«Кто прислал мне письмо?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Люси Доусон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кто прислал мне письмо?»

vampi

Все что могу сказать по книге : ГГ сама виновата, так ей и надо)))))
Если начну говорить по героям сразу будет спойлер. Так что могу сказать, что такой вид мести мне по-душе! Красиво так наказали)
Если в целом брать книгу, то мне было скучно, не хватало какого-то "экшена", метание ГГ от туда сюда не понятны. Вроде бабе 40 лет , а она не научилась отвечать за свои поступки. Натворила делов- так признай. Читается легко, мозги отдыхают, да местами нудно, но неплохо.
Стоит ли читать? Почему бы нет?

9 мая 2018

AquaMari

Что ж, не могу сказать что книга так ужасна, как её малюют, к 39-ей героине, которая спит до сих пор со светом))) потому что в детстве, её напугал фильм "Женщина в белом", а что там такого страшного!? Ну да ладно, не буду акцентировать на этом внимание, значит так, залез к ней тип в маске и говорит, вот тебе конверт, но не в коем случае не открывай, только в присутствии гостей, друзей и родных, на своём дне рождении, в определённый час, минуты и секунды))) в определённом месте под часами, расскажешь кому, вот фото твоих родных, я за ними следил, а значит не шучу! - так вот вся эта интрига происходит в самом начале, на нескольких страницах. - Всё! - дальше она выдумывает историю и переезжает к младшей сестре)
у меня один вопрос был бы к автору, почему у неё героиня настолько тупая, что не могла открыть конверт?! - в туалете, в чулане, в ванной, под кроватью-что он за ней следил?! - есть столько вариантов, а она боялась!!! - кто прислал письмо? - да блин, это бумага, это не кейс с кодом, ты не играешь в ПИЛЕ! Бумага-это бумага! - я читала до конца и ждала, когда эта курица откроет конверт, да конец конечно!
Но я поставлю 5°, только потому что, читать про 40 летнюю толкушку было интересно

17 февраля 2018

OrangeSwan

Спойлеры уж, как всегда.

Гребаный стыд, это как же так нужно было напиться и изголодаться по мужчине (хотя на тот момент у нее был мужчина), что набрасываешься на мужа лучшей подруги?

Итак.

Софи. Наша 39 летняя женщина, которая к своему такому значительному возрасту не заимела ни грамма ума, переспала с мужем лучшей (!) подруги. Да, можно обвинить во всем алкоголь (легко же свалить все свои тупые поступки на него), но я не буду! Не умеешь пить - не пей. И что эта за реакция, когда она застает его в компании с другой девушкой? Думаете, она о подруге своей в это время подумала? Как бы не так! Каждый получает то, что заслуживает. Наша героиня не исключение (а ведь у нее после случившегося ни капли сожаления не было). Достойная месть за такое недостойное поведение.

Лу, Луиза. Даже не знаю, как относится к ней. Жалеть? Восхищаться? Бояться? Сочувствовать? Я даже не знаю, не понимаю, как она спокойно наблюдала за тем, как два близких ей человека предают ее, да еще и фотографии делала... Может у нее не все дома? Не говорю, что она безвинная жертва (а что она хотела держа мужа без секса 3 года!), но все должно было быть не так. Не с лучшей подругой. Не у нее на глазах (не удивительно, что у нее крыша поехала) То, что она с легкостью избавилась от подруги, и оставила при себе мужа не вызывает ничего, кроме жалости. Как она дальше-то будет жить с этим?

Для меня здесь присутствует, в первую очередь, тема измены и предательства близких людей. А остальное уже уходит на второй план. Клодин, Марк, дети - все они пешки в игре Лу. Жаль, что все так обернулось.

Поставила только из-за письма. Уж очень она держала меня в напряжении в течение всей книги.

28 октября 2018

ortiga

Ты клянёшься, что ему
Будешь ты принадлежать,
Он уверен, что одну
Лишь тебя рождён ласкать.
Помни: в этот чудный час
Лихо врёт один из вас.

Этот стишок, пожалуй, всё, что мне понравилось в книге. Если это можно так назвать.
Абсолютно пустая история о бабе-дуре 39 лет, которая в момент типа расставания с бойфрендом переспала с мужем лучшей подруги (и ещё автор приплела ситуацию из сериала Friends с Россом и Рейчел, тьфу!) и теперь боится разоблачения. Произойти это должно на её собственной свадьбе, в день сорокалетия. Кстати, эту свадьбу тайно спланировал жених, и платье сам заказал, и гостей пригласил, лишив бабу, которая ни разу не была замужем, права выбора (ну кто не любит, попивая с подружками шампанское, примерять свадебные наряды? выбирать шрифт для приглашений? меню, в конце концов?! А?!)

Вывод: не будьте шлюхами.
Вывод: так героине и надо.

Не рекомендую изо всех сил.

10 января 2018

kat_dallas

Накануне сорокалетия Софи к ней в спальню пробирается неизвестный мужчина, невозмутимый и жутковатый. Он вручает перепуганной насмерть женщине запечатанный конверт, который ей надлежит вскрыть в присутствии родных и друзей на торжестве в честь дня ее рождения. В конверте - письмо, и Софи должна зачитать его ровно в восемь вечера под часами в холле отеля, где будет проходить празднование. Если она не послушается, то жуткий господин непременно наведается в гости к ее матери и сестрам и вряд ли его ночной визит их порадует. Выдав эти нехитрые инструкции, гость удаляется.
Софи в полном афиге изучает простой конверт...что за послание он содержит?

Ситуация с ночным визитом происходит на первых же страницах, то есть, автор сперва забрасывает крючок с наживкой - интригующую сцену - а потом уже начинает вводить нас в курс дела и как следует знакомить с персонажами и обстоятельствами.

Дальше события развиваются довольно сумбурно: героиня мечется, мысленно причитает, строит догадки и истерит. Небезосновательно, конечно, тем не менее. Мне не особо ясно, почему бы ей не вскрыть это письмо втихаря в ванной, и не прочесть его заранее, но автору, конечно, виднее, насколько ее героиня хорошо соображает. Действия человека, написавшего письмо, в свете развития сюжета кажутся нелогичными и непонятными. Потом мы узнаем разгадку, но лучше не становится - нахрена было все это проворачивать, по-прежнему неясно. Кажется, автор хотела придумать что-нибудь этакое, но перестаралась, в результате получилась какая-то нелепица.

13 января 2018

Татьяна

Совершенно типичная американская ситуация: главная героиня Софи одна ночью в большом доме, к ней неожиданно заявляется незнакомец, но не с целью убить, а просто для того, чтобы доставить письмо (которое нужно открыть в 20:00, не раньше!). Ночной почтальон этакий. Но чтобы было понятно, что все серьезно, он все-таки ей угрожает жизнью близких. Софи пугается, берет вещи, переезжает к сестре... По-моему, крайне нелогичный поступок. Ах да, ей сегодня 40 лет, новый рубеж жизни и все такое. Возможно, "крыша-то и едет".
Читатель сразу узнает, что написано в письме, хотя Софи его не открывает. Просто она твердит об этом на протяжении всей книги. Пытается найти безумные способы решения проблемы, притворяется больной... Знаете, как в школе, когда не хочешь идти на контрольную. Только вот спустя какое-то время ты выздоравливаешь и все равно пишешь эту контрольную. Так и здесь: сколько ни откладывай, избежать ничего не получится.
Читается книга легко и быстро, не сказала бы, что на одном дыхании, но все же. Поступки героев временами не поддаются объяснению. Развязка из разряда неожиданных, но опытный читатель вполне может догадаться. Лично мне в конце не хватило каких-то эмоций, объяснений некоторых моментов сюжета. Такое чувство, что автор не доработала. Хотя задумка очень интересна.
25 декабря 2017

Daniils Lisovskis

Ужасная книга, совершенно ничего в ней не понравилось, а главная героиня бесила до невозможности.
23 декабря 2017

татьяна

Ужасная книга. Скучная , растянутая, без сюжета.
28 марта 2018