Маргарита Акулич — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Маргарита Акулич»

Евгения

Это больше исторический очерк, кратко показывающий развитие городка Речица с самых давних времен по практически, текущее время. Большой акцент сделан на роли еврейского населения, проживающего в Речице. Читая небольшие заметки можно проследить судьбу еврейской общины, жившей в этих краях. Из сухих новостных заметок, можно проследить еврейский (ашкенази) путь, начиная от погромов со времен Богдана Хмельницкого до актов вандализма и осквернения кладбищенских памятников в современное время. Скупо, но очень остро в книге описан факт нацистского истребления евреев фашистами и местными полицаями. Эта книга не для широкого зрителя, но в рамках изучения истории Белорусии, знаменитых евреев, родом из Речицы, будет полезна. Так же в книге приведен большой список интересных источников для дальнейшего изучения озвученных тем.
29 декабря 2023

Денис Шмаков

книга супер 👍
11 декабря 2022

Руслан Осипов

Очевидно, что большинство идей в книге были подвергнуты буквальному переводу с английского языка, из за чего, не совсем правильно передан смысл, или не раскрыт полностью. Но для первичного знакомства с дисциплиной, вполне не плохо.
14 ноября 2022

dianaram...@gmail.com

Выбрала книгу из десятка других из-за ее небольшого объема и автора - мне казалось, что русский автор более понятнее объяснит суть предмета. Но, то ли я на слишком низком уровне знания или действительно слишком сложно написано - у меня не отложилось в голове абсолютно ничего.
8 октября 2017

eru...@icloud.com

Слишком много ошибок в тексте, ощущение, что не было редакторской проверки. Не сказать, что много нового узнала, но некоторые моменты выделила для себя
30 ноября 2022

Алексей Лобков

Голая теория (вода). Советы из разряда: "надо сделать то-то". А про то КАК сделать - ни слова. Не стоит тратить время на эту макулатуру.
5 октября 2018

Vika Sherman

Много воды. Но было парочку высказываний и терминов выделенных в заметки ☺️
4 апреля 2022

данил таланцев

Мало информации и как сказано в описании рецептов нет
9 августа 2022