«Зеленый шатер» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Людмилы Улицкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Зеленый шатер»

Irene Ve

Роман-энциклопедия о жизни советской интеллигенции, особенно московской…Безысходность, бессмысленно разбитые судьбы, не сложившиеся жизни. Читать тяжело, понимание того, что, по сути, мало что изменилось в России, как-то не добавляет оптимизма.
Очень реалистично, Улицкая сложила в одно большое целое огромный фактический материал. Я знала не все, о чем пишет автор, но те факты, которые я знаю, описаны автором точно, что предполагает что и весь роман исторически очень достоверен.
Читать сегодня обязательно, хотя бы чтобы лучше понять происходящее в России с людьми в наши дни… к сожалению, во время чтения и еще с неделю после завершения, нахожусь в легкой депрессии, тяжесть в душе, - надеюсь, скоро пройдет.
7 ноября 2022

dassv...@gmail.com

прекрасная книга, заставляет задуматься о многом... Спасибо
22 октября 2022

olen...@icloud.com

Божественно!!! Все. Все должны прочесть. Чтец выше всяких похвал (Марина Ливанова?) Крутая книга спасибо за рекомендации Дмитрию Быкову — как всегда блестяще!
Автору — поклон!
7 ноября 2022

nat.fise...@yandex.ru

Книга Людмилы Улицкой это всегда такое глубокое потрясение! Вместе с героями соприкасаешься к их жизни, в месте с ними проживаешь ее. Как здорово, что есть такие талантливые писатели, которые заставляют думать и сопереживать!
18 марта 2024

siya...@gmail.com

Потрясающая книга. Люблю Улицкую, уже третья книга, которую я слушаю в этом исполнении. Считаю, что книги заиграли новыми красками в таком исполнении. Не знаю, почему указан чтец мужчина. Очень рекомендую
11 мая 2023

Юлия

Пронзительное описание судьб в эти жуткие времена. Чтец прекрасная! Музыкальное сопровождение способствует полному погружению
3 апреля 2024

piht...@mail.ru

Страшно наблюдать витки истории, как получается так , что мы яростно гребём от и оказываемся в той же точке.
7 апреля 2024

Марина Погодина

потрясающе глубокая книга! спасибо автору за такое погружение в эпоху
5 декабря 2023

Прекрасная книга в лучшем исполнении! Спасибо вам большое за шедевр!
13 сентября 2023

Irina Lanskaya

Шикарная книга!!! Очень умная и глубокая. Гениально.
14 января 2024