Мария Геррер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мария Геррер

Отзывы на книги автора «Мария Геррер»

MarkelingFox

Мне кажется, у автора и дизайнера обложки был примерно следующий диалог:

– Обложка для книги должна быть чем-то средним между ретропостером к фильму ужасов и котиком с молниями.
– Ни слова больше!

Ну и да, встречайте моего нового фаворита в рубрике “Повелась на обложку и не пожалела”, ведь за всем этим спряталась забавная история про дурдом с первого взгляда.

Ну а что? Муж героини заделал ребёнка соседке и ему норм, причин для развода он не видит. Все же современные люди. Ну да ладно с дураком и развестись можно. Но, что делать с боссом, который решил, что ты эскортница.

И не то чтобы у него не было причин для этого. Ведь Юленька “случайно” станцевала для него приватный танец на шесте. Точнее, на стойке с цветами, которая пала под натиском не состоявшийся жрицы любви, танцев и песен.

А что в такой ситуации сделают два взрослых человека? Правильно, притворятся, что ничего не было. Но амур не дремлет.

Дальше собственно и завертелась круговерть, секса, страха, надежды и нервотрёпки. И не знаю, как читается это всё мракобесие, но случается шикарно. Как будто сериальчик лёгкий посмотрела. Расслабилась, посмеялась, порадовалась.

Так что всем, кто хочет отдохнуть головой и похихикать советую вставить наушники в уши и отправиться гулять в компании этой книги. Не пожалеете.

26 октября 2023

NikolNikodimovna

Из бескрайнего разлива книг выловлена и прослушана еще одна. Причем, специально подбиралось нечто легкое для восприятия, то, что не вызовет сильных эмоций, не приведет к полному погружению в историю и отождествлению себя с героями, что если и вызовет отклик, то без учащенного сердцебиения. "Молодая хозяйка" полностью соответствует заданным условиям.
Эта книга не для любителей экшна, в ней нет бряцания оружием, нет погонь, нет многоходовых интриг. Есть неспешное и неторопливое повествование о сиротке Аманде.
Два плюса книга все-таки заслужила. Первый - за то, что ГГ, бывшая в первых главах очередным клоном Золушки, рассталась с семейством гнобящих ее родственников не благодаря замужеству с принцем, а вполне самостоятельно. При этом личина Золушки сброшена и в дальнейшем Аманда проявляет завидную твердость характера.
Второй плюс - за то, что в конце автор подробно рассказал как сложились судьбы родственников-злыдней. Этот момент я отметила потому, что уже не раз читала/слушала книги, в эпилоге которых упомянуты только главные герои, а персонажи второго плана бесследно исчезают, без упоминания о том валятся на них шишки или пряники.
Третий плюс - за образ Белой Дамы. Хороша!

Есть и минусы. Как правило, слом шаблона является скорее плюсом, но в данном случае - минус! Время от времени упоминается, что лорд Фарелл должен убить дракона, который вот-вот проснется. Только лорд Фарелл и никто другой. Создалось у меня впечатление, что "Молодая хозяйка" лишь первая книга серии, а битва с драконом будет подробно описана во второй. Однако же, никакой второй книги нет и не будет, поскольку и с драконом ГГ успел разобраться в этой (битва уложилась в 10 минут звучания). Автор однозначно бытописательница, а не баталистка.

Рекомендовать печатный вариант я бы не стала, а послушать когда активно шуршишь по хозяйству - почему бы и нет!

30 августа 2022

EvgeniyaKretova

Долго выбирала, что прочитать в жанре легкого фэнтези, без драконов, отборов, попаданок и академок. Очень рада, что открыла для себя этого автора. Правда, у Марии Геррер больше современных любовных романов, к которым я равнодушна. Тем не менее рискнула почитать и не пожалела.
Легкий, образный язык. Прочитала книгу на одном дыхании. Взгляд не спотыкается о нелепые эпитеты и закрученные предложения.
Сюжет классический – Золушка и принц, бедная девушка и богатый наследник.
Но наша Золушка не ждет появления феи-крестной. Она независима, знает себе цену и может за себя постоять. Лорейна – девушка с характером. Причем он проявляется не в том, что девушка хамит направо и налево. Почему-то многие авторы считают - именно так героиня выглядит дерзкой и независимой. Лорейна добра, приветлива, и, что самое главное – самодостаточна.
Главный герой, как и положено – знатен, молод, благороден. Он не идеален - любит рискованные авантюры, ему нравятся красивые женщины (что радует) и он не в чем себе не отказывает, ибо может себе это позволить. Настоящий светский лев. Который в силу обстоятельств вынужден жить вдали от столицы в глухой провинции. Зато ему есть где развернуться и куда направить свою энергию.
Характеры героев прописаны мастерски. Они живые, в них нет картонности.
Интересно наблюдать, как постепенно развиваются отношения между главными героями. Но и второстепенные не менее яркие личности. Один оборотень чего стоит! Да и призрак бабушки тоже хорош!
События развиваются стремительно, и они логичны. Из кустов не выкатывают роялей, нет обрубленных сюжетных линий.
С драконом я промахнулась. Он в книге все-таки есть. Правда, не в качестве главного героя, а в качестве настоящего злого дракона. С которым герои борются.
Любите романтичные сказки и уютные книги? Тогда это история для вас. Предпочитаете классику типа Льва Толстого, Чехова, Солженицына? Однозначно это не ваш вариант. Тут нет метаний героев, самокопания, рефлексирования и, что самое главное, в конце все живы здоровы и счастливы.

1 ноября 2022

IselaGleemaiden

За эту книгу я взялась по чистой случайности, когда искала историю, относящуюся к жанру "историческое фэнтези". Поиски давались с большим трудом, первоначальные кандидаты оказались из числа "эпических" и "героических", а вот с "историческим" что-то не складывалось, поэтому пришлось браться чуть ли не за первое, что удалось выловить.

Больших надежд на книгу не возлагала, оценка и жуткая обложка к подобному не располагали, а вот наличие озвучки в исполнении Нелли Новиковой внушало сдержанный оптимизм. Чтица справилась со своей задачей, не пожалев эмоциональности, а жутковатое музыкальное сопровождение сыграло на руку атмосфере и тематике книги.

Сама история напоминает гибрид старого романа, современного фильма о борцах с нечистью и чьих-то забытых воспоминаний поры дворянской юности. При этом все складывалось до того ровно и естественно, что не составляло труда представить старый город с поместьями, собраниями и пышными нарядами. На фоне всего этого великолепия разворачивалась простая, но достаточно любопытная история о девушке, оказавшейся по ту сторону кулис, ей пришлось не только узнать о существовании злобных летучих ведьм, но стать одной из тех, кому приходится бороться с действиями слишком зловредных особей.

Главные герои порадовали своим спокойствием и здравомыслием, юная дворянка не впадала в истерику по поводу и без, а гордо отстаивала собственные убеждения, главный герой - сын барона и далеко не самый милый человек, занимался важным делом и мужественно сдавал позиции перед лицом первой и вероятно настоящей любви. Наблюдать за ними было не только интересно, но и весело, вышла на редкость занятная парочка.

Помимо главных героев, которым досталось достаточно емкое описание, были второстепенные, последним повезло меньше, но это не портило картину, наоборот, не чувствовалось перегрузки. Динамика разворачивалась во всю мощь, а увлекательность сюжета, приправленная приятной романтической линией и незамысловатой загадкой, решаемой за секунду, радовала своей простотой и прямолинейностью.

Мне понравился стиль Марии Геррер, книга оказалась приятной и интересной, с удовольствием продолжу чтение цикла и обязательно полюбопытствую на предмет других историй писательницы.

19 апреля 2021

DahaTaratorina

Нестандартная книга в историческом антураже. Атмосферно, захватывающе. Неожиданные повороты сюжета, адекватные герои. Не слишком много любви, зато много приключений. Отличная озвучка. Советую тем, кто хоть немного разбирается в истории провинциальной России на границе 19-20 веков. Магов, инквизиторов, фей в книге нет) Ведьм убивают безжалостно. Мне книга понравилась.

26 июля 2021

Splyushka

Читается книга легко, спору нет. Приятная излишне "необыкновенная" Ггероиня порой убивает виденьем сплошной доброты вокруг. И улыбки добрые, и будущие богатые свекры, и творящие козни враги. На самом-то деле она просто крассавица, а никакая не моль, и сама об этом знает, но почему-то забыла за время брака. Ггерой тоже необнаковенный... гм.. умный, проницательный, поэтому и водится со всякой дрянью. Книга для тех кто устал от ссор и пикировок.

13 ноября 2020

rodychn...@gmail.com

Не плохая серия, но немного затянули. В принципе можно было уложиться и в две книги.
26 июня 2022

Nataliya

Легкая сказка про золушку.
15 июня 2022

Наталья Наталия Ш.

Прекрасный сюжет с моралью, семейными ценностями, и "философским" поведением.
Спасибо автору. Приятный голос у актрисы озвучки с различными интонациями и тембром - БЛАГОДАРЮ.
13 февраля 2023

Астанда Ч.

Очень хорошая и приятная книга. Гг не подвёл. А про банкротство я сразу догадалась.
10 февраля 2023