«С видом на Нескучный» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Метлицкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «С видом на Нескучный»

nad1204

Люблю я Марию Метлицкую.
Люблю за спокойное повествование, за внутреннюю боль историй и судеб, за тихое счастье и незаметный уход.
Люблю за то, что не приукрашивает, не истерит, не выпячивает.
Люблю за правду.
И эта книга просто чудесна!
Расцвеченная разными красками, как Нескучный сад из окна героини, но при этом всё-таки грустная и прозрачная, как воздух осенью.
Очень зацепило.

30 сентября 2023

anispersik

В раннюю осень у меня зачастую открывается настроение для уютной психологической прозы про наших соотечественников - такое, знаете, хюгге по-русски. Когда комфорт ловишь только от того, когда узнаешь на страницах менталитет, сограждан, все бытовые проблемы и места. Мария Метлицкая пишет как раз такие книги: про судьбы обычных российских женщин.

Главной героине, Вере, предстоит вернуться в собственное прошлое. Для многиз из нас нет ничего страшнее. Это как заново пережить свои ошибки, все болезненные моменты, опуститься на самое дно собственной жизни. Но иногда это необходимо для того, чтобы оттолкнуться и подняться вверх. Уроки, которые заново вынесет для себя Вера, будут стоить того. Тем более, что судьба оказалась к ней щедрой и подарила шанс на то, чтобы измениться и понять то, что для нее действительно важно.

Лично мне книга пришлась по душе: я не жду чего-то невероятного от этого жанра, а просто хочу приятно провести время. И у меня получилось!

11 сентября 2023

DefneSultan

Хорошая книга для вечернего досуга. Да, это дамский роман, ничего особо серьезного, никаких философских завихрений или сложного для восприятия подтекста, и именно поэтому мне понравилось. Ну не все же решать кто виноват и что делать… Отдыхать тоже надо.

У Метлицкой, одной из моих любимых писательниц, обычно очень приятная и теплая проза, с описаниями и оборотами речи, которые буквально согревают. За это и любим) И еще за прекрасный язык.
Этот роман читается как всегда легко и быстро (слишком быстро, эхх..), и как всегда судьбы других вызывают жгучее любопытство. Судьбы, в которых есть и тяжелые темные моменты, и радостные – все как у всех… В этот раз про темные моменты получилось очень подробно, что для меня минус. Опять же сюжет оригинальный, неизбитый, увлекательный, что несомненно плюс. Так что для меня все соразмерно, чтобы поставить «5».
Считаю, что книга удалась. Читать ее надо непременно зимой, уютно завернувшись во что-нибудь пушистое. Все перипетии и жизненные неурядицы героев способствуют собственному чувству безопасности и психологическому комфорту. Вот за это я и люблю творчество автора)) Не подергать нервы, не прочитать про какого-нибудь маньяка… А просто спокойное чтение для отдыха. Так что - Рекомендую!

13 января 2024

AnastasiyaDvorina

Чудовищная беспросветная хтонь. Про нытиков мужиков, тяжелых родителей,  неблагодарных детей написано в мельчайших подробностях с наслаждением и смакованием. Как только,  о чудо, случается хоть что-то хорошее, повествование сминается и описание вдруг  родившегося чувства  посреди болота занимает  в лучшем случае пол страницы. Послевкусие как от просмотра "Зимней вишни", жизнееписание максимально  несчастных баб в максимально  паршивых обстоятельствах.

21 октября 2023

Елена Строганова

Хорошие истории, но такие надрывно заунывные, что повеситься хочется. Во второй хоть какой-то благополучный финал, а первая прям бедная несчастная.
7 декабря 2023

LSE

Мне понравилось, как всегда грустно, правда жизни. И, кстати все рассказы новые, по крайней мере для меня.

21 сентября 2023

mila.to...@bk.ru

я обожаю Метлицкую, ее истории про жизнь. Советую почитать всем женщинам.
8 декабря 2023

Андрей Александров

Как всегда прекрасно. Как будто про тебя. На одном дыхании.
16 ноября 2023

ольга кравцунова

О, столько историй за вечер! Симпатично. Спасибо
20 ноября 2023

Елена Скрипникова

Как всегда, нежная и проникновенная Метлицкая.
18 ноября 2023