«Сон под микроскопом. Что происходит с нами и мозгом во время сна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Карлин, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сон под микроскопом. Что происходит с нами и мозгом во время сна»

отзыв и рецензия на книгу

valeriya0000

Довольно занимательный научпоп, особенно полезна книга для тех, кто практически ничего не знает о сомнологии. Авторы - профессор из оксфордского университета, В. Вязовский, и журналистка М. Карлин. Стиль написания простой и понятный, сложностей при чтении не возникло. Бумага плотная белая, шрифт читабельный, не мелкий.

Значительную часть повествования занимает описание того, как вообще сон работает, для чего он нужен, что происходит с человеком во время сна и в случае его недостатка. Оказывается, мне нужно регулировать свой режим, чтобы в старости не получить деменцию :)
Особенно привлекло описание того, как вообще работает кофеин и почему он бодрит.
А еще было открытием, что каждый человек сновидением называет вообще разные вещи. Для кого-то мысли перед засыпанием это тоже сны.

В общем, я преисполнилась, было интересно. Рекомендую.

29 сентября 2023