«Прибавление семейства» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Вороновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Прибавление семейства»

AndrejZavojskij

Нравится мне читать про уже знакомых героев. Особенно когда персонаж активно развивается. Вот судью Ирину мы помним с самых худших ее времен, на краю пропасти. Но злые времена миновали, жизнь налаживается, на подходе третий ребенок. А перед уходом в декрет Ирина получает совсем плевое дело: признать умершей женщину, исчезнувшую 5 лет назад. И не нужно разбираться, что случилось, кто ее предположительно убил (все уверены, что муж). Но не такова Ирина, чтобы не вдаваться в малейшие нюансы. Тайна без вести пропавшей не дает ей покоя. И начинает разматываться клубочек...
Конец истории в лучших традициях Марининой виртуозно притянут за уши. Так что я сперва даже огорчился. но потом подумал: наши родители жили в ненормальное время с неестественным для людей укладом. И наверное сами становились чуточку ненормальными, совершали непредсказуемые поступки.
И да, моя сестра требует продолжения! Она уверена, что главная интрига не раскрыта, раз мы не узнали, кто родится у Ирины. Ставим на девочку)

28 октября 2023

laritta

Новый шедевр от любимого автора.Интересный сюжет, мудрые рассуждения,замечательные герои.Ирина с каждой книгой становится взрослее,умнее и добрее,у неё любимая работа и семья,которая ее поддерживает, Гортензия Андреевна  помогает в расследовании,нравится мне эта старушка.Слушала аудиокнигу с большим удовольствием.Жду от автора новых книг,а они, уверена ,будут,сюжет так подсказал

5 октября 2023

reader-5613319

Не первая книга Вороновой, которую я читаю, и явно не последняя: здесь сошлось сразу множество факторов. Приятная ретро-атмосфера, сильная главная героиня и общее ощущение того, что на свете еще есть справедливость и доброта. А это дорогого стоит, особенно когда кажется, что эти качества давно вымерли.

На мой взгляд, здесь соблюден приятный баланс между психологической прозой и детективом. При этом читается легко, без лишней драмы и неприятных ощущений. Я буквально плыла по страницам, искренне наслаждаясь авторским стилем. Хорошая, спокойная книга, с которой хочется коротать выходные или вечера после работы. Ирина Полякова мне очень симпатична, а это дорогого стоит - когда главная героиня книги абсолютно "твой человек". Рекомендую!

16 октября 2023

Sidiula

Новая история про судью Ирину. Вместо того, что бы спокойно  готовиться к появлению нового члена семьи, Ирина и её верная подруга Гортензия Андреевна распутывают очередную головоломку: куда пропала жена и кто виноват. Но книга не только об этом, она ещё о семейных ценностях, любви и верности на примере нескольких семей.

10 октября 2023

SvetlanaKoryakina191

Не люблю мазохизм русских женщин, когда их выбрасывают на помойку как хлам, они всё равно бегут спасать, кормить, лечить. Зачем? Интересно, что в головах у этих женщин? Действительно, курицы, уважения не вызывают.

30 января 2024

Светлана Алексеева

Мне кажется, что ваши книги могут помочь закрыть гельштаты многим людям. Аминь
17 января 2024