«Унесенные ветром. Том 2» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маргарет Митчелл, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Унесенные ветром. Том 2»

Марьяша Кольцова

Потрясающая озвучка бессмертного произведения! Спасибо! Получила невероятное удовольствие прослушав и заново пережив историю Скарлет
30 января 2022

Алексей К

Отличный роман! Любовная линия конечно составляет значительную часть сюжета, но и как исторический очерк это произведение великолепно! 9/10
20 мая 2022

maksim...@gmail.com

Это самое масштабное литературное произведение которое я воспринял за свою шестнадцатилетнюю жизнь.
Не помню когда последний раз ставил классике оценку ниже 5 звёзд и этот роман не исключение.
Во время прослушивания ты переживаешь море эмоций: грусть, жалость, восторг, восхищение, скорбь, отвращение, ненависть, презрение, привязанность и это далеко не всё. Тебя погружают в отдаленный мир прошлого, со всеми его подробностями, и насыщают его так что тебе, через довольно короткий промежуток времени, хочется его изучать.
Лично мне этот роман помог приблизиться к тому что чувствуют, как видят мир, думают и размышляют женщины. Понять как текла жизнь в те, уже давно минувшие нас, годы. Переосмыслить, приобрести или отвергнуть какие-то идеалы, жизненные устои и ориентиры. Я взял все нужные для себя, по моему субъективному мнению, положительные качества, принадлежащих тому или иному герою романа, и создал для себя кумира которому планирую подражать.
Естественно я рекомендую роман к прочтению. Правда при условии если читатель созрел для осмысления написанного в нем.
28 ноября 2022

tetragr...@yahoo.com

Отличное повествование. Интересный сюжет. И отвратительная мелкая эгоистичная жалкая героиня
22 августа 2021

Валентина Егорова

Классика, она и есть классика: интересный сюжет, тонко прорисованные детали и характеры героев, не только главных, на фоне глобальных исторических событий, которые сами по становятся персонажем романа.
То произведение, когда ты радуешься и переживаешь вместе с героями. И хочется продолжения… Отдельно надо выделить рассказчика - он выше всяких похвал. Поэтому 100% рекомендация именно этой аудио Книги.
4 июля 2022

bumsl...@gmail.com

Интересные персонажи и интересный сюжет. Мне кажется что в конце было слишком много трашичности. Так же вторая часть мрачнее первой. Но мне нравится честность автора. Благодаря логичности развития событий во взаимоотношениях героев, история несмотря на её многоярусность выглядит правдоподобно. Очень круто были поисанны война и реконструкция в обоих томах. Советую почитать.
15 июля 2022

Светлана

На разрыв! Как мало мы порой знаем о людях, и как порой ошибаемся в них! Сколь силы и мужества, жалости и страха, лжи и пороков, добра и искренности, сколь сколько…и как же порой поверхностно можно смотреть на столь глубокие чувства людей! Спасибо, Александр Клюквин, за такое проникновенное прочтение, за эмоции, за отклик в душе!
21 мая 2024

Наталья Магомадова

Нда…Потрясающе! В первый раз читала роман в юности. Сейчас - 50+. Насколько разные впечатления.. Как изменились со временем ценности, призма восприятия. По-разному, но оба раза потрясает до глубины души! Как много от Скарлетт узнаю сегодня в себе, и как не рада этому.. Читайте! Во всех возрастах! Все мы - немного Скарлетт. и это не есть хорошо.
30 июля 2023

Даша Нёма

Пронзительная, захватывающая история про основные человеческие ценности: Семья, Дружба, Любовь, Родина, отвага. Оба два тома потрясающие. И диктор смог в полной мере передать голосом и помочь воспроизвести в воображении характеры, внешность главных героев. Каждый из которых по-своему особенный - со своими страхами, принципами.
31 марта 2023

Анна Фролова

Книга полная противоречивых и острых чувств. И какой горький финал, последние 3 главы читала с болью на душе и слезами на глазах. С этой книгой приходит осознание, что за каждым поступком стоит доброе побуждение, даже если поступок плохой. Описание двух по разному сильных женщин потрясло до глубины души.
29 сентября 2022