«Вокруг пальца» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маргариты Ардо, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вокруг пальца»

iv_de_mel

Но с неизменным русским колоритом!

Вы скажите мне: таких историй миллион: он ее босс, тиран и самодур! Она - безропотная помощница с кучей личных проблем!

Но я вам отвечу: история Маргариты Ардо не похожа ни на какую другую! Поэтому хочется особенно подчеркнуть ее писательское мастерство: она взяла за основу своего сюжета банальную шаблонную историю и превратила ее в неповторимый коктейль "ВЗБОЛТАТЬ, НО НЕ СМЕШИВАТЬ"!

Здесь и социальное неравенство, и шпионские страсти, и разговоры о инопланетянах, и даже целый агент ФСБ!

Единственное, что отсутствует, так это языковой барьер - ведь героиня шикарно говорит по-английски! А именно на этом языке разговаривает главный герой! Латиноамериканский главный герой (Я НАСТАИВАЮ)!

После прочтения этой книги было столько эмоций! Ярких, позитивных, добрых! Что возникло непреодолимое желание поехать танцевать сальсу!

А, если чего-то очень сильно хочется, то отказывать себе категорически нельзя!

Так что я поехала, а вы читайте и догоняйте меня - будем танцевать вместе!

P.S. А вы любите танцевать сальсу?

26 октября 2021

LyudmilaVoloshina799

Обожаю истории о служебных романах! Да ещё если написаны они с юмором и позитивом! Рекомендую книгу Маргариты Ардо Вокруг пальца. :)!

3 мая 2018

KseniyaAkimova230

Романтичная история про босса и подчиненную. Хоть это и первая книга дилогии, у сюжета есть осмысленный конец и читать вторую часть не обязательно. Почему выбрать именно эту книгу а ни какую нибудь другую? Потому что это легкая история с юмористическими нотками которая помогает расслабляться в конце рабочего дня :)

3 мая 2018

Elena_Mik

Лёгкая история про девушку с сильным характером и родственниками, которые сидят на шее.

Собственно, чтобы увеличить свой доход Александра и пытается устроиться на работу секретаря в большую фирму. Девушку берут, но не за её умения, а в качестве приятного бонуса для босса из-за бугра. Чтобы тот поласковее был.

Как водится, он - истиный мачо, грубиян и охотник. Она - отважная лань, которая новорит сбежать. Им нужно привести в порядок целый завод по производству газировки, очень напоминающей кока-колу, и в перерывах построить любовь.

Потсравнению с остальными книгами серии эта мне понравилась чуть меньше. Кажется, автор тут только нащупывает свой стиль. Да и сюжетные выверты с ФСБ показались слегка диковатыми.

Но несмотря на все это, вы получите свою порцию удовольствия от этой книги, если любите производственные романчики и не ожидаете слишком многого.

Ах, да! Есть ещё продолжение, но и эта книга имеет внятный финал.

30 января 2021

Лира Ростовщикова

Простая история о любви босса и секретаря, которая повторяется почти во всех любовных романах, написана так остроумно, с юмором, такие речевые обороты, что хочется их выучить наизусть, чтоб бреснуть в компании, даже интимные сцены так описаны, без анатомических подробностей, необыкновенно, просто фейерверк чувств, такое чтение это услада для ума
13 сентября 2021

fkbyff...@gmail.com

Тут такое дело... похоже что у меня новый автовыбираемый автор. не могу переключится на других. вот только вчера назначила жирафа, сафари на невесту любимой книгой из прочитанных книг автора. сегодня эта книга настойчиво просится в любимые.
21 февраля 2023

Валентина Рудольф

Обалдеть какой роман! Я не просто рекомендую, я настаиваю! Его нужно обязательно прочесть!
23 февраля 2023

Nadezhda Dynda

Второй раз перечитываю, хотя редко такое бывает.
24 апреля 2024

Ольга Князева

Отличная книга!!! читайте-не пожалеете!
22 марта 2022

Александра Буток