Марина Почуфарова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марина Почуфарова»

Irina Gromova

"Тучи, наконец, порвались, и обрушили на Аглаю большие холодные капли. Продавцы бросились собирать товар, складывать столики, а Аглая стояла, закрыв глаза, подставив лицо дождю и задержав дыхание. Потом шумно вдохнула, словно вынырнула из воды, и открыла глаза. Она лежала на полу в гостиничном номере..."

Небольшие истории, преимущественно о нас, о женщинах. О чем мы думаем, спорим, мечтаем, плачем, когда никто не видит. Чего хотим в глубине души и принимаем ли нашу темную сторону. Рассказы грустные, веселые, порой ироничные, но написаны так, что не оторваться. Теперь и в аудио формате в чудесном исполнении Маши Котовой.

Anna Daukshta

Дорогой автор!

Почему-то хочется написать не отзыв, а обращение. Настолько понравилось, что проглотила сборник от Риги до Осло, пока находилась в железной чайке, рассекающей ночное небо.

Благодарю за рассказы миниатюры в начале, пропитанные сарказмом, юмором и жизнью. Слово, за которым по карманам не шарите, быстрое и колючее, улыбающее и с ног сбивающее, послевкусие оставляющее.

За Лучший из миров и Подсолнухи, отдельный поклон. За эмоции и слёзы читательского удовольствия.
Спасибо.

С уважением,
Ann Shtad
31 марта 2023

Елена

Очень позитивные рассказы, если взгрустнулось или кажется, что наступила «черная полоса», то стоит послушать эти истории и захочется жить. Например:девушка перед Новым годом разочаровывается в своём женихе, который является ее начальником, он увольняет её с работы, так же героиня узнает о предательстве подруги-кажется, что жизнь рухнула, но она в городе встречает старика, который помогает ей решиться на перемены! Да черная полоса-это просто полоса и если не перешагнули её, наступили, то в любом случае она быстро закончится !
8 апреля 2024

Сборник рассказов «Подсолнухи» 🌻🌻🌻

Почти все истории о чуде природы – Женщине! Неважно, живет она в городе или селе, сколько лет и какое у нее образование. Важно, следует ли за мечтой, помнит ли о своих желаниях и отличает ли сны от реальности. Есть ли в ее жизни любовь. Каждый в рассказах найдет что-то свое или вспомнит о чем-то сокровенном, о чем давно забыл в суматохе дней, и, возможно, посмотрит на свои ситуации совсем под другим углом. Легкий слог автора, юмор и интересные сюжеты сделают уютным вечер или выходные.

Irina Gromova

Что может быть лучше, чем жить в Синих скалах, днем играть с друзьями, а вечером есть пирожки и слушать удивительные сказки любимой бабушки? Ну, конечно, самому стать участником захватывающих приключений и спасти мир, что наш главный герой Литти с радостью и делает. Замечательные добрые истории для детей и взрослых.