«Медея и ее дети» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Людмилы Улицкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Медея и ее дети»

Natalia Smirnova

«Медея и её дети» - роман Людмилы Улицкой- напомнил родительский фотоальбом, большой и увесистый, в коричневом кожаном переплете с оттиском маяка на обложке. В нем каждая глава, как страница со множеством лиц на потускневших фотографиях. Вглядываюсь в каждое. Они с благодарностью оживают, рассказывают свои истории. Много намешано всего, как и бывает в жизни. Жаркие южные ночи вперемешку с московскими снежными зимами, любовные стихи в одной папке с документами для эмиграции, еврейский вопрос и греческая кухня, любовь и измена, сыновья и дочери… На пару вечеров нырнула в эти чужие жизни, поминутно удивляясь, каким красивым языком написан и как изящно сделан этот роман. А самое странное, как это можно было не заметить тогда, в год, когда он только вышел. А вот сегодня, обнаружив неспособность читать про непонятные судьбы, вымышленные страны и придуманные проблемы, радоваться тому, что доросла до Медеи и её большой семьи. Вожди сменяются, войны заканчиваются - жизнь продолжается.
14 октября 2022

quil...@gmail.com

Любимая книга Улицкой. в ней какая-то магическая атмосфера и красота.
29 апреля 2022

Dima Dimov

Очень тронула книга.
26 октября 2021

Елена Григорьева

Я читала книгу, когда она только вышла. И вот спустя почти 20 лет прочитала ещё раз. И второй раз книга понравилась больше, наверное, с возрастом начинаешь ценить то, на что не обратил внимания в молодости. Получила огромное удовольствие : от языка, от идеи, от истории. От хорошей литературы.
27 марта 2024

Елена Петухова

Прекрасная, очень увлекательная книга, название не говорит само за себя. Ожидала совершенно другого, послушала на одном дыхании, не совсем понятные мне герои, но пробуждающие совершенно иное понимание этой жизни. В конце немного намокли глаза.
29 апреля 2022

Yulia Andreyanova

Сладкая как воспоминания о любимых. С нотками горечи как любая настоящая история настоящей семьи. То, что она реальна - большое счастье. Спасибо автору за часы, проведённые с этой книгой.
5 января 2023

helene...@gmail.com

Замечательная книга,для всех кто любит рассказы о семье. тронула до глубины души!! Советую прослушать ,звуки моря встроенные в повествование успокаивают....
3 августа 2022

agark...@mail.ru

Замечательная книга! Прочитала на одном дыхании. О многом задумалась, переосмыслила свое отношение к своим родным и близким....
4 февраля 2024

l233...@gmail.com

одна из лучших семейных саг в современной российской прозе 💙 а именно эта аудиокнига лучшая ,выше всяких похвал 😍
14 ноября 2023

Yana Li

Чудесная книга. Всегда мечтала о большой семье и прям с этой книгой прочувствовала что это значит!
30 апреля 2024