«Всем сестрам… (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Метлицкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Всем сестрам… (сборник)»

Ollllga_M

Дааа, не писала рецензии со школьных времён!
Почему купила эту книгу? Купилась на аннотацию.

Я всё время чувствовала себя пассажиром поезда дальнего следования.
За окном мелькают пейзажи, станции и полустанки, а в купе меняются пассажиры.
И каждый из них хочет рассказать свою историю жизни.
Причём моих попутчиков не интересует, хочу ли я их слушать, интересно ли мне?
Калейдоскоп утомил, зарябило в глазах! До своей станции я не доехала.
Захотелось глотнуть свежего воздуха...
Язык автора скуден на эпитеты, я бы сказала, прост настолько, что рассказы напоминают текст телеграммы.
Сюжеты узнаваемы - такое действительно бывает!
Сборник житейских историй без особой глубины, просто констатация фактов: вот так и живём!
Буду ли я дочитывать эту книгу? Нет! Жаль времени!

23 мая 2012

Cranby1

Не самый лучший сборник рассказов Марии Метлицкой. Некоторые рассказы явно сырые, незаконченные, оборванные, это портит впечатление от некоторых, явно удавшихся. Например, «Понять, простить», «Мадам и все остальные». Символичным для меня оказалось, что названием сборнику послужил рассказ «Всем сестрам», на мой взгляд – один из самых провальных. Вот и получилось: «Как корабль назовешь – так он и поплывет». Возникло ощущение, что автор просто издала черновики и наброски. Зачем? Для гонорара? А писательское реноме? Если прочитать – ничего не приобретешь, не прочитать – не потеряешь. Как-то так.

2 октября 2017

Papapupa

Мария Метлицкая в своих рассказах подкупает искренностью и настраивает на диалог с собой. Такое ощущение, что ты сидишь на кухне у любимой подруги,пьешь чай, сплетничаешь и слушаешь истории о ее близких и дальних знакомых. Истории живые, жизненные, о таких же женщинах.
Книга не предназначена для многоразового пеерчитывания. но провести с ней пару часов мне было приятно

25 ноября 2012

Kuptanny

Книга для расслабления мозгов. Чтоб отключится от своих проблем и почитать о чужих.
Никакой особой идеи и задумки от книги я не ждала, поэтому просто с удовольствием читала о жизни и быте обычных женщин, каких множество вокруг.

21 июля 2015

Olga_Golubeva

Книга Марии Метлицкой "Всем сёстрам..." (16+) появилась в моей библиотеке, благодаря коллеге. Так и я приобщилась к произведениям современного российского автора. Пересказывать бессмысленно: книга состоит из рассказов, в каждом из которых жизнь женщины. Где-то счастливая, где-то одинокая, где-то трагическая... Но всюду - невыдуманные истории. А разве не живут рядом с нами матери, подбирающие жён своим сыновьям? Или уставшие от ежедневной готовки-глажки-стирки-сбора детей в школу женщины и мечтающая об этом одинокая женщина? Оглянемся - и найдём.
Хотите отдохнуть, погрузиться в мир женских судеб - тогда смело берите "Всё сёстрам..."

15 декабря 2018

Елена Загадкина

очень люблю книги этого автора, иногда даже до слёз от радости или грусти за того или иного героя☺️
24 апреля 2022

vika...@mail.ru

Понравилось! Правдиво. На одном дыхании.
11 июня 2014

Екатерина Валентин