Мария Бершадская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Мария Бершадская»

Anita_Mitchell

Для тех, кто не знает, мишотка - это почти шарлотка, только особенного приготовления.
Рецепт ее весьма прост: не унывать и не сдаваться, если не получилось запечь с первого раза. А такое порой случается, когда берешься за что-то новое.

Вторая история о большой маленькой девочке ничуть не уступает первой. Очень импонируют герои, их оптимизм, легкость на подъем и вера в то, что все получится. Иллюстрации же прекрасно дополняют рассказ.
В этой небольшой истории нашлось место всему: юмору, дружбе, искренности, доброте, взаимовыручке, бескорыстию, любви. Тому, из чего и состоит рецепт волшебного дня.

Смело советую к прочтению!)
P.S А еще после этой книги в вас внезапно может проснуться кулинар, не удивлюсь, если кто-то очнется на кухне смешивая необходимые ингредиенты :)

берёшь муку, четыре яйца, сахар…
31 мая 2020

ifrita

Очень милая история, в которой рост первоклассницы сильно преувеличен. Женя чувствует себя не такой, как все, и даже мечтает на Хэллоуин о костюме обычной девочки.

Женя, Соня и Миша ходят в одну школу, и намерены поучаствовать сразу в двух конкурсах: на самую большую тыкву и самый страшный костюм. Целое лето Миша выращивал на молочную тыкву, чтобы впечатлить одноклассницу. Осталась одна проблема - принести эту громадину в школу. Да и костюмы к празднику ещё не готовы, а времени осталось совсем немного.

Мне очень понравились иллюстрации в книге - они очень подробные и яркие, а все "инструкции", которые дают ребята очень подробно записаны и зарисованы.

А ещё здесь есть милая история о том, как эта тыква помогла помириться влюбленным. Милота, да и только.

20 ноября 2020

AquaMari

Может, внутри меня растёт невидимый и удивительно прекрасный огурец.
И с каждым днем он становится больше.

Познакомилась я с этой книгой случайно у подруги,меня заинтересовала,красочная и небольшого обьема...ну вот я и прочитала! Серия книг про девочку Женю,поучительна для деток, в этой книге например,ваш ребёнок подготовится к ситуации, с перездом,новым коллективом ,что его могут принять не сразу, могут дразнить, смеяться,непонимать...
И вот здесь девочка Женя подскажет выход!
Сама Женя очень большая,в смысле высокая✌2метра,а ведь ей всего 7 лет,очень уж не просто с таким ростом, но именно таким книгам, с такими ситуациями детки и должны понять что внешность каждого человека индивидуальна, не говорит о том что принимай,нет!-но имей уважение!!!

Потому что Я- самая маленькая в семье-большая.

Девочка Женя очень высокая,очень...
Нет,вы не поняли.
Очень,Очень большая.
Чтобы со мной поздороваться нужно посмотреть вверх...
Нет,выше..
Еще выше..
Видите???

Ей 7лет,в семье она самая младшая,даже собака такса Ветка и то старше ее на целый Год! У нее есть сестра Аня!
Женин папа доктор,но он умеет готовить,а также делать массу дел одновременно!
Мама Жени гений,может разобрать и собрать компьютер,который будет работать лучше прежнего!!!
...…
Забавная книжечка, иллюстрации яркие,сочные,посмеяться можно вдоволь!

Nekipelova

Какое прекрасное знакомство - с девочкой Женей и ее создателем - Марией. И пусть больше будет таких людей, дарящих тебе тепло уже только своим присутствием. Я еще только открыла первую страницу, а уже поняла, что мне они нравятся. Добрые, отзывчивые, заботливые.

А девочка Женя - это просто чудо какое-то. Придумала папе испечь пирог на День Рождения. И не простой, а с яблоками. Шарлоткой называется. И не важно, что печь не умеет, зато очень хочет научиться. А если ты хочешь что-то научиться делать, ты этому научишься, сколько бы попыток тебе не пришлось сделать. Главное - не унывать и не сдаваться. А, если не закрывать глаза на мир, то еще и кучу всего интересного узнаешь. Я точно была шокирована кулинарными открытиями детей.

ЧУДО-ОГУРЕЦ(РЕЦЕПТ)

Взять один огурец.

Отрезать от него кружочек.

Обмакнуть в сахар с двух сторон.

Съесть с удовольствием.

И мне сразу захотелось продолжить знакомство с Женей, её семьей и друзьями, потому что они и мой день сделали волшебным.

5 августа 2021

AquaMari

Потрясающая книжечка для деток кто готовится к первому классу, или для первоклашек!
Она поможет подготовиться к ситуациям с которыми столкнутся дети в школе...
Вот и девочка Женя готовится к школе,представляет себя в красивом банте,как цветок пиона,о своей учительнице,соседке по парте... Но конфуз, ведь парта мала для Большой маленькой девочки,да и школа ей мала...
А тут еще проблема,перед 1сентября, с зубами

Крокодильские улыбки
1. Коварная
2. Застенчивая
3. Дружелюбная
4. Сытая
5. Влюбленная

И тут Женя хотела показать папе шестую улыбку и они поехали к стоматологу
6. Беззащитная

Прекрасная книжечка,купите обязательно своему ребенку, подготовьте его к школе, пусть ваш первоклашка узнает что его ожидает, чтобы не было конфузов,конечно все она не расскажет это жизнь, но для начала поможет!
В каждой книге Женя растет, думает,переживает, улыбается,не унывает(рост ей не мешает)- мне все больше импонирует автор, в каждой книге Женя рассказывает много интересных историй,которые параллельны нашей жизни!
Не банальные истории, настоятельно рекомендовала книжечку, детям понравится, я сужу по племяннику,много вопросов,вагон просто,что-то он не понимает,пытается анализировать,сам пересказывает в саду, мне кажется мы многих заразили в саду! Цена высокая,но она компенсируется-это не та книга которую прочитал и забыл или швырнул и она ему совершенно неинтересна,здесь он сам бежит,почитай,почитай! Пришлось купить вторым экземпляром на два дома!
Развивающая серия книг о Большой маленькой девочки!

AquaMari

Жалко,что я не играю на скрипке-сказала Соня.
-Почему?-удивилась Я!
-Вот один знаменитый скрипач рассказывал-ему в 5классе музыка надоела. Он поднялся на десятый этаж и скрипку с балкона выкинул.
-Тебе чего скрипку жалко?-хмыкнул Мишка.
-мне жалко, что в музыке я Пианино выбрала. Оно ни в какое окно не пролезет.
В этой истории Вы узнаете, как Большая Маленька девочка привыкла к большому городу,освоилась и она даже рада переезду. В своем маленьком городе она знала все обо всем,в нем не было троллейбусов, весь город лежал перед ней как яблоко на блюдце.
Но основной момент, о чем книга это конкурс,точнее, целых два конкурса - "Тыква года", а ещё "Самый Ужасный Костюм".
Насчет тыквы Мишка уверен,ведь он все уши прожжужал какая тыква у него растет. Благодаря чему Женя смогла выговорить Хэ-ллоу-ин✌. Но как принести такую огромную тыкву,вот незадачка!!!

А уж какой секретный рецепт и способ приготовления, из такого набора ингредиентов,которые только могли взбрести в Мишкину голову.

Мишка старается выиграть конкурс из-за одной девочки,но хоть он первый приз и не получает,он ни капли не расстраиваится!
А как вы думаете у кого "Самый ужасный Костюм"???

Hareru

Милая история о семилетней девочки, которая была намного крупнее своих сверстников. Написано легко, забавно и увлекательно. История учит, что если ты не такой как все, не надо комплексовать и переживать. Это нормально и спокойно можно сосуществовать со сверстниками. Ещё показано как неприятности и ошибки можно воспринимать без истерик, не впадая в отчаяние, находя решение возникнувшей проблемы. У героев треснула тыква, которую они хотели выставить на школьном конкурсе, так они из половинки сварили кашу и все остались довольны.

21 октября 2022

nad1204

Честно говоря, прокололась я с этой книжкой.
Отзывы заранее не читала и почему-то решила, что это книга о детях, но для взрослых, типа "Манюни".
А нет. Это абсолютно детская литература.
Маленькая повесть о маленькой девочке, которая по росту выше не только своих сверстников, но и взрослых.
Много иллюстраций и совсем немного текста. Да и тот не особо интересный.
Это первая книга серии, всего их, по-моему, двенадцать. Но я, пожалуй, остановлюсь. Вышла из нежного возраста.

3 июня 2022

AquaMari

После Гена Атлантиды я сидела и думала,что мне почитать, чего-то легкого и смешного, у себя я не нашла,зашла в гости к подруге,смотрю у нее вся коллекция про девочку Женю, пробежала и наткнулась на эту....все я провалилась, я не думала что детская книжечка унесет меня далеко далеко, настолько она легкая,юморная и сочная!

Женя и её друзья узнают много нового о… Пушкине! Да-да, о том самом, об Александре Сергеевиче. "Сколько можно про Пушкина, про него ведь всё давно известно!" - скажете вы. А вот и нет! И Соня, правнучка пушкиниста, знает о нём то, что неизвестно практически никому. Вот вы, например, знали, что во времена Пушкина были не лайки, как в "Фейсбуке", а лайковые перчатки? А что Пушкин, когда у него пропадало вдохновение, шёл на кухню и готовил майонез? А что он грязное окно носком протирал, чтобы разглядеть природу? Вот именно, не знали! А Соня знает про Пушкина ВСЁ.
Для себя можно даже подчерпнуть выражения,цитаты!!!

«Кто опять не доел кашу? Пушкин?!», «А ботинки за тобой кто будет убирать? Пушкин, что ли?!»…

Взрослые часто так говорят. И папа, и Мишкина мама, и даже Маргарита Романовна.

И вдруг оказалось, что Пушкин и правда виноват в том, что Соня превратилась в узника и плачет под окошком».

В школе карантин, закрыли на неделю. Ура!
Родители – на работе, детки – дома. Маленькая девочка Соня,воспитанна, культурный ребенок - решила поиграть в узника («Сижу за решеткой в темнице сырой…») , при уборке квартиры нашла старый велосипедный замок и пристегнула себя к окошку. Но как всегда,пристегнуть то она себя пристегнула,а вот код то она-забыла!- Что делать? Звать на помощь,а кого?-Женю и Мишу! Отправила смс-ку, Женя с Мишкой как неуловимые,спешат освобождать Соню из плена.
.......
Но что делать,спросити-Вы?
Что делают трое 7-их детей, оказавших одни в квартире?
Переворачиваю дом вверх дном?-Нет,они хорошие!
Им на дом дали школьное задание,перед 8 марта сделать 7 добрых дел для мамы и написать об этом сочинение!
Так как они не могут помочь Сонечке и ее освободить,они выполняют задания,которые им дала учительница в Сонином классе!
Готовят салат, учатся делать домашний майонез(как Пушкин), моют окно,стирают занавески, чистят обувь, наводят красоту(все это делают с майонезом!)
Говорят о Пушкине (лайковые перчатки – это потому что Интернета не было, вместо лайков).
.......
Конечно после их "добрых дел" Вы конечно понимаете какая чистота царит в доме✌!
Конечно в финале Вы узнаете,как освободилась Соня и много интересного о самом Пушкине.
Пушкин был ростом всего 166 см, а жена его – 173. Лично я не знала!

AquaMari

Мне очень нравиться эта серия тем,что каждая книга про Большую маленькую девочку можно читать в любом порядке,каждая книга-самостоятельна, в начале каждой книге размещён небольшой рассказ, главной героини о самой себе.
Еще один момент, чем она мне импонирует, с ней ребенок вместе с Женей растет, переживает, радуется, а также развивается, подготавливается к тем или иным ситуациям, а в каждой книге их хватает, это дает большой я вам скажу толчек в развитии.
Если вы в сомнениях с какой начать книги,не беда,начинайте с любой...
Но лучше если вы купите все, поясню почему они разные и ситуация, как и наша жизнь она разная, если вам не жалко денег и вы хотите книгу которая действительно что-то даст и заинтересует вашего ребенка, берите ее, мы сколько пробовали, эта серия нам самим понравилась. По крайней мере ее он не бросает, не швыряет, даже еще умудряется пересказать в саду, а это плюсик автору.
......
История о любви,переживаниях,осознании что такое любовь, страх никогда ее не обрести, или даже потерять!
Женя переживает, что из-за её высокого роста в неё никто никогда не влюбится,она не получает валентинки, старшая сестра страдает из-за того, что поругалась с Германом,у мамы с папой будет ещё один ребёнок, назревает чувство ревности...
......
Но все будет хорошо и Женя осознает,что мама с папой не будут любить их с Анней меньше,когда появится малыш!
Если сильно захотеть,можно и валентинку получить!
Также Женя поможет старшей сестре помириться с Германом,пусть сквозь ошибки,но она повзрослеет и научиться!

Любовь-это ерунда,-сказал Мишка!
-Почему?-удивилась Я!
-Потому. Надоели эти сюси-пуси. Сердееечки и открыыытоооочки.
А еще,когда влюбляешься,надо целоваться. В губы.
-Фууу. Там же слюни!!!

Для детей самое то книжечка,я считаю добрая,смешная и поучительная!!!