«Болтливый мертвец (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Макса Фрая, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Болтливый мертвец (сборник)»

Olga Prokofyeva

Фрай прекрасен, спору нет. Но вот чтецы... товарищ, читающий "наследство" и "книгу огненных страниц" - это прям антиталант. превратить всех героев в брюзжащих, пафосных, истеричных старых, простите, пердунов - это ещё умудриться надо. жуть-жуть-жуть.
из приятного - дальше вроде снова вернут Верового.
18 августа 2022

Егор Мельник

Не понравился ни один чтец после Верового. Он, конечно, бесподобен!
9 февраля 2022

Галина

верните Верового! слушать сложно ( чтец будто не понимает, о чем вообще говорит..и ощущение, что он не читал Фрая до этого, не понимает, о чем речь...Веровой лучший
6 октября 2022

Аврора Кино

После того как закончился голос Дениса Верового, слушать невозможно! Шепелявый чтец без актерского мастерства. Это ужасно!!! Испортили такую хорошую книгу🥲 редакции позор
26 октября 2022

Галина Нельбасова

Сама книга интересная, но как читают ужас. Монотонно и непонятно кто есть кто.😕 Мне больше нравится в озвучке Дениса Верового.
17 декабря 2021

shabal...@yandex.ru

Сюжет, как всегда захватывает, но смена чтеца повергла в ужас! Верните прежних чтецов!!! Неимоверно режут ухо ударения на другие слоги, отсутствие различия интонаций. Из восхищавшего аудио-спектакля прослушивание превратилось в желание, чтобы поскорее это закончилось.
29 июня 2022

zhelezka.a...@yandex.ru

Вот все же хорошо было. Ровно до тех пор, пока не сменился тот, кто читает. Наследство для Лонли-Локли слушать буквально больно.
4 января 2022

Александра

Книга супер! Особенно последний рассказ про Огненную книгу, просто невозможно оторваться!

Но, не могу не упомянуть смену рассказчиков. Их всего три. Первый - кто читал предыдущие книги серии, потом смена на один рассказ – очень плохой чтец хотя бы потому, что всех персонажей и места коверкает, это режет слух. Ну и по ролям не так удачно получилось отыграть, но привыкнуть можно. Правда я заметила, что мозг то и дело вспоминал старые озвучки, тональности голоса)) Дальше, начиная с Наследства Лонли Локли, снова смена. И тут лайфхак всем: слушайте на ускоренном темпе, чтобы примерно прежний ритм держать. Я слушала на 1.2 (предыдущее все на 1). Чтец старается читать по ролям, эмоционально, но оооочень растягивает слова, поэтому на базовой скорости реально сложно слушать. Надеюсь, прежнего рассказчика вернут, все же это очень важно для восприятия…
2 февраля 2024

xth...@yandex.ru

Веровой- лучший чтец! Остальные не передают даже настроения книги.
13 июня 2023

smi...@mail.ru

Боже, что за ужасные чтецы пошли. Неужели сложно хотя бы аннотации читать к книгам, чтоб понимать характеры актеров. В «наследстве» я с трудом сдерживалась, чтоб не выключить. Это надо прям сильно постараться, чтоб своим голосом изгадить чудесный тандем Макса и Шурфа. А Макса сделать истеричкой. Минус 100 этому чтецу!!!
7 июня 2023