территория. Но так или иначе без стычек не обходится. Особенно когда на кону есть тендера на несколько миллионов, и каждому хочется залезть и нажиться. А тут ещё появляется рыжая красавица, которая одновременно западает в душу нескольким криминальным авторитетам... .

Если честно, то я даже не ожидал такого напора чувств между героями. Всё же криминальный отпечаток откладывает свой след (: И от властности некоторых персонажей тут просто сносит крышу. А кому-то это только и подавай... Причем в центре сюжета помимо одной главной любовной линии оказываются ещё две: второй и третий план. И Людмила Сладкова довольно лихо жонглирует этими историями, даря голос разным персонажам, создавая при этом полноценную картину.

Как и полагается к финалу первого тома — страсти накаляются до предела, некогда даже перевести дыхание. Вскрываются семейные тайны, вываливаются скелеты из шкафов. Уж, поверьте, Людмиле будет чем вас удивить. Причем я думал, что примерно знаю, куда поведет автор, но не тут-то было. А обманываться всегда приятно.

20 августа 2023

Feya_knig_

Признаться это была моя первая книга в подобном жанре! Да и автор для меня новый! И мне очень понравилось, планирую дальнейшее знакомство с книгами автора!

Перед нами 1 книга из цикла!

Лизаа- наивная девочка, студентка, чемпионка по танцам!
Дмитрий- состоявшийся мужчина, сын криминального авторитета, да и он сам имеет не маленький «вес» в криминальном мире.

Казалось их жизни никак не могут пересечься! Но однажды в клубе их свела судьба! Одного взгляда на Лизу было достаточно, чтобы Дима потерял покой!
Теперь он не может думать ни о чем, кроме Лизы, все отошло на второй план! Он хочет эту девочку, и он ее получит, что бы это ему не стоило!

А когда на жизнь Лизы покушаются, то Дмитрий, как благородный рыцарь, обещает ее защищать! Но все оказывается не так просто! Причиной для покушений, является прошлое родителей девушки, о которых она почти ничего не помнит!
Теперь им предстоит раскрыть ужасную тайну, которая круто изменит их жизни!

Обычно я не очень люблю истории, где гг в роли «жертвы» и все ей указывают что делать! И здесь, как не странно, тоже присутствовали такие моменты! Но при этом Лиза смогла показать свой характер, не потерять свою индивидуальность и местами даже поступить по своему!

Автор настолько ярко передела события, что на протяжении всей книги мне казалось я смотрю остросюжетный фильм, с яркими спецэффектами!  Очень сложно оторваться от книги!
26 августа 2023

book_s007

Открыла для себя нового автора с такой романтичной историей, что я уже два дня хожу под впечатлением
Сразу скажу, что это дилогия.

Дмитрий - сын авторитета, он знает себе цену и его все устраивает ( до поры, до времени). До той самой встречи в ресторане, где Лиза встречается с друзьями отметить победу 1 место в конкурсе танцев.
Они абсолютно разные, но между ними такой огонь страсти.
Несмотря на рейтинг 18 + , вас ждут чувственный сцены любви, чтобы вы почувствовали зарождающуюся химию между ребятами.
Я осталась в полном восторге от прочитанного. Книга читается на одном дыхании. Все герои одинаково интересные , раскрыты полностью, даже второстепенные.
Больше всего меня влюбил в себя Пашка
Мимо такого сложно пройти, он как никто достоин настоящей любви и happy end ️
Я бы хотела прочитать его историю.

25 июня 2023

Madlen_Attal

Вторая часть полностью оправдывает свое название. Если в первой главным врагом был Макар и его шестерка — Решето, то здесь скорее делается акцент на взаимоотношения родителей и детей.
Пробежимся по сюжету. Лизу всё ещё прячут на даче. Она в тайне от всех поддерживает отношения с Димой, который во всю ищет "крысу" и логово Макара. В это же время прилетает дядя Лизы и главная его цель — разлучить влюблённых и выдать племянницу за своего приёмного сына... Ситуация не лучше в семье Соколовских: открываются старые тайны, проливающие свет на холодные отношения между Шмелём (отцом) и Викторией (дочерью).
Всю книгу Дима гоняется за предателем, а Лиза по большей части сидит на даче вместе с бабулей и решает эмоциональные проблемки, общается с друзьями, ну и ещё узнает чуть больше о погибших родителях.
Интимных сцен во второй части значительно меньше. В первой их было хоть отбавляй, а здесь всего три (это не минус, не подумайте): две с участием пары - Дима и Лиза и одна с участием Алексея и Сони.
В этой части меня огорчила своей неправдоподобностью одна сцена...представьте: на улице темно, главная героиня с друзьями стоит на прилежащей к дому освещенной территории, ей кажется, что за ней кто-то наблюдает, она много раз четко смотрит в сторону наблюдающих, НО их не видит. Потом фары освещают место и оказывается, что там за столами, расставленными буквой "П" сидят +-150 бандитов. Либо я че-то не догоняю, либо ей пора к офтальмологу. Ну как можно не заметить 150 голов, силуэтов, услышать голоса и т.д? Единственный момент, где я такая тип - "что?".
Понравилась сюжетная линия про предателя в банде. Была в ней некая интрига. В конце стало известно, кто все это время сливал информацию и я, мягко говоря, удивилась.

28 декабря 2023

Sulli

Сразу скажу, что это диалогия.
У нас здесь достаточно простая тема сюжета а встреча противоположностей. С одной стороны у нас обычная простая девушка, со своей мечтой и взрослого мужчины, связанным с криминалом.
Раскачка для меня в книге была долгой, много ненужной информации. Но страсть, которая между героями присутствует, спасает ситуацию.
Книгу можно прочитать за вечер, читается быстро
Но не могу сказать, что через прошествии нескольких дней я смогу сказать о чем эта книга.
4 июня 2023

Лира Ростовщикова

Это взрыв эмоций, фейерверк страстей, безумная любовь, я не люблю читать о криминальных структурах, но не могла оторваться от книги
1 марта 2024

Sandra Nikolajeva-Araja

Супер очень интересно супер трилогия спасибо автору.!!!
12 мая 2024

Екатерина

Просто огонь 🔥 жаль нет продолжения в аудиоверсии
27 ноября 2023

niaga...@mail.ru

На одном дыхании. Очень сочная книга
29 ноября 2023