«Коучинг-лидерство. Говори меньше, спрашивай больше и навсегда измени свой стиль управления» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Майкла Бенгея Стейнера, рейтинг книги — MyBook.

nidnid

или не ведитесь на твердый переплет и лессе.

огромный шрифт на всю страницу - причем это не какие-то лучшие мысли или важные моменты месседжа.

Это просто большие буквы.
Но всю страницу
а всего страниц 200. Но можно было бы сделать и 20. И то было бы много. Большой формат книги только смущает и вводит в заблуждения.

По сути можно было бы открыть книгу где-то в конце на странице со всеми так сказать волшебными вопросами и радоваться сэкономленному времени.

НО раз я взяла книгу с собой на работу, то пришлось уже прилежно долистать на обеде, чтобы было не жалко что я её с собой взяла.

Или когда у книги мало читателей неспроста.

Как-то очень по-американски и для американцев - много раз одно и то же объясняется, да еще с преувеличенно упрощенными объяснениями как для тупых.

Таки некоторый пласт нонфишкна заведомо не для меня.
Буду надеятся, что в следующий раз мое читательское чутье меня не подведет.

21 августа 2019

Mor02215

В книге приведены полезные вопросы, которые помогут вам как руководителю стать хорошим лидером и сделать работу более продуктивной.
Советы автора сделают сотрудников более самостоятельными, помогут выявлять какие-то сложности и решать их. Даже научитесь вежливо говорить "нет", и определять в каких случаях надо говорить "нет", а когда "да". И свою собственную ценность как сотрудника научитесь отстаивать.
Написано очень просто, иногда автор забавно шутит, поэтому читается легко и быстро.
Еще в тексте и после него даются другие полезные ресурсы.
Вообще, какие-то приемы из книги могут пригодиться и в повседневной жизни.

28 июня 2022

jakov_svr

Из книги узнал как формируется привычка у человека, и обратил пристальное внимание на такой аспект как «причина», то есть ответил на вопрос «почему я это делаю?». Оказывается, для сохранения мотивации и усиления её нам необходима «причина», которая отвечает на вопрос «Зачем?»

В разрезе коммуникаций, ещё раз убедился в том, что вопросы играют ключевую роль в обучении персонала. Вопросы как ключи, открывают новые возможности у «коучи» (понятие из коучинга), показывая ему внутренние ресурсы, которые у него и так уже есть.

Из исследования от 2010 года, стало известно, что когда я размышляю, то буквально использую энергию. При этом несмотря на то что мозг составляет только 2% веса моего тела, он использует 20 % энергии организма. Теперь вопрос: — «А те ли мысли я в данный момент гоняю в голове? На что я направил свои 20% энергии?»

Для меня стало инсантом, что на бессознательном уровне, наш мозг совершает пятикратное сканирование окружающей среды за секунду, задавая себе вопрос: является ли это место безопасным или нет?

Книгу считаю полезной, не только в управлении персоналом, но и в бытовых коммуникациях, между партнёрами и детьми.

Рекомендую.

13 февраля 2024

mik...@mail.ru

Лёгкая, понятная и действительно работает!
20 марта 2022

mi...@list.ru

На третье странице, начинаешь читать между строк. Много воды. В основных гласах про вопросы, мало смысла. Не советую тратить врем, только если находитесь на первичном этапе
25 сентября 2021