«Рыжая и кактус возмездия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маргариты Блиновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Рыжая и кактус возмездия»

lisenokameneva

Очень позитивная и смешная история о борьбе с несправедливостью. Понравились герои и главные(рыжая) и второстепенные (мошенники, аферисты и воры). Они шикарны, каждый со своим умением и тараканами. А кактус как оружие - просто восхитителен.
Интересно было бы прочитать и про другие приключения этой веселой компашки.

1 августа 2023

pavlyuknadi

В прологе девушка с разбегу врывается в конференц зал, в котором заседают.... скажем так... не очень законопослушные граждане. Уже необычно. Тут же задаешься вопросом, что же делает, с виду порядочная, девушка на заседании злодеев?

И тогда автор нам рассказывает такую историю, что без слез... от смеха не обойтись.

По странным случайным (случайным ли?) обстоятельствам Фелисити становится пешкой в играх Мастера Масок. По его же вине на Фелисити открывает охоту один из влиятельных людей города, обвиняя в краже ценной вещи. И он же, Мастер Масок предлагает Фелисити помощь в борьбе за родной квартал и в поиске пропавшего дедушки.

В целом книга представляет авантюрный роман, с хорошей детективной линией. Не обошлось и без комедии положений (Ох уж эта первая встреча Фелисити и Габриэля в книжном магазине). Фирменный юмор Маргариты Блиновой как всегда на высте. В некоторые моменты смеялась в голос. Одна проверка от Мастера Масок специалистов своего дела чего стоит. И да, я очень сильно ждала, когда же Фелисити применит таки свой боевой кактус в деле!

Улыбнули упоминания классики - "Академии проклятий" Елены Звездной. Фелисити очень близка нам, читателям, потому что она сама любит книги и чтение как и мы. А уж в какие приключения затянул её Тони... Как порой затягивают нас писатели в книжные миры.

А ещё мне понравилось, что не смотря на то, что книга в большей степени носит развлекательный характер, всё же есть над чем задуматься. Остро поднимается вечная проблема отцов (точнее матерей) и детей. Рассуждения Фелиссити на эту тему мне запали в душу. Уж очень попали в точку.

Финал меня очень удивил. Прям не ожидала такого развития событий. Ну и не обошлось без милоты в конце.

Спасибо большое автору за классную историю!

25 января 2023

luda-love23

Маргарита Блинова
Рыжая и кактус возмездия.

Да! Я молодец! Мне таки дали дочитать книгу Я тут пару финальных глав сутки читала!
И вот ребёнок уснул, лечу писать отзыв.

История начинается с интриги! Порядочная с виду девушка приходит на встречу...с преступниками! Аферисты со стажем, воры и лжецы...для чего же они собрались вместе, и зачем им скромная девушка? Фелисити становится пешкой в руках Мастера Масок. По его же вине на нее открыта охота, ведь теперь девушку подозревают в краже ценности.
Так же Мастер Масок предлагает Фелисити помощь в поиске пропавшего дедушки и в отвоевании родного квартала.

Интересная книга с детективной линией, естественно не обошлось и без комедии...ну и само собой без любви! Первая встреча Фелисити и Габриэля в книжном магазине покорила сердце (оказывается Марго не только на ветке умеет). А ещё у героини есть боевой кактус! Госпади, почему на него никто не сел?

Я оценила упоминание любимой "Академии проклятий" Елены Звездной. Фелисити тоже любит эту академку и с удовольствием проводит время за чтением других книг. Очень подкупает, когда герои книг похожи на читателей, хотя бы увлечением.

Помимо юмора и приключений можно кое-чему научиться! Думаю, каждый найдёт своё в данном произведении. Но меня удивил и заставил задуматься именно финал (возможно потому-что я наконец-то до него добралась). Ну и без мимими естественно не обошлось.

Интересует только один вопрос... Маргарита Блинова - автор фэнтези где прода с новыми приключениями!?
У меня 5/5. От души советую познакомиться с этой историей

22 июля 2023

FlytheDevilish

Все никак не могу понять, когда синонимом юмора стала чехарда глупых и нелогичных действий на фоне всеобщего балагана. Это жутко бесит. И печалит..
В остальном же книжка как книжка, вроде и интрига, и герои, и кураж.. но следить за событиями лично мне было непросто и раздражающе. В итоге не выдержала и залезла в конец.
Не мой фломастер, однозначно.

6 июня 2023

ScarletJ

Лежим...
Обдумываем случившееся...
Пялимся.."

И размышляем, что это было?!

Книжный магазин... Театр... Музей... Тюрьма... Логово бандитов...

И это всё про одну книгу!
Точнее даже про её главную героиню - Фелисити Локвуд, которую просто снесло волной происшествий из обычной спокойной жизни в мир воров и преступников.

До этого из авантюрного и увлекательного у неё были только приключенческие романы, а из опасного - книги в мягкой обложке.

Но пара неожиданных знакомств заставили её выйти из уютного книжного магазина, принадлежащего дедушке, и показали, что мир отличается от книг:

Открыли секреты привлекательности
"мужчине нравятся сексуально раcкрепощенные и начитанные девушки"
Заставили сомневаться в себе
"В книгах я ведь никогда не ошибалась в героях и подлецах. Как вышло, что в реальном мире я так по-детски облажалась?"
Открыли, что достаточно быть наблюдательной "растяпой", что бы тебя взяли в банду!

Нас ждёт:
Много юмора,
Очаровательная в своей непосредственности героиня,
Заковыристый сюжет,
когда в начале уже знаешь орудие планируемого возмездия, а причину - предстоит узнать только ближе к финалу.
Множество забавных персонажей (Взломщик, Мошенница, Мастер Масок)
И настоящий водоворот событий

Хвост... Магия... Картина... Кактус... Кот...

"Лежим...
Обдумываем случившееся...
пялимся.."

И размышляем, почему этой книги до сих пор нет в бумаге?!️

11 марта 2024

Катеринчик

Книга интересная, и яркая обложка это супер.
но... как то немного не хватило, даже не знаю чего, наверное того, что не раскрылась линия с "Тони", даже его имени гг так и не узнала, её друг так вообще очень странно появился и изчез, мама и сестра, которым совсем плевать на ребёнка, если он вышел из дома.
Очень нравятся книги Блиновой, академка и про некромантов, а тут кажется немного не доработано
3 июля 2023

Ирина Максимова

Это просто супер!!! Спасибо!!!
14 мая 2024

Юлия