«Уютная душа» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Вороновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Уютная душа»

mariya_mani

Обычные врачебные будни, но однажды привычное течение жизни Дмитрия Миллера было нарушено. И началась история, о которой и рассказывает книга.

Мне нравятся истории Марии Вороновой. Они и серьёзные, и печальные, радостные, задумчивые. И эта история такая же, красивая и очень нежная. Мария, огромное вам спасибо за истории о врачах.

31 октября 2020

RayOfJoy

Серия не обманула: это действительно уютный, безумно тёплый и приятный роман про любовь и врачей!

Я большая поклонница книг про работу врачей, спасателей, про тех, кто ради нас жертвует своим временем, здоровьем, иногда и жизнью. Я смотрю множество сериалов о врачах и об их жизнях. И эта книга мне напомнила эти чудесные сериалы по типу "Склифосовский", только в этом романе большой упор на любовную линию и человеческие отношения. Именно здесь хорошо показан пример, что не всегда особь человеческого пола можно гордо называть "Человек".

Нас знакомят с уютной булочкой-медсестрой Танечкой Усовой и очень строгим, но профессиональным врачом Дмитрием Миллером. И, казалось бы, какой союз возможен между вечно хмурым человеком и вечно улыбающимся позитивчиком? Да вот самый что ни на есть сильный и крепкий союз. И об этом нам рассказывается на протяжении всей книги, от судьбы не убежишь, как бы ни старался :) И всё это очень интересно "смазывается" слоем врачебной практики, интересных врачебных будней и даже сборами МЧС.

В общем, я получила колоссальное удовольствие от книги, читала запоем, без желания остановиться. Я советую всем, кому хочется немножко тепла, любви и уюта, скрыться от этой  хмурой реальности.

12 января 2024

Mary_Smith

Эта книга была первой Марии Вороновой для меня и....я влюбилась в то, как она пишет! Про медицину всегда читать интересно, а когда там ещё межличностные отношения- просто прекрасно. Очень легко пишет, безумно увлекательно!

20 декабря 2018

Ana

Эту книгу мне посоветовали прочесть на просьбу порекомендовать что-либо для легкого чтения о жизни и любви. Книга действительно о любви, о жизни, о любимой работе и о том, что как по-разному могут ввести себя люди в зависимости от социальных ролей, от своих психологических особенностей (например, гордость - это достоинство или недостаток? это к ситуации, когда главный герой потерял работу).

Книга мне понравилась, она заставила меня размышлять о героях, о их выборе; о том, что на психологическое становление личности большое значение оказывает родительская семья и то как родители проявляют разные чувства при ребенке. Идеальные отношения родителей Тани, с ней сыграли плохую шутку. И ведь вроде бы принципы, которым мама Тани обучала ее (в частности, о создании семьи) правильные, верные, а в реальной жизни создали такую мрачную убивающую картину. Удивительно, как один и тот же человек может создавать о себе разное мнение и вести себя в отношении с разными людьми казалось бы противоположным образом (будучи хорошим профессионалом в своем деле (работа медсестрой), приветливой, уверенной в себе на работе, дома со стороны мужа Татьяна терпела отвратительное ужасное отношение к себе и верила что она заслужила такое отношение).

Я рада, что главные герои обрели любовь в лице друг друга, ведь созидательная сила любви бесконечна и положительно влияет на психологическое развитие обоих влюбленных, как впрочем и на всю их жизнь. Когда я только дочитала роман, я поняла, ведь это так называемый женский роман, хотя в нем есть много моментов, заставляющих задуматься о серьезных вещах.

25 июня 2012

EleonoraGilm

Роман прочитала за один вечер, почти не отрываясь от замечательного текста. Жизненная история, любовь, непонимание плюс подробности врачебной деятельности. 5 из 5

24 декабря 2020

Кубатьян Татьяна

Понравилось !
8 января 2024

Natalie S

местами скучновато,для любителей неспешного сюжета
19 августа 2016