«Медвежонок Паддингтон – чемпион» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Майкла Бонда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Медвежонок Паддингтон – чемпион»

ValSi

Я уже неоднократно отмечала, что Майкл Бонд - большой любитель спорта. Ну а поскольку данная книга написана в 2012 году, думаю не надо говорить, какое событие вдохновило его, как истинного англичанина, на написание очередной серии похождений медвежонка Паддингтона. Олимпийские игры в Лондоне - слова, которые буквально "у всех на устах". По всей вероятности, спортом в Лондоне занимаются все. Совершенно неожиданно выяснилось, что даже большой друг Паддингтона мистер Грубер в молодости был чемпионом Венгрии по бегу с барьерами. Тут уж и мишка решил заняться своей спортивной формой и отправился в тренажерный зал. А я как обычно отправилась в интернет выяснять, принимала ли участие в Олимпиаде 2012 команда из Дремучего Перу. Но вообще, я так чувствую, что за 13 книжек мы с мишкой уже сроднились. И точно знаю, что из двух вариантов ежедневного времяпровождения - какао с булочками или тренажерный зал, мы однозначно выберем первое.
А вторая любимая тема Майкла Бонда - театр. Балет мы уже смотрели, оперные арии слушали. Теперь добрались до классики английской драматургии. Такого коварства я даже от Майкла Бонда не ожидала: в книге о медвежонке наткнутся на пересказ шекспировского "Гамлета". "To be or not to be..." Хотя лично меня больше волнуеь вопрос будет еще или не будет продолжение серии о Паддингтоне.

24 февраля 2016

@ Грызун.Lera