«Не такая, как все» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марка Леви, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Не такая, как все»

_wonder_book_

Эту книгу я прочитала не в этом году, но пишу о ней, чтоб напомнить о том, что если ты хочешь, чтоб тебя кто-то обнял и посочувствовал, никто не сделает это лучше, чем Марк Леви.
      Его романы это гимн человечности. Его герои вне времени, вне страны, вне расовой или половой принадлежности. Поэтому любой, кто нуждается в осознании себя, принятии и самооценке своего я, тот найдет это в его книгах.
      Что касается этой книги, это для тех, ! извините за спойлер, кто любит happy end.
О жизни главной героини Хлои Марк Леви пишет сначала неконкретно, глава за главой приокрывая её личность, чувства и прошлое. Но мы с первых строк понимаем,что случилась беда. Но Хлоя не хочет быть жертвой, не хочет чтобы её жалели, старается через боль и страх жить полноценной жизнью.
Итак, Нью-Йорк. Хлоя живёт в девятиэтажном доме на Пятой авеню, где работает старинный лифт и его обслуживает лифтёр Дипак, который перевозит жильцов в лифте изо дня в день.
К индийцу Дипаку приехал его племянник из Мумбаи. Вот тут то и начинается эта история. Не знаю как тебе, а мне интересно было читать о хитросплетениях окололифтовой жизни, узнавать о национальных обычаях героев, их предрассудках, желаниях и страхах. Леви вообще мастер зарисовки картин идеального общества, в этой книге ему это удалось сделать, и как всегда на высоком уровне.
Что же ждёт нашу сильную духом Хлою, девушку, которая все ещё бежит свою эстафету, не позволяя никому себя пожалеть? Читай, это стоит того. Тебя утешат, обнимут, ты вновь на пути к идеалам! Марк Леви, спасибо что Вы есть! Вы способны разогнать мрак безнадежности, помочь обрести новые силы тем, кто в этом нуждается.
24 декабря 2020

Tatiana Hindley

Понравился язык, лёгкий и непринужденный; фабула - лихо закрученная, хотя немного слащавая. Понравилась чтица, которая меняла тембр голоса в зависимости от говорящего. Я получила удовольствие от книги.
14 августа 2021

deduch...@yandex.ru

прекрасная,история .
хорошо читает ,приятно слушать.рекомендую .
11 марта 2022

babush...@bk.ru

Прослушала с удовольствием. Когда надо успокоиться, отвлечься от дурных мыслей и напряжения, очень помогают такие книги - добрые, умные и счастливые. Отличный слог, профессиональный чтец. Рекомендую.
23 сентября 2022

irina...@yandex.ru

Потрясающее произведение о жизни многих людей с их интересными судьбами, но больше о необычной женщине. А в чем ее уникальность вы поймёте познакомившись с этим произведением поближе…
5 мая 2022

jliis...@gmail.com

Книга понравилась. В ней простым языком написано о важном для человека вне завистмости от националтности и места проживания: семье, любви и отношениях, порядочности и преданности.
26 апреля 2022

Елена Шип

Огромное спасибо!!!! Вся книга пропитана чистотой, верностью, благородством и любовью. Спасибо автору за это путешествие в мечту. Я отдохнула слушая этот роман….
21 августа 2022

Мария Плесовская

Очень добрый роман. Похоже на Бакмана, добрая сказка, сплетённая из историй жизни разных людей. Рекомендую читать поздней осенью. И мечтать.
20 сентября 2023

Daria Utkina

Потрясающая книга!
Интересные, яркие герои, увлекательный сюжет и море добра!
Рекомендую! Не пожалеете:)
29 августа 2022

Юлия

Хорошая романтичная книга! Чтица тоже отличная! За мужчин озвучка зашла, ухо не резала. Спасибо ❤️
12 октября 2022