«Hygge дома. Секреты уюта по-датски» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Майка Викинга, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Hygge дома. Секреты уюта по-датски»

Farsalia

Новая книга Майка Викинга "Hygge дома: Секреты уюта по-датски" оказалась довольно приятной и понравилась мне больше первого и самого популярного труда автора.
Довольно много места в "Hygge дома" отведено доказательству важности атмосферы в доме.
Это, кажется, довольно очевидная мысль, однако, о некоторых моментах мы и не задумываемся, хотя они вроде бы лежат на поверхности. Автор дает ряд советов о том, на что обратить внимание при обустройстве своего дома и организации досуга, чтобы создать наиболее комфортную атмосферу (хюгге). Что-то было для меня полезно, что-то оказалось совсем не новым, а что-то нереализуемым.
В общем и целом, не могу сказать, что книга стала для меня неким открытием, но читать её приятно.

17 июля 2023

HolihanMeitnerium

Если вы ранее не читали книги о Хюгге, то эта книга вам понравится. Затрагивается много сфер где используют хюгге. Но как по мне, сильно много всего охватывает эта книга, из-за чего лично для меня тема хюгге не очень раскрыта. Автор пытается рассказать вообще про все сферы жизни где встречается хюгге, и при этом каждая глава раскрыта плохо (дается поверхностная информация). Книги других авторов на эту тему очень сильно мне понравились и запали, благодаря чему я заразилась темой хюгге и стала активно внедрять хюгге в свою жизнь.
по моему мнению:
-оформление книги 9/10
-иллюстрации в книге 8/10
-оформление текста 10/10
-информативность 5/10

29 сентября 2023

reader-5818789

Это книга сама по себе - воплощение Hygge. Приятная на ощупь, фантастические иллюстрации, цветовое решение, даже такие мелочи, как то, что на каждой странице законченная мысль, без переноса на следующую страницу.
Мне понравилось, что автор не дает строгих инструкций. Это скорее философские рассуждения о жизни, а вы уже интерпретируете и воплощаете их в жизнь именно так, как видите вы. Каждый возьмет что-то свое, прочитав об опыте автора, именно то, что нужно сейчас вашему сердцу.
Заваривайте чай, садитесь в уютное кресло, накрывайте ноги пледом и окунайтесь в мир Hygge. А на следующее утро начинайте творить уют дома.

25 февраля 2024

anet...@mail.ru

Интересная книга, окутывает теплом и я для себя связан много интересного и полезного
29 октября 2023

Анна Инькова

Очень уютная и интересная книга. Читается легко, на одном дыхании
18 сентября 2023

Анастасия Половинкина

Много интересных моментов
15 января 2024

la_i...@inbox.ru

Easy reading 👌🏻
3 августа 2023

Kikibooks

Автор сделал себе имя на своих книгах. Хюгге это огромное движения, и даже стиль жизни. Вот и я решила стать счастливой, и понять загадочных датчан.

Слишком большая озабоченность светом. Хотя я знаю, что многие вещи лучше вообще не хранить под прями солнечными лучами, иногда сами производители это подчёркивают. Если использовать много света от лампочек, светильников, то счёт за электричество не сделает никого счастливым. Света должно быть в меру.

Упоминание Гарри Поттера и его жизнь под лестницей у Дурослей в таком позитивном ключе, что стало тошно. Автор точно понял почему Гарри Поттер жил там?

Цитата из книги, которая сама себя оспаривает: " Многие до сих пор живут мифом: чем больше дом, тем счастливее мы в нём".
Так вы сами пишите, что в Дании самый большой процент жилой площади дома на человека, и вы от этого счастливые? Разве это не про то, что вы "не ютитесь в двушке" ? Автор несколько раз противоречит себе.

Упоминае Кон Мари мне не понравилось. Это как кинуть хороший камень в сторону хюгге. Кон Мари это противоположно хюгге, нужно выкинуть большее вещей, которые делают вас счастливыми. Не думаю, что она будет рада, если вы оставите кучу всего что помогает вам ощутить хюгге.
Возможно упоминании Кон Мари это реклама автором другого автора. Я сама скептически отношусь к Кон Мари. Она не ровно хюгге, там дело скорее ближе к минимализму.

Сама по себе книга скупая. С точки зрения хюгге на работе, и в городе книга мне не подходит. Я хотела именно четкие советы как сделать себя счастливой.

Много уделяется дизайну, и как он вежен для хюгге. И тут же Дени Дидро и его халат, история, которая показывает обратную сторону дизайна, подбора подходящих вещей.

Получать радость от нематериальных вещей.

Момент с книгами в личной библиотеке в 16 лет в разных странах меня задел сильно. У меня было тогда 3 книги.
У турецких подростков в среднем 27 книг.
После Кон Мари читать про колличество книг было дико. Все помнят, что эта женщина советует выкидывать книги, и оставлять всего 10 книг. Кон Мари считает, что домашняя библиотека это захламление. Так много вам не нужно, и да идите в библиотеку.
Наличие 350 книг - прочитанных? Почему бы не пойти в библиотеку не попросить вместо чизбургера(шутка Майка из книги, автора) книгу.

Эпилог мне понравился куда больше.
Упоминае темы библиотерапии.
История Уильема Сигорта и его любовь к поэзии. "Поэтическая аптечка" - это то, что нужно мне часто.
И снова про дизайн. Серьезно? Если хюгге такой простой и обычный стиль, зачем вы
подаёте такую важность дизайна и красивой картинки.

23 февраля 2024

Tatiana

Книга является размышлением на тему что такое ощущение дома и уюта, но многое уже не ново и был легкий перегруз статистическими данными во время чтения.Но книга неплоха, есть интересные моменты.
9 декабря 2023