Макс Мах — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Макс Мах

Отзывы на книги автора «Макс Мах»

yulechka_book

Шикарная история жаль только пока нету продолжения именно про Свера и Темную госпожу. Начинается книга как детектив постепенно перетикая в героическое фентези.
В Себерии в парке академии находят три трупа и одну живую прекрасную девушку все одеты как в 18 веке. А события происходят в 20 веке. Поэтому одеяния людей воспринимаются с немалым удивлением. Тем более зима а они в шелковых платьях и костюмах . Мною мир и Себерич воспринималась как Российская империя 20 века год 1933 . В чем то есть сходство , где то конечно есть отличия но возможно мне легче воспринимать мир так.
И у нас есть главный следователь уголовного стола Яков Свер его вызвали на это дело и он же обнаружил Альв . Выходил , вылечил и приютил у себя . А потом завертелось под Альв начал копать следователь по политическим делам. И пришлось им бежать как выяснилось родной мир не только Альв но и Якова.
Там их ждали и сложности в пути и испытание любви , особенно Якова не так легко принять то я думаю что твоя любимая виверна , а когда оказалась что она ещё и Темная госпожа вот тут то Яков мог струсить но не струсил.
И очень жаль что прямого продолжения нет.

3 августа 2022

Ptica_Alkonost

Вот и дошла я до жанра ромфант для больших мальчиков. В ромфанте для больших девочек я прочитала много и разного, а вот такая история встречается мне впервые. Хотя, должна заметить, поднимаемые темы тут все те же, хоть и позиционируются с точки зрения мужчины. Сюжет фэнтезиен, но не так, как ожидается при прочтении первой главы книги.
История начиналась совершенно другая, и ожидания всколыхнула не те - начало тут детективное, заманчивое, с интригой. Альтернативный мир, страна Себерия, 1933 год, имперские спецслужбы работают над странным делом - в парке Академии появилось четыре тела в дорогих аутентичных одеждах восемнадцатого века, с тонной драгоценностей. Одна из них - живая, но потерявшая память красотка, единственная ниточка к разгадке. Но дальше все пойдет не по накатанной полосе расследования интриг и тайн (хотя это всегда хорошо когда не по шаблону, верно же, но кода ожидаешь детектив во вкусных декорациях, а получаешь квест в другой мир с кучей плюшек, - это другое). Чувственная красотка с невероятными супер-способностями и достаточно вольным и раскованным поведением притягивает (и затягивает) нестандартного следователя Якова с суровым армейским прошлым и жестким характером. Помимо чудес эквилибристики, которые выдают (не раз и не два, а много-много раз) оба персонажа в желании любви, они сбегают на родину красотки решать важные задачи. И основная часть сюжета будет не в расследовании в атмосфере альтернативки российской истории начала двадцатого века, а в квесте в других фэнтезийных декорациях. Тайна самой Альв, которую предстоит раскрыть им вместе с Яковом Свевом (помните же, она память потеряла, но навыки у нее столь необычны и сама она столь своеобразная, что можно предположить не тайны, а тайнищаа); тайна Якова (а он тоже окажется темной лошадкой), различные эскапады, встречи с родственниками, богами и нежитью - вот чего стоит ждать от чтения приключений этой парочки. Да, и готовьтесь, что "романтИк" будет перемежаться кровищей, трупами, ошметками врагов и прочим таким. Бонусов и плюшек на Якова вывалится не меньше. чем на любую попаданку женского ромфанта, - в общем из "Альв" получилась разгрузочная сказка для больших мальчиков.

29 декабря 2021

RizerReginal

И вновь книга меня разочаровала, не везёт мне в последнее время на интересную литературу. И вроде бы тема интересная, главная героиня попадает в тело девушки лётчика, причём военного, флотского и на данный момент единственного женского пола, столько всего интересного можно было написать. Вообще военная тематика мне очень интересна, но тут её и не было почти, всё свелось к адаптации в новом мире, а так же паршивом характере и поведении главной героини. Читать было то скучно, то противно, конечно возможно это из-за того, что автор мужчина и пытался создать этакую бой бабу, но даже для такого типажа он подошёл к созданию Лизы слишком по-мужски. И я даже не говорю что тут нужны были сопли, вопли и романтика, совсем даже наоборот, однако не чувствовалось в Лизе женщины, лишь отстранённый бесполый персонаж. Да и сам автор о себе говорит лишь как о рассказчике историй, а не о писателе, что впрочем, и видно сразу.

14 июня 2019

WtL

Прочитала эту книгу и продолжение: "Командир Браге"
Отличный авантюрный приключенческий роман!

Понравилось:
- Постепенный процесс слияния души героини-попаданки и тела и разума реципиента.
- Новый интересный мир, где России не было, а есть Себерия, есть уже исчезнувшие с наших карт государства, а так же никогда у нас не бывавшие. Где нет Австралии, но есть Лемурия и Антлантида!
- Стимпанк, где нет стима ;) т.е. пара, а есть определенный химический элемент. А еще есть антигравитация!
- Вся вот эта партиархальная "Россия" 19го века со всеми разговорами, этикетом и проч.
- Интересные приключения сильной волевой женщины.
- Хороший русский язык, приятный ритм повествования.

Было очень интересно, что дальше!

С удовольствием прочту продолжение.

23 июля 2017

Ingris

Фэнтези-лавстори с попаданкой в антураже параллельной Европы 18-го века. Начало бодрое: молодой граф лишается своего положения по чужой вине, а так как он еще и сильный маг, в ударе проводит небывалый ритуал по призыву давно умершей ведьмы. Создать молодое красивое тело получилось, поместить в него ту самую душу - нет, подцепилась другая. Тоже оказавшаяся с магическим даром, тоже сильная и таинственная... студентка из Питера. И вот дальше все идет спокойненько и плавно: обучение попаданки, углубление знакомства вплоть до постели, внедрение в светское общество под видом воскрешения той самой сто лет как умершей графини, подкрепление видимости магическим делом... Повествование от третьего лица, причем как бы с позиции вызвавшего мага - этот ход напоминает Панкееву, но таки со стилем и вкусом у автора получше, и язык у персонажей разный, так что получившееся произведение хоть посредственно, но читаемо, типа костюмированное фэнтези-мыло.

30 августа 2020

ReadingTasha

Механик-электрик, а по совместительству инструктор по выживанию ГРУ, Лиза Берг принимает участие в эксперименте советских учёных, и её разум переносится в тело женщины другого мира, в тело Елизаветы Браге, военного лётчика. Лиза начинает жить новую жизнь, полную разных событий, и однажды ей предлагают поучаствовать в экспедиции в Африку, где спрятаны несметные сокровища загадочного племени.

Довольно любопытная история, но такая подача явно не моё. Мне не очень понравилась главная героиня. Лиза (будем называть её так) выглядит как типичная Мэри Сью – она и первая и долгое время единственная женщина-пилот, и баронесса с приличным состоянием, и мужчины чуть ли не все на неё заглядываются, и женщины ею восхищаются. Кроме того, первые три четверти книги кажется, что она только курит, пьёт коньяк и спит с каждым встречным и поперечным. Ну и летает на самолёте иногда. Немного странным кажется то, как Лиза из Советского союза додумывается до разных авантюр, когда даже Елизавета из Себерии не всегда себе такое позволяла. И тут же мне вспоминается дневник Елизаветы, где десять лет подробных, обстоятельных описаний помещаются в парочке тетрадок – серьёзно? (с) Тем не менее, Лиза смелая и дерзкая, и в меру умная (примерно как Шерлок Холмс – если ей нужно это знать, она будет знать это прекрасно, если это не особо нужное знание – ну и ну его). Повествование в большей степени вертится вокруг её персоны и вокруг её отношений с окружающими. Соответственно, и событий много, но толком ничего не происходит. Более менее интересно стало, когда началась экспедиция в Африку. Но настоящая движуха началась только после того, как Лиза решила вести более здоровый образ жизни. Также меня раздражали кавычки «к месту и не к месту».

Мир сам по себе мне показался интересным, хотя всех подробностей нам не показали (пока что). Также очень жаль, что родной мир Лизы почти совсем не показан, а ведь он тоже не такой, как наш. Было бы интересно увидеть сравнение её старого мира с новым.

Язык местами аутентичный (все эти обращения по имени-отчеству), но местами какой-то бульварный. Повествование в первой части немного дёрганное, вот идёт какой-то эпизод, глава заканчивается на самом интересном месте, а следующая глава начинается с рассказа, что произошло, образно говоря, на следующее утро. И, так сказать, ретроспектива тех событий, о которых в предыдущей главе рассказывалось.

Ну и что самое обидное, это только первая книга, придётся читать продолжение, чтобы узнать, чем же дело закончится, интрига меня всё-таки зацепила.

10 августа 2018

Icegry

Страшно неловко перед посоветовавшим мне книгу человеком, но "Авиатор" мне совершенно не понравился. Вообще-то я чуть не бросила его читать после слов "одела платье". Но проблема книги даже не в том, что с русским языком автор не очень дружит. Проблема в том, что автору, кажется, совершенно неинтересен созданный им же мир - точнее, интересно в нём совсем не то, что мне. Поэтому чуть ли не половину "Авиатора" внимание рассказчика будет сфокусировано на тряпках, беспорядочных половых связях и беспробудном пьянстве главной героини (кстати, не особенно реалистичном). Какой-никакой сюжет возникает только в середине книги, а более-менее динамичным он становится лишь к финалу... но тут-то повествование и обрывается, и мне этого не хватило, чтобы захотеть читать продолжение.
А могло бы быть интересно. Особенно если бы автор оставил большую часть половой жизни героини за кадром и всё-таки по-человечески показал бы нам мир, в котором она оказалась, и мир, из которого она пришла (хотя бы флэшбеками). Ну и не делал бы её такой отчаянной Мэри Сью. И характерам других персонажей уделил бы немного больше внимания, а то они все похожи, как две капли воды.
Впрочем, дело, скорее всего, в том, что такая литература - просто не моё.
Извините.

12 августа 2018

CoreDump

Неплохой задел на новое ответвление "Авиатора". Жду продолжение и более явного пересечения сюжетных линий.

18 октября 2020

Хороший сюжет, отличный слог. Жаль, что так редко встречаются подобные книги.
13 ноября 2022

AWA

Мужчины не покупайтесь, чисто женский роман, если есть тяга к этому это ваше!
18 апреля 2017