Марина Андреева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марина Андреева»

GoldenSelenity

Что делать, если однажды ты узнаешь, что твоя мама родом из другого мира, она владеет магией, а твоя бабушка - герцогиня?
Алесандра не подозревала, что ей придется оставить родной город и переехать вместе с родителями в Таркон. Чтобы отсрочить замужество, она сдает экзамены в местный университет и попадает на факультет менталистики, где учатся только парни.
Книга захватывает с первых страниц. Читатель с головой окунается в студенческие будни, подготовку к экзаменам и водоворот интриг магического мира. История является не совсем типичной, в ней есть своя изюминка. Больше всего понравилось, что героиня - взрослая сильная личность, которая совершает адекватные поступки.
Теперь я с интересом буду следить за выходом новых книг автора.

11 ноября 2016

FilicettiGrannams

Эту книгу книгу, а точнее серию мне хотелось прочесть именно из-за отзывов на нее, я знала что героиня этой книги злодейка в иной истории и мне представлялось что эта книга нечто вроде предыстории как она стала именно такой. Однако не смотря на мой интерес с этой книгой как то наверное не сложилось... книга настолько хаотична, а сюжет ее несколько бессвязный, что больше напоминает мне черновик какой то книги, какую то пробу сюжета или скорее что то недоработанное, недописанное, но никак не книгу, которую следовало выпускать в печать... В целом, даже с учетом несколько банальной завязки сюжета (а такие встречаются практически на каждом шагу), автор вполне могла заинтересовать и увлечь в сюжет книги во время чтения, но у меня этого не случилось. Сюжет постоянно прыгает, не хватает какой то одной линии, которая бы связывала все события воедино. Зато под самый конец автор начинает сюжет просто гнать и это несколько скомковает весь сюжет.

Главная героиня поражает своей нелогичностью и собранием всех главных "плюшек" в сюжете... Она и красивая, благородная и вроде бы как добрая, и самая сильная магичка (правда в чем сила ее магии так по книге и не понятно) - вообщем мечта, а не девушка, и дружбы ее все добиваются и мужики вокруг нее вьются как цветы в поле... и злодеи козни строят... Вообщем все как положено "классической героине" фэнтези ... обычно я спокойно отношусь к таким поворотам в сюжете, потому что они встречаются в каждой третьей книге, но в этот раз мне было скучно читать. С одной стороны автор попыталась представить читателям Селену, как жертву несчастной любви, которая не смотря на то что Лей с ней действительно поступил не очень хорошо вышла несколько тоже скомканной, с другой стороны благородной мстительницей, которая спасает подругу из рук королевской семьи, приносящей девушек в жертву. Но все это выглядит несколько притянуто... то принц Редерик был мил и добр, влюблен, а то чуть ли не злодей пытающийся затащить главную героиню к себе в комнату.

Все эти несостыковки мешали мне лично погрузиться с интересом в эту историю, посочувствовать главной героине, увлечься самой книгой. Да,было неплохо. но слишком не доработано местами и нелогично.

19 декабря 2019

ElenkaC

Попаданка-переселенка - свеженькая студентка маг.академии традиционно селится на чердаке общежития и обнаруживает там потустороннюю компанию. А дальше понеслось. В общем (внимание спойлеры!) в академии тьма и спасение от нее одно - всех срочно купать, полоскать и стирать, чем самоотверженная девушка и занимается вместо того, чтобы учиться.
Читается быстро и гладко, но вот с персонажами творятся престраннейшие метаморфозы. От первых страниц книги до последней характеры их совершенно немотивированно меняются в ту сторону, куда пожелает левая пятка автора. Так что семь звездочек пока авансом за дебют и за то, что книгу бросить не хотелось.

12 ноября 2016

FilicettiGrannams

"Бунтари Лемборнского университета" это вторая книга из цикла Марины Андреевой "Легенды Таркона". Насколько я поняла первые две из них рассказывают о героине Селене, третья уже о другой героине, но все три связаны между собой.

Итак, начну наверное с плюсов книги (а они все таки есть) это идея автора показать не положительную главную героиню, а злодейку, точнее то что из вполне адекватной (ну пусть еще и чуть чуть зазнавшейся) девушки события которые происходили с ней, окружение, сделали из нее недоброго человека. Мне например Селена не нравилась на протяжении всех двух книг, но ничего особенно злодейского я в ней увидела. Но как говорится у каждого своя правда, ей было за что бороться вообщем то ))

Теперь наверное о минусах.... В первую очередь это до ужаса стереотипная главная героиня в том плане что на нее сыплются все плюшки мира - самая сильная магия? догадайтесь у кого! Тайная принадлежность к исчезнувшему императорскому роду погибшей империи? Можете смело ткнуть пальцем в главную героиню... Иногда о ее новых бонусах начинала догадываться раньше чем они Селене доставались. Такое читать откровенно скучно, нет вообще никакой интриги. Разве что интрига с главным героем, но и она слабовата.

Второй минус это отвратительнейший стиль автора. Терпеть не могу когда в тексте присутствуют закосы "под Маяковского" и в тексте предлагаются следующие предложения :Нужно было пойти вперед. Я пошла. Долго шла". Не понимаю почему нельзя(!!!!) обличить это в одно единственное нормальное предложение? И еще эти ужасные разговорные сокращения "универ, запихала, капец, попала" и все остальное больше привычные для современной молодежи, а не для девушек в пышных платьях. Собственно вопрос куда смотрели корректоры в издательстве когда выпускали это произведение????

Все повествование довольно затянуто, затем в последнюю четверть книги начинает нестись с бешеной скоростью, так что все кажется скомканным. Это тоже портив впечатление от книги.... В целом мои лично впечатления от книги остались не особенно приятными, но я рада что смогла найти в себе силы ее дочитать....

5 ноября 2020

yulechka_book

Хорошая книжка , история с необычной завязкой тут автор подошел с фантазией.
Где то Муз прав , мы ответственны за то что творится в наших мирах. Да были моменты когда автор чуть переиграл , например в те моменты когда Камилла смотрела по ценичному взросло или как она отреагировала на интим , ну не может вести себя так девушка где женщины забиты и запуганы. А поза наездницы ага девствиница знает эту позу?
Меня честно на первых порах бесил Поль , как то не верилось в его чуства , особенно после разговора братьев.
Книга окончилась тем что она вернулась домой , и не ясно пока что будет дальше. Но это не конец истории , и надеюсь все будет хорошо .

7 ноября 2019

EkaterinaOnegina

"У тебя чудесный стиль изложения, хороший слог, ты умеешь нагнетать обстановку, делая сюжет динамичным и ярким, чудесно продумываешь создаваемые миры и героев, они эмоциональны"...
После этих слов я, пусть ненадолго сцеживаю зубы, но выдыхаю, говорю: "Ладно, сам себя не похвалишь - никто не похвалит!" и читаю дальше...
Вроде ничего... особенного, но читать можно.
Но после фразы "Я - бог?"
Я такая: "Милочка, ты палку-то не перегнула?" и закрыла книгу.
Я, конечно, понимаю, что себя надо ценить, хвалить, но не до такой же степени! И уж точно не на страницах собственной книги!
Однако, если это был замысел автора такой - создать героиню с завышенным самомнением, то поздравляю - получилось, она настолько отталкивает своим эгоцентризмом, что читать дальше уже не хочется...

8 мая 2017

AnnCat

Знакомство с Мариной Андреевой началось именно с серии "400 страниц...". Манера повествования приятна, после первых страниц история втягивает в водоворот событий, есть желание читать дальше, а как же автору удалось параллельно рассказывать историю от множества лиц( что несомненно удается не всем)...но под конец второй книги это начинает надоедать и появилось такое чувство, что автор это делает для набора символов, потому что ты читаешь тоже самое только вместо женского лица - мужское. Увы, под конец стало скучно... Надеюсь, если будет продолжение, то все будет лучше...

25 августа 2017

Koshka_Nju

Как там говорят: "А ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус"? Ну вот я сегодня была таким ежиком. Конечно, где-то кактусы как пить дать являются деликатесом, но не в этом случае.
На самом деле, еще до начала чтения я подозревала, что книга окажется слабенькой. Но порой мой оптимизм зашкаливает, да и мне очень хотелось почитать что-нибудь о магических академиях/университетах. Но здесь большая часть отведена, увы, не учебе.
Итак, юная Селена узнает, что выбор ее женихов, обещанный родителями, сокращен до одного старикашки, дабы помочь финансово угасающему роду. Печально, но знакомо. Выходить замуж за подобного персонажа Селене совсем не хочется, потому, прорыдав пару часов, она собирает вещички, крадет фамильные ценности и растворяется в ночи на уходящей из имения повозки с провиантом для деревенских жителей. Путем запутанным, полным неожиданных и крайне удачных, судьбоносных знакомств, девушка обзаводится лучшей подругой навек, любовью все жизни на несколько страниц и планами на ближайшие пять (или семь, уже не помню) лет жизни - она будет поступать в университет, где обучаются маги. Что самое интересное, магия в этой книге, хоть и является основным составляющим, выглядит какой-то неуместной и "не пропечённой". Рассказывается о ней крайне скупо.
А дальше начинается типичная история, которую бы написала маленькая девочка, влюбленная в сказки. Селена оказывается супер-пупер могучей в плане волшебства, потомком канувшего народа, стянутые из дома драгоценности - не первым попавшимся под руку набором маменьки, а запрещенной реликвией, принцы и ректоры влюбляются и падают к ее ногам, правда, один преследует корыстные цели, а второй женат, но не все же Селене масленица! Да еще и с подругой происходит нечто странное.
Неплохую задумку подвела откровенно слабая реализация. Жаль, что так вышло, ведь даже такой вторичный во всех отношениях сюжет с грамотной подачей мог бы заиграть новыми красками. Обрывается книга на весьма драматичном моменте, но читать продолжение желания не возникает.

26 января 2019

Svetlana114

Книга полностью оправдывает свой указатель 18+, честно говоря я даже не ожидала от нее такого, хотя естественно понимала что и знак и ее издание в серии "Пятьдесят оттенков магии" (да и впрочем ее краткое содержание) подразумевает под собой наличие откровенных сцен, но ..... все же я скорее отношу себя к любителям классического женского фэнтези.
Сюжет пересказывать не буду, он и в кратком содержании изложен полностью (всю книгу главная героиня избавлялась от проклятия и сны свои вспоминала и переживала), могу лишь сказать что периодически при прочтении книги возникало ощущение что автор конкретно вдохновилась книгой "Пятьдесят оттенков серого" (Пятьдесят оттенков магии - чувствуете, где плагиат затесался?) хотя на мой личный взгляд здесь все же более классическое восприятие этой ситуации, без всяких там "красных комнат".... Вообщем, сам сюжет довольно таки банален (я имею в виду если все постельные сцены опустить) и не особенно захватывает.

Что касается главных героев то.... они обычные, ничем не привлекли, главная героиня - невзрачная девушка которая (видимо благодаря снам) становится супер-пупер красавицей и главный герой - супер-секси-мачо, возраст которого автором так и не был определен (в начале книге ему 40-45, а на обложке ну явно не столько) - видимо решая не уточнять его возраст (потому как потом в книге упоминается вскользь уже другой его возраст) его автор решила всю книгу называть "синеглазый".....

Подводя итог могу сказать что книга мне не очень пришлась по душе (подотвыкла я от стилистики "Пятидесяти оттенков" видимо.....) и не смотря на довольно простой и легкий стиль автора, я по большей части книгу пролистала, поэтому моя оценка 3, но тем кто любит подобные книги (ну или "Пятьдесят оттенков") думаю может понравится

4 мая 2017

Teress

Как-то не зацепило. Вроде бы неплохо, но блекло, простенько, что-то из ранее прочитанного напоминает. Слишком легко. Героиня по всей книге скачет, как коза, и под конец обретает супер способности (ага, кто бы сомневался). Читано-перечитано. Ничего необычного и интересного не увидела. Средне.

7 октября 2016