Мария Баганова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Мария Баганова»

EvgeniyaFraj

Я бы сказала, что книга эта о неординарных женщинах, живших в разное время. Название может ввести в заблуждение. Было несколько эпизодов, иллюстрирующих название книги, но, в основном, вся книга - сборник интересных исторических фактов, эпизодов и  небольших хроник. В аннотации совершенно четко подмечено: «в каждом значительном сюжете обязательно замешана женщина». Я бы добавила: «и не одна». Легкое, развлекательно-познавательное чтение. Хотя от некоторых фактов становится по-настоящему жутко. Мы считаем наше время сложным - мы не жили в те, другие времена. И слава Богу.
7 ноября 2021

Anna_A

"Галопом по Европам" - именно так можно охарактеризовать данный сборник (что и делает сам автор предисловия).

Сплетни, циничные факты, щекотливые мифы - должно быть интересно? Отнюдь, скучно, сухо и во многих местах довольно странно. Прочитала книгу отрывками, постянно пользовалась оглавлением. Вместе с автором пронеслась этим галопом, но скорость того самого галопа была намного быстрее.

И все же книга дала мне что-то полезное: некоторые любимые исторические темы для меня обросли новыми фактами, несколько исторических персон меня заинтересовали своей жизнью и своими делами, а так же оказался для меня полезным список литературы.

4 апреля 2015

Vinar

Книга подойдет тем, кто только хочет познакомиться с исторей России, не сильно углубляясь в нее, так как она обходит многие события, едва касаясь их.
Очень важно! Книга не затрагивает историю СССР и то, что идет дальше после Николая

Слог автора очень понятный, затруднений в понимание не вызвало, сноски прилагаются.

13 ноября 2021

pkn...@p33.org

Отличная книга, и не так уж и много пересказов сюжетов балета, а в целом очень живо, легко и интересно читать
5 ноября 2017

toloc...@mail.ru

Очень хорошая книга!
11 января 2018

a.ga...@gmail.com

Видимо, книга написана для умственно отсталых, проживающих в тайге, где нет ни книг, ни телевизоров, даже радиоьне работант. А пересказы либретто можно воспринимать только как желание листаж увеличить и гонорар, естественно, тоже. Скуууучно. И нет ничего достойног Майи.
9 сентября 2016

Эльвира Духовская

Невыносимо много описания - что повествуется в балете. Из 100% книги, о балерине максимум 30%
11 ноября 2017