Максим Калашников — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Максим Калашников»

amsterdam_4

Весьма прозаическая первая часть, написанная Бунтовским, и известная любому мало-мальски интересующемуся историей Украины (причем, как украинофилам, так и украинофобам), имеет один яркий недостаток - отсутствие ссылок на первоисточники. Мысли Бунтовского на деле оказываются мыслями Мухина, Каревина и т.д. Впрочем, если Вы не знаете, кто такие укры, кто придумал кулешивку и мало знакомы с концепцией белосталинизма, то милости просим.

Вторая часть гораздо интереснее и эмоциональнее. Хотя автор (Калашников, но не Дмитрий) и иногда уходит в далекие мечты от темы краха Украины, но все же идеи и предположения, высказываемые им, достойны по крайней мере ознакомления. Футуристическая картинка иногда переходит грань фантастики, но ведь и в массовость автомобиля кому-то когда-то надо было поверить.

Читать с осторожностью.

12 декабря 2012

viktork

Собственно "книгой" назвать это трудно, просто под одной обложнкой собраны посты-статьи автора по текущим проблемам. МК пишет однообразно, по сути, одно и то же. Но ведь "одно и то же" и есть вокруг - с неизбежным катастрофическим ухудшением.

4 октября 2017

Павел М.

Много нового узнал по истории этого региона. Очень интересно.
12 августа 2013

Павел М.

Понравилось, что очень подробно описаны атаки США на поздний СССР по всем направлениям и приведены реальные и недорогие возможные рецепты по их нейтрализации. Размышления же о строительстве нашей новой империи и мерах для этого по моему мнению немного утопичны.
22 июля 2013

Павел М.

Читал не отрываясь первую половину книги, особенно 4-6 главы, где описываются боевые действия 1991 года в районе Ирака. Война показана такой, какой могла быть, если бы у руля СССР стоял настоящий Верховный, а не горбачев.
31 июля 2013

Павел М.

Грустно, но почти во всем согласен с автором. Стало понятнее, например, откуда пошла последнее время такая агрессивная пропаганда по всем каналам нетрадиционного секса и прочих извращений.
19 августа 2013

Павел М.

Интересный обзор состояния стратегических вооружений на 2009 год и возможных сценариев войны с нами.
14 августа 2013